Мой несносный фамильяр

01

Она

 

— Что? — Раскатисто как гром спросила возмущенно я, поднимаясь с дивана, опрокидывая чашку.

Безумие в моей жизни продолжается!

Сегодня бабушка объявила, что я должна стать женой кронпринца в другом мире! Ладно, правда о моих магических способностях мне показалось прикольной, хотя в действии магию я ещё не видела и кроме фокуса с пальцем ничего показывать не умею. Ладно, смирилась с чертовски привлекательным фамильяром. Дамиан даже бонус во всей этой сумасшедшей истории. Но… жена кронпринца? Другой мир? Нет, простите, не хочу! 

— Ни за что! — твердо подчеркнула я.

— У тебя нет выбора, — тихо фыркнула бабушка и, прикрыв глаза, сделала глоток чая из маленькой кружечки а-ля зрелая дама голубых кровей за чаепитием.

— Я не отправлюсь в этот ваш… Каркан!

— Ларккан, — раздраженно исправила бабушка.

— Без разницы! — устало протянула, всплеснув руками. — Не собираюсь и точка! — заявила и демонстративно закрыла уши, напивая вслух мелодию, игнорируя ропот бабушки. В такой позе я покинула зал, миновала кухню и побежала вверх по лестнице к себе в комнату.

Уже там, обессиленная, рухнула на кровать лицом в подушку. Дикость, а не жизнь! Недавно была обычной студенткой экономического института, сегодня — колдунья, а в ближайшем будущем — жена кронпринца!

Вот бы оказалось, что я сплю…

— Гм-м-м, — следом громко простонала я, потому что требовательный стук в дверь, раздавшейся сразу после размышлений, уж очень реальный. — Что надо?! — злобно кинула я.

— Элина, открой.

Голос Дамиана что патока: тягучий, плавный, обволакивающий. Низкий, чуть с хрипотцой, но при этом как бархат нежный.

Я цокнула, встала с кровати, подошла к двери и слегка её приоткрыла, не запуская фамильяра внутрь. Растаять можно! Дамиан роскошный, невероятно красивый, ну просто дьявольски привлекательный мужчина. Судя по надменному прищуру золотистых глаз, обрамлённые веером черных ресницы, немного самовлюбленный, но это не портило его гипнотического очарования! Веяло от него властью, величием, да и харизмой с размером в океан.

— Чего тебе? — Не показывая симпатии, хмуро спросила я.

— Поговорить нужно.

— Если ты опять о Ларкк… как-то там, то не пытайся, — свела брови, — мне это не интересно! Я родилась на Земле и жить хочу здесь. — Собралась было захлопнуть дверь, но Дамиан поймал её, толкнул и уверенно прошел в комнату. Как от наступающего хищника, я инстинктивно попятилась. — Никогда не выйду замуж за нелюбимого! — драматично решила брать жалостью, ещё и зажмурилась типа плакать собралась.

— Кого вообще интересует будешь ты любить кронпринца или нет, — невозмутимо произнес Дамиан, закатив глаза. Тут я поняла, что драма не поможет, потому прекратила театр и вернула злостный взор на фамильяра, который продолжил: — королевской семье нужны сильные наследники — маги, в крови которых будет течь магия нескольких стихий. Элементников в Ларккане сейчас практически не осталось, и поэтому…

— …поэтому вы нашли меня и решили сделать личным инкубатором элеметников королевской семейки?! — перебив, возмущенно договорила я.

Дамиан тихо рыкнул.

— Ты станешь будущей королевой, — оповестил так, как оповещают самую лучшую новость от которой следует прыгать от радости. 

— Но мне этого не нужно! — упрямо протестовала я.  

— Не хочешь по хорошему, будем по плохому, — предупредил мрачно фамильяр перед тем, как раствориться черным туманом в воздухе.

Я тяжело выдохнула, опустившись на пол и понурив голову.

Меня не оставят в покое…

Я решила набрать маму. Мы с ней в не очень хороших отношениях, потому что она переехала в Америку, когда мне было два года. Забота и воспитание обо мне легли на бабушку. Я думала мама бросила меня, променяла на работу, у неё там как раз успешный гостиничный бизнес. Сейчас-то понимаю, что она для меня-то старалась, но отношения по-прежнему теплыми назвать сложно: звоним друг другу редко, видимся ещё реже. Кажется, я чаще получаю смс-уведомления о денежных переводах от неё, чем личные сообщения.

Гудок… Гудок…

Как обычно!..

Маме дозвониться нельзя, она всегда занята, но вдруг — о, чудо! — я услышала её голос:

— Алло-о? — Голос заспанный.

 Ещё бы… разница во времени семь часов.

— Мам, — голос предательски завибрировал.

По ту сторону трубки я услышала, что она испугано поднимается с кровати.

— Что случилось? — спросила ещё более напуганным тоном.

Я выдала всё как на духу про слова бабушки, Ларккан, женитьбу с кронпринцем, а только упомянула слово «фамильяр», как мама, затаив дыхание, уточнила:

— Дамиан Ллир?

— Да.

— О нет, — тревожно выдохнула она, — и что бабушка насчёт него сказала?



Отредактировано: 13.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять