- Ну и кого ты собрался звать ко мне в гости? - вперилась я в своего временного сожителя внимательным взглядом.
Не позволю кобелям приглашать в мою квартиру абы кого!
Для того, чтобы встретиться и провести время определённым образом с определёнными личностями, существуют и другие места.
Парень уставился на меня весёлыми глазами, словно баран на новые ворота, и внезапно выпустил смешок, который он, очевидно, не смог удержать.
Ну и чего смешного?
Правильно, ничего. С чувством юмора у колобка то дела обстоят плохо. Не знаю, как в прошедшем, но в настоящем времени точно.
- К тебе в гости я никого звать не собирался, это во-первых. Во-вторых, я позвал человека к себе в гости. - серьёзно заявил этот нахал.
Сжимаю губы, готова взорваться. Но Антон меня опережает:
- Пошутил я, пошутил. Встречусь с человеком в баре «Каравелла». - параллельно парень печатает текст в своём смартфоне. Наверное, отправляет адрес своему собеседнику, который для меня всё ещё является загадкой.
С кем это он планирует встретиться в баре? Я не наивная девочка и понимаю, что с деловыми партнёрами по поводу осуществления очередной сделки в подобных местах не встречаются.
Есть два возможных варианта: либо друг, либо... подруга. И дальнейшее развитие событий сегодняшнего вечера у Антона зависит, какой вариант правдив.
Мне почему-то хочется, чтобы это был первый. При мысли о потенциальной подруге, с которой Антон может провести время всем известным способом, у меня в груди поднимается непонятная мне доселе волна неконтролируемых чувств и эмоций.
Нет, это не ревность. Отметаю сразу. Ничего подобного.
«Мы напарники» мысленно повторяю я себе. И тут же вслух спрашиваю:
-С кем встреча, если не секрет? - и делаю невинный взгляд.
Хлопаю ресничками. Главное, делать это быстро-быстро. Вот так, чтоб он завис, не отвисал и ни на какую встречу не пошёл.
Не пойму, откуда во мне такое настойчивое желание узнать правду.
Но здравый смысл во мне ещё есть (хотя скорее, его остатки), и он где-то там, из-за угла, стеснительно выглядывает:
«Антон - свободный человек, может поступать как ему угодно, гулять с кем угодно. »
Кроме этого, в голове всплывают Васькины слова о том, что она взяла обустраивание личной жизни Антона-колобка в свои руки.
Можно ведь сказать, что эта работёнка плавно перетекла на мои хрупкие плечи?
Хотя...
Я его знаю без году неделя.
Так и есть, кстати.
Но... Черт возьми, он меня увешивал комплиментами о моих кулинарных способностях!
Не может он после такого идти на встречу с какой-то... подругой!
- Я сам бы хотел знать, с кем встреча. - отвлекает от мыслей и удивляет ответ парня.
- Всмысле?
Пусть у нас у обоих чашки уже пустые, но никто не собирается вставать.
-Без смысла. - заявляет этот нахал. Нагло. Самоуверенно. Занудно.
И он встаёт из-за стола! И сам моет за собой чашку. А затем выходит из кухни, уходя в свою комнату.
Фи, какой грубиян!
Пусть и чистоплотный, но всё-таки грубиян!
И под конец своих мыслей слышу из коридора звонкий голос:
-Только не забудь грубияны дать. Запасные ключи от квартиры в смысле.
Кажется, я вслух произнесла свои мысли.
Вот гад!
***
На часах начало девятого. Антон уехал почти полтора часа назад.
А я решила устроить себе релакс.
А то с такими экземплярами дома никаких нервов не хватит.
Принимаю горячую ванну с аромамаслами.
Это просто офигенно. И почему я раньше ими не пользовалась. Баночки просто пылились на полочке в итоге.
Прочувствовав все степени варки, я плавно переьекаю из ванной комнаты на кухню.
В надежде что-нибудь перекусить. Того, что было на ужин, уже нет.
Вот и задумалась, а стоило ли так хорошо готовить. А то понравилось парню, придётся каждый раз так хорошо готовить.
Всё-таки, промахнулась я с этим, да. Надо быть дальновиднее.
В холодильнике, конечно, повесилась мышь. Пара овощей залежалась непонятно какое время назад.
Придётся идти в магазин, чтобы купить необходимое и вкусняшки какие-нибудь.
Ну а что, надо же мне что-нибудь хомячить втайне под одеялом.
Решено.
Активно собираюсь в магазин. Чем быстрее соберусь и выйду из дома, тем быстрее вернусь.
Это мой дефиз, как интроверта, по жизни.
И когда я уже взяла в ближайшем супермаркете всё, что посчитала нужным. Я как всегда расчитывала на свою удачливость.
#15424 в Молодежная проза
#4885 в Подростковая проза
#103257 в Любовные романы
#17860 в Короткий любовный роман
брат подруги_щепотка..., наглый герой и упрям..., соседи по квартире
16+
Отредактировано: 23.08.2022