Вернувшись от куриц, сижу в дровяннике уже около десяти минут и выходить не хочется. Опять сейчас начнутся эти злобные зырканья Рената.
– Кира, ты куда пропала? – заглядывает в дверной проём лейтенант Аширов. – Дрова, что ли заодно решила поколоть? – задаёт свой очередной дурацкий вопрос. И всё это у него получается, будто между прочим.
– Не умею я дрова колоть, – встаю с чурки и чувствую, как сильно устала.
– Ну и ништяк, а то если честно я тебя уже побаиваюсь, – отходит в сторону пропуская меня.
– Почему это? – спрашиваю не показывая особого интереса. Жду, что ответ будет в виде очередного прикола.
– Малолетки, которых я встречал не в состоянии себе даже бутер слепить. А ты вон пирожки стряпаешь, как за здравствуй, – снова косится на меня тем самым ошалевшим взглядом.
– Вообще-то я не малолетка, мне уже восемнадцать, – поправляю его заблуждение и мне кажется, что это очень важно.
– А, ну понятно. Ты в честь своего совершеннолетия научилась готовить, – усмехается с сарказмом.
– Нет, я лет в двенадцать всё это уже умела, – уточняю и жму плечами. Всё ещё не вижу в своих умениях ничего такого. – Кстати, пирожков получилось около пятидесяти, а несколько штук я сладкие сделала. Они треугольной формы. Начинка осталась от Мишкиных пирожков.., – чувствую, как безысходность накрывает и глаза щиплет от подступающих слёз.
– Кира, Кира! Только не реви! – наклоняется ко мне и вытирает большим пальцем слёзы с моей щеки. – Мы сегодня хотели с ним пиццу стряпать, – всхлипываю и Андрей инстинктивным жестом прижимает меня к себе.
– Обещаю, что малой найдётся, – гладит по спине и успокаивает, как маленькую.
Вдыхаю запах дыма и остатки туалетной воды. От такой близости к МЧСнику моё ненормальное сердце снова пускается вскачь.
Отстраняюсь, чтобы не выдать свою реакцию на него.
– А участковый, где? – вспоминаю вдруг, что Ренат был здесь.
– Эм-м, я отправил его проверять заброшки. В смысле пустые, нежилые дома, – поясняет, как-то заторможенно. Можно подумать, что для лейтенанта наши спонтанные обнимашки тоже, что-то значат.
– И что он взял и послушал тебя? – переспрашиваю недоверчиво.
– Почему нет? Я умею убеждать, – отвечает улыбаясь. И от этой озорной улыбки моё сердце снова хочет выпрыгнуть из груди.
– Чай хочешь? – спрашиваю спохватившись. Гостеприимство у меня, как обычно хромает.
– Хочу, если ты мне его на крыльцо вынесешь, – озвучивает странные условия. Опускаю взгляд вниз. – Только не надо говорить, что мне можно не снимать обувь, – предупреждает сразу.
– Какой чай? – интересуюсь.
– Хотелось бы чёрный и сразу пару пакетиков без сахара, – чётко проговаривает своё желание.
Выношу кружку с чаем и пакет с упакованными пирожками.
Он беспардонно залазит в пакет и достаёт один. Откусывает и мычит от удовольствия.
– Клянусь, я ничего вкуснее в жизни не ел! – закатывает глаза.
– Просто ты голодный, – называю другую причину.
– Ты чего такая вредная? – хмурится. – Говорю очень вкусно, значит так и есть, – запивает съеденное крепким чаем.
– Ой, чуть не забыла, – убегаю обратно в дом. Выношу большую кастрюлю, в которой мы обычно овощи варим. А теперь в ней каша.
– Это тоже нам? – округляет сильно глаза и от комичной моськи МЧСника я начинаю хохотать.
– Нет, не вздумайте собаку объедать! – пытаюсь сделать серьёзное лицо, но ничего не выходит. Опять смеюсь.
– Да ты по-любому волшебница! – забирает у меня кастрюлю и ставит на тротуар. – Спасибо тебе за Верного, – смотрит на меня, будто впервые увидел.
– Андрей! Всё хватит! Это мама придумала, а я тут ни причём, – растерянно перевожу стрелки.
Просит половину корма переложить в пакет, а остальное убрать в холодильник. Так я и делаю.
Без лейтенанта Аширова весь мрак и страх возвращается в полной мере. Снова эти нескончаемые ожидания, которым кажется не будет конца.
– Ты сама-то хоть ела? – спрашивает мама вернувшись с работы.
– Так, чуть-чуть, – не признаюсь, что кусок в горло не лезет.
– Вижу уж, – ворчит, наливая в стакан молоко. – Пей, давай, – всовывает в руку стеклянную посудину. Я не сопротивляюсь.
На улице начинает темнеть и мне становится жутко по-настоящему.
Мишки уже сутки нигде нет. Я за это время, кажется, что целую жизнь прожила.
Вспоминаю, что познакомилась с красивым МЧСником и знаю, что такой мне точно недоступен.
Он, конечно корчит из себя простого парня, но я почти сразу заметила, что это далеко не так.
Раньше я не видела никого похожего на него. Лейтенант, будто из другой параллели. С ним легко и понятно, но слишком уж он классный. Таких не бывает.
Уверена, что девчонки за этим МЧСником толпами бегают. Или есть в нём какой-то подвох.
В любом случае он скоро уедет и забудет, как меня зовут.
Для меня сейчас главное, чтобы Мишка нашёлся живым и невредимым, а остальное не важно.
Опять восстанавливаю в голове вчерашние события и вспоминаю, как не хотела его домой отпускать. Почему-то вчера я почувствовала, что случится что-то плохое, а сегодня внутри меня тишина.
По ощущениям, будто Мишка спит в соседней комнате, а не потерялся сутки назад. Забираюсь под одеяло и снова прислушиваюсь к себе.
В памяти всплывают слова МЧСника о том, что моего беглеца нет в лесу.
Не представляю даже хорошо это или плохо. И что делать с этой информацией я тоже не знаю.
Ворочаюсь в кровати и уже уверена, что не смогу уснуть.
Смотрю на настенные часы, а там уже четыре утра. Через шторы уже пробивается рассвет.
Натягиваю треники и джинсовку. На “цыпочках” выхожу из дома, прихватив с собой кеды.
Очутившись за воротами я останавливаюсь не зная, куда дальше идти.
Прекрасно помню, что целая команда МЧСников ищет маленького беглеца, поэтому я точно вряд ли превзойду их в этом деле.
Решаю выдвинуться к реке, где мы любили гулять с Мишкой по берегу.
#4133 в Проза
#2735 в Женский роман
#17421 в Любовные романы
#1020 в Романтическая комедия
деревня, настоящий мужчина, зарождающиеся чувства
16+
Отредактировано: 05.10.2025