Мой (не)легальный квартирант

7 глава

Это он так прикалывается, да?


Не может быть, чтобы человек в здравом уме и в адекватном состоянии ставил по факту (но ведь так практически и есть) незнакомого человека!


А этот… имеет либо плохое чувство юмора, либо проблемы с головой. Я даже не знаю, какая из этих версий правдива, потому что обе имеют весомые шансы на существование!


Сказать, я абсолютно была не готова к данному условию нашего «сотрудничества», - не сказать ничего. Вот пусть теперь этот дикарь и не удивляется теперь каплям горячительного напитка, стекающим по нему, и захлопнет свой рот.


- Ага. – решаю сделать вид, будто бы повелась на его удочку.


Опачки! Дикарь все-таки захлопнул свой рот… чтобы снова открыть. Ну прям как рыба. Забавно смотреть.


- Серьёзно? – надо же, целое слово смог высказать. Ах, как я его огорошила своей серьёзной интонацией!


- Нет, конечно. Расслабься, пока что я только шучу.


- Слушай, я готов даже оплачивать арендную плату, только послушай. – делает вопросительное выражение своего симпатичного лица.


Ну и почему у таких… таких наглых, бескомпромиссных, самовлюбленных нахалов всегда привлекательная внешность?! Хотя, ответом является обратная зависимость. Рождаются красивыми и привыкают чувствовать себя королями в любой ситуации.


Ну что ж, излагайте-с! Моя скромная персона готова внимать этому звездатому прЫнцу. Мебельного магазина, ага.


- Понимаешь, за свою сестру я готов стоять горой, - увидев, что я готова его перебить, выставил указательный палец. Красивый такой, длинный, с аккуратным маникюром. – Дослушай, пожалуйста, потом задашь все волнующие тебя вопросы.


Надо же, этот напыщенный индюк знает такое слово, как «пожалуйста». Мой мир не будет прежним. Я в ауте. Да-да, не шучу.


- Так вот, - парень перехватил мой взгляд и продолжил, - я люблю свою семью, но есть некоторые терки в моих отношениях с родителями, что у меня просто нет желания оставаться в родной квартире. Там мне будет душно при дотошных родителях.


«Душно», как сказал то… Да у Зотовых такие апартаменты, что Антон мог бы месяц жить в квартире, при этом быть не замеченными, как он выразился, «дотошными родителями».


- Поэтому я не могу жить с ними на одной территории.


П-ф-ф! Не может… да не хочет он!


А Антон-то мастер подбирать такие слова, что он при желании убедит и старушку уступить ему, здоровенному лбу, место в заполненной маршрутке!


- В отели-мотели заселяться … я не хочу рисковать, ты меня пойми. Мало ли, какие бывают условия… Знаешь же, в какое время живём… А если брать номера в качественных гостинницах, то кто знает, насколько я тут. Все-таки столица, могут быть заняты номера…


Действительно! Март на дворе никого не смутит! Это же вам не июль какой-нибудь. Ходи-гуляй, грейся под солнышком. Лепи грязевиков!


- Да и надолго: это же деньги уходят.


Антон говорит так, как будто не путешествует месяцами по всему миру, и у него за спиной нет фирмы, приносящей и ему, и его дружкам-учредителям по несколько миллиардов в год.


Мозги у него есть, его имя могут знать многие (я была не в их числе до недавнего времени и лишь из-за того, что близко не знакома с миром программироваеия и некоторыми ближайшими родственниками подруги), но вот лицо (и он, и его, так сказать, коллеги) скрывает, не выходя на публичные площадки, официальные мероприятия, посылая в жертвы своих помощников.


А кабы было иначе, нас бы тут с Антоном в живых не было.


Его – из-за любви местных акул на его внешность и золотые карточки. Меня бы – из-за их ревности.
Грустно даже.


От настырных и глупых мыслей меня отвлёк глубокий бархатный голос собеседника:


- За сестру я, конечно, готов отдать любую сумму денег. Но зачем напрягать кошелёк, если есть более простой вариант. Ты!


С усмешкой на губах поднимаю бровь.


- И в чем же выгода?


Антон, видя, что я иду навстречу, подаётся телом вперёд и слегка понижает голос. До мурашек на моей коже.


- Тебе важно спасти подругу, по совместительству мою сестру, из депрессивного состояния. Для этого тебе необходимо, чтобы с виновником её апатии состоялся настоящий мужской разговор тет-а-тет. Так?


- Так. – понимаю, что он становится серьёзен, когда разговор касается Васьки.


- Значит, моё присутствие необходимо в этом городе до полностью устаканившейся ситуации. И жить мне будет комфортно только у тебя.


- А если я тебя ночью придушу? И скормлю Полкану, а?


- Не знаю, кто такой Полкан. Но уверен, ничего такого ты не сделаешь.


- И почему ты так в это веришь?


- По-хорошему ты встретилась с незнакомым человеком, чтобы попросить его о помощи. Да и Вася бы не связалась с гнилыми людьми. С неё хватит, она много уроков прошла.



Отредактировано: 23.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять