Антон
- Салам пополам.
Учитесь, именно так надо подсаживаться к воздыхателю своей младшей сестрички.
Кем бы он ни был.
Белобрысый поднимает на меня голову, проводит по мне глазами, усмехается и кивает головой. Он слегка приподнимается над столиком, протягивая руку для пожатия.
Протягиваю свою руку в ответ. Я добрый.
По крайней мере, пока что.
Сажусь за столик напротив Максима.
- Ладно, хоть салам пополам, а не рука моя. Можно рассчитывать как добрый знак? - самоирония - это хорошо. Парень поднялся на ступеньку моего уважения, теперь находится на почётном минус девяносто девятом месте.
- Можно рассчитывать стоимость на услуги стоматолога. Он твоим зубам точно понадобится после встречи с моим кулаком, если ты ещё раз расстроишь Василису.
-Если ты думаешь, что в моих планах лишь пользование Василисой, ты ошибаешься, Антон.
- То есть, это не так?
- Не так.
- А как?
- Акаком блять. - не сдержался чувак. Нервишки шалят, могу его понять.
-Слушай, давай вести честный диалог - по чести. Ты мне всё рассказываешь, по факту. Не увиливая. Не привирая. А я тебя буду слушать, стараясь не перебивать. Разговор выйдет мужским, но на словах.
- И даже воздержишься от применения кулаков? - о, как же я напугал своего оппонента.
- Даже воздержусь от применения кулаков. - что уж поделать.
-Я же не трус, не буду прятаться за юбками, какими-то пустыми словами. Понимаю, что в каких-то моментах действительно заслужил хороших тумаков.
К нам подходит официантка, стреляя глазками в нас обоих, и выкладывает с подноса заказ
Увы, стрелочница, тебе не светит ни один из нас. За нашими спинами королевы.
Не получив ответную реакцию и выложив две кружки пива и закуски, девушка отходит в сторону.
Перемещаю вопросительный взгляд на Макса.
Тот, как ни странно, понимает меня без слов:
- Безалкогольное.
Киваю.
-Ну слушай, раз так.
***
В принципе, история банальная. И можно было и не удивляться, но...
У меня нет слов.
Ещё в начале учебного года Макс втрескался по уши в мою сестру. Он пошёл в аспирантуру по просьбе своей бабушки, ведь та, будучи практикующим эзотериком ему передала весть, что высшее учебное заведение (преимущественно, одно из самых престижных) - место, в котором он обязательно встретит человека по судьбе. Макс, конечно, отнёсся со скепсисом к словам бабули, но как оказалось, совершенно напрасно.
По описанию девушка совсем маленького роста, имеет длинные светло русые волосы, ярко синие глаза. По всём фронтам совпадение с Васькой.
И после встречи с моей сестрой, собственно, после того, как он почувствовал искры, летающие меж ними, тёплые чувства к девушке и тому подобное, Макс стал просить советы бабушки. Василиса действительно оказалась той самой девушкой по судьбе. И встретиться в ВУЗе, где девушка учится на первом курсе, - самый кратчайший путь познакомиться этим двоим.
В какой-то период времени ему советовали быть в стороне, чтобы и Максим, и Василиса накопили необходимой энергии для общения. Бабуля сказала, что их отношения обязательно будут развиваться в лучшую сторону после очень чувственного, как описала бабуля, письма девушки.
Для Макса до недавнего времени было загадкой, что же за таинственное письмо должна была ему отправить Василиса. Признание в чувствах?
И каково было его удивление Максима, когда он, двадцать восьмого числа второго месяца текущего високосного года, получил по почте действительно письмо Василисы, но, кажется, предназначенное не ему, но с ним самим, фигурирующим во множественных мелких рассказах, сцепленных одной сюжетной линией - любовной, между Василисой и Максимом.
Максим, по понятным причинам, не пересказал мне сюжет сего шедевра. Но мне и не надо, я не просил. Не моё дело.
Но очень интересно наблюдать за этим сос тороны, признаю.
Максим решил, что теперь надо действовать. Но его напор спугнул девушку. И теперь она то скрывается от него, то показательно шушукается со своим однокурсником.
Последнюю ситуацию Максим рассмотрел со своей бабулей на каких-то гадательных картах. И выяснилось, что всё это - тщательно продуманная фикция со стороны Василисы.
Вот и думай теперь, верить аль не верить эзотерическим фигням...
И коль моя сестрица серьёзно крутит хвостом перед мордой - пардон - лицом белобрысого, он серьёзно её зацепил.
И, возможно, мне будет не так скучно участвовать в этом цирке, как казалось в начале.
Тем более, для честности, как меня в этом убедил Максим, я сам рассказал этому парню свою историю. Чую, ему можно доверять.
Тем более, глядишь, возможно и породнимся с ним год-другой.
#15438 в Молодежная проза
#4884 в Подростковая проза
#103472 в Любовные романы
#17859 в Короткий любовный роман
брат подруги_щепотка..., наглый герой и упрям..., соседи по квартире
16+
Отредактировано: 23.08.2022