-Ты что натворил?! - стою на лестничной клетке, вся облитая не пойми чем. А быть на месте мне надо через двадцать минут. С учетом того, что ехать мне от моего дома минут пятнадцать, не меньше. - Как я появлюсь в таком виде перед клиенткой!
Надо сказать, что мужчина напротив мне кого-то напоминал, но я сейчас была в таком шоке, что голова моя соображать даже не пыталась.
-Ну, что могу сказать. Один — один. - нахальная улыбка, такой же взгляд серых глаз.
Высокий мужчина с хорошей физической формой, слегка накачанный. Светлые волосы растрепаны и в кое-каких местах видна штукатурка. Стоит передо мной в одних лишь домашних брюках, а по кубикам стекают капельки пота. Батюшки. - Что, никогда не видела раздетого красивого мужчину перед собой?
А вот уже наглость чистой воды.
-В зеркале-то себя видел? Красавчик. - фыркаю, стряхивая с себя мутную грязь. - Я тебе лучше советую обдумать, что ты будешь делать с моей одеждой. Сомневаюсь, что у тебя есть такие деньги, чтобы купить мне новую.
-Куда уж мне. Ты справишься с этим лучше меня. Но ты знаешь, так уж и быть, я готов забыть утренний инцидент и проститься, так сказать, миром.
И тут я вспомнила.
-Так это был ты! Тот ненормальный, который вышел на проезжую часть! - у меня чуть сердце тогда не прихватило. А мне всего лишь ничего. Еще жить и жить. А тут думала все, в тюрьму. Хорошо машина быстро реагировать умеет.
-Ну во-первых, вполне себе нормальный. Я шел там, где можно было. Это парковка, а значит помимо машин, могут ходить по ней и люди. Знаешь ли, невозможно пройти к зданию по-другому. - допустим я это и без него знаю. - А, во-вторых, я могу заявить в полицию о том, что ты меня чуть не сбила. Потому что неслась как ненормальная, хотя разрешенная скорость там всего лишь двадцать километров в час.
Вот же ж гад какой! И надо было мне такого соседа подсунуть. Мне кажется, что я и дня рядом с ним на одной лестнице не продержусь.
Смотрю на часы. Черт, времени остается все меньше и меньше.
-Да пошел ты! - рывком захлопываю свой дверь и несусь обратно в комнату, дабы переодеться во что-нибудь другое. Из приличных вариантов, которые не надо заново гладить есть только джинсы и голубая толстовка. Смотрится конечно не так эффектно, как прошлый наряд, но тоже подойдет.
В этот раз дверь уже отворяла не так смело, но к великому счастью, больше никто с ведром на меня не вылетал. Так что закрыв квартиру, спустила вниз по лестнице. Потому что времени ждать лифт уже точно не было.
А все этот белобрысый гад. Вот попадись он мне еще раз сегодня. Точно без царапин на лице не останется.
-Да как это понимать! - я готова была рвать и метать, а еще кинуть в черную ауди, что перегородила мне дорогу, что-нибудь тяжелое. И не важно, что потом придется платить за ее восстановление. Это явно будет куда лучше, чем если я сейчас точно опоздаю на встречу и меня запомнят, как не компетентного человека. - Какой идиот решил поставить ее именно сюда?
Мест вокруг полно. Нет, надо было перекрыть именно мне выезд. И главное назад не сдать. Там парадная и вазоны с цветами.
Но делать что-то точно надо было, потому что у меня не то, что каждая минута была на счету. Дело уже перешло в секунды. Вариант оставался лишь один.
-Не советую этого делать. - слышится сзади знаковый уже голос, и я поворачиваюсь назад.
-Ты куда-то шел? Вот и иди. А меня еще больше лучше не беси. Итак, из-за тебя проблем много что-то сегодня.
-И в чем же я провинился? - как же хочется стереть с его лица эту наглую ухмылку. Руки так и чешутся.
-В данный момент, из-за тебя я опаздываю на встречу к клиенту.
-Быть может надо просто вовремя выходить?
-А я вышла сразу, как мне позвонили. Знаешь клиенты и работы разные бывают. - отвечаю в его же манере и все же стучу по колесу неправильно припаркованной машины. Сигнализация раздается на весь двор, и я жду, когда передо мной появится недовольный владелец. Но ни через минуту, ни через две, так никто и не выходит.
-И чем же ты таким важным занимаешься? Что клиенты не уважают твое время.
-А это тебя касаться не должно. - жалко кроссовки, но приходится стучать еще раз и еще раз. - Да где этот чертов водитель.
-Ты знаешь, а мне даже нравиться данная картина. Сразу чувствуется, что бумеранг существует.
Непонимающе смотрю на мужчину. Что он вообще несет?
-Я же из-за тебя тоже опоздал на собеседование. - он шел устраиваться в компанию отца?
-Надеюсь тебя не взяли. - брякаю я, в панике смотря на время. Ну все, осталось пять минут. Теперь я точно опоздаю.
-Жаль тебя расстраивать, но взяли. - надо будет обязательно поговорить с отцом. - А вот что же будешь делать ты?
-В лицо тебя сейчас ударю, если не свалишь отсюда. - начинала злиться я, и не только на то, что говорил этот кретин. Я отчетливо понимала, что время упущено, и в лучшем случаи если я доберусь до клиентки, скажем за полчаса, на такси.
-Как грубо. - не слышу, что он говорить дальше, потому все внимание сконцентрировано на звонящем телефоне.
Как же страшно брать трубку. Но выхода нет, и я трясущейся рукой подношу ее к уху.
-Да? - на протяжении минуты слушаю, какая я плохая, и как они на меня рассчитывали, а я посмела их подставить. - Понимаете, у меня тут случилось... Да, понимаю. - чувствую себя никчемной. А главное вины в этом даже моей и нет. - Я приеду, вы только... А, уже вызвали другого?. Я поняла. Простите еще раз.
Слышаться гудки, и я удрученно опускаю руку вниз. Вот так и бывает в жизни. Все всегда рассчитывают на себя, и никто не хочется даже и слышать, что обстоятельства иногда не зависят от тебя.
От злости со всей силы снова ударяю по колесам черного автомобиля и развернувшись, иду обратно к входной двери, под звуки ее сигнализации.
Да чтобы этот идиот оглох!
“Пик.Пик!” - слышится позади и я в ступоре понимаю, что меня наглым образом развели.
Ну все сосед. Ты сам отсюда скоро съедешь. Потому что лично я, намерена выиграть эту войну.
#527 в Мини
#270 в Мини: любовный роман
наглый сосед, неунывающая героиня ..., от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 15.07.2025