Мой (не)легальный квартирант

12 глава

Антон

- Салам пополам.

Учитесь, именно так надо подсаживаться к воздыхателю своей младшей сестрички.

Кем бы он ни был.

Белобрысый поднимает на меня голову, проводит по мне глазами, усмехается и кивает головой. Он слегка приподнимается над столиком, протягивая руку для пожатия.

Протягиваю свою руку в ответ. Я добрый.

По крайней мере, пока что.

Сажусь за столик напротив Максима.

- Ладно, хоть салам пополам, а не рука моя. Можно рассчитывать как добрый знак? - самоирония - это хорошо. Парень поднялся на ступеньку моего уважения, теперь находится на почётном минус девяносто девятом месте.

- Можно рассчитывать стоимость на услуги стоматолога. Он твоим зубам точно понадобится после встречи с моим кулаком, если ты ещё раз расстроишь Василису.

-Если ты думаешь, что в моих планах лишь пользование Василисой, ты ошибаешься, Антон.

- То есть, это не так?

- Не так.

- А как?

- Акаком блять. - не сдержался чувак. Нервишки шалят, могу его понять.

-Слушай, давай вести честный диалог - по чести. Ты мне всё рассказываешь, по факту. Не увиливая. Не привирая. А я тебя буду слушать, стараясь не перебивать. Разговор выйдет мужским, но на словах.

- И даже воздержишься от применения кулаков? - о, как же я напугал своего оппонента.

- Даже воздержусь от применения кулаков. - что уж поделать.

-Я же не трус, не буду прятаться за юбками, какими-то пустыми словами. Понимаю, что в каких-то моментах действительно заслужил хороших тумаков.

К нам подходит официантка, стреляя глазками в нас обоих, и выкладывает с подноса заказ

Увы, стрелочница, тебе не светит ни один из нас. За нашими спинами королевы.

Не получив ответную реакцию и выложив две кружки пива и закуски, девушка отходит в сторону.

Перемещаю вопросительный взгляд на Макса.

Тот, как ни странно, понимает меня без слов:

- Безалкогольное.

Киваю.

-Ну слушай, раз так.

***

В принципе, история банальная. И можно было и не удивляться, но...

У меня нет слов.

Ещё в начале учебного года Макс втрескался по уши в мою сестру. Он пошёл в аспирантуру по просьбе своей бабушки, ведь та, будучи практикующим эзотериком ему передала весть, что высшее учебное заведение (преимущественно, одно из самых престижных) - место, в котором он обязательно встретит человека по судьбе. Макс, конечно, отнёсся со скепсисом к словам бабули, но как оказалось, совершенно напрасно.

По описанию девушка совсем маленького роста, имеет длинные светло русые волосы, ярко синие глаза. По всём фронтам совпадение с Васькой.

И после встречи с моей сестрой, собственно, после того, как он почувствовал искры, летающие меж ними, тёплые чувства к девушке и тому подобное, Макс стал просить советы бабушки. Василиса действительно оказалась той самой девушкой по судьбе. И встретиться в ВУЗе, где девушка учится на первом курсе, - самый кратчайший путь познакомиться этим двоим.

В какой-то период времени ему советовали быть в стороне, чтобы и Максим, и Василиса накопили необходимой энергии для общения. Бабуля сказала, что их отношения обязательно будут развиваться в лучшую сторону после очень чувственного, как описала бабуля, письма девушки.

Для Макса до недавнего времени было загадкой, что же за таинственное письмо должна была ему отправить Василиса. Признание в чувствах?

И каково было его удивление Максима, когда он, двадцать восьмого числа второго месяца текущего високосного года, получил по почте действительно письмо Василисы, но, кажется, предназначенное не ему, но с ним самим, фигурирующим во множественных мелких рассказах, сцепленных одной сюжетной линией - любовной, между Василисой и Максимом.

Максим, по понятным причинам, не пересказал мне сюжет сего шедевра. Но мне и не надо, я не просил. Не моё дело.

Но очень интересно наблюдать за этим сос тороны, признаю.

Максим решил, что теперь надо действовать. Но его напор спугнул девушку. И теперь она то скрывается от него, то показательно шушукается со своим однокурсником.

Последнюю ситуацию Максим рассмотрел со своей бабулей на каких-то гадательных картах. И выяснилось, что всё это - тщательно продуманная фикция со стороны Василисы.

Вот и думай теперь, верить аль не верить эзотерическим фигням...

И коль моя сестрица серьёзно крутит хвостом перед мордой - пардон - лицом белобрысого, он серьёзно её зацепил.

И, возможно, мне будет не так скучно участвовать в этом цирке, как казалось в начале.

Тем более, для честности, как меня в этом убедил Максим, я сам рассказал этому парню свою историю. Чую, ему можно доверять.

Тем более, глядишь, возможно и породнимся с ним год-другой.



Отредактировано: 23.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять