Мой новогодний подарок судьбы

Глава 2.

Глава 2. 1.
Лиза.

Весь день я провела в кровати. Медсестра больше не приходила, а я сидела в одиночестве. Всё время до обеда смотрела видео в Ютуб, а потом поела и решила поспать. Но, вдруг, сквозь сон я услышала чьи-то голоса. Открыла глаза и увидела парня, который сидел в коляске и спорил о чем-то с медсестрой. В начале подумала, что он перепутал палату или ещё что-то, но его слова повергли меня в шок.

- Почему со мной в палате девушка? - выкрикнул он. - Это не позволительно! Я расскажу отцу!

- Извините, но места в больнице кончились, и мы подумали, что если вы приходите сюда только днём и ненадолго, можно допустить такое размещение, - произнесла девушка, оправдываясь.

Тут парень обратил внимание на меня. Как хорошо, что я решила переодеться. Конечно, это было сложно, но я кое-как справилась. Сейчас я предстала перед ним в яркой жёлтой футболке с утятами и такого же цвета юбкой до колен. Юбки я вообще брать не собиралась, но мама сама наложила мне несколько штук, а теперь я ей очень благодарна.

- Привет, - почему-то смущаясь произнесла я.

- Привет, - сказал он и подъехал к кровати. - Видимо теперь мы соседи.

- Получается так, - сказала я и залезла в телефон. - Как тебя зовут?

- Дима, - ответил тот с запозданием. - А тебя? - тут он опять взглянул на меня оценивающе. Я в этот момент безобразно разглядывала свои ноги. Всё никак не могла свыкнуться с мыслью, что не смогу теперь встать примерно месяц.

- Меня Лиза, - сказала я и истерически накинула одеяло на ноги.

- Что у тебя? - Дима кивнул на накрытые одеялом неподвижные конечности.

- Не знаю ещё точно, но сказали, что скоро почувствую их, - тут я прикусила губу, сдерживая слёзы. Резко отвернулась и уставилась в телефон, давая понять, что больше не хочу говорить.

Глава 2.2.
Дима.

Очередной приём у невролога, который, как всегда, оказался безрезультатным. Я уже свыкся с мыслью, что больше не встану на ноги. Около пяти лет назад я попал в аварию, катаясь на мотоцикле. После этого прошло около пяти операций и была потрачена куча денег.

Я уже возвращался в палату, как заметил, что в комнате горит свет. По дороге спросил у медсестры, кто его включил, а она ответила, что ко мне кого-то подселили. Мне стало любопытно, кто на этот раз испортит себе настроение, пообщавшись со мной.

Начал заезжать в комнату, как заметил розовый чемодан, ухмыльнулся. У всех свои предпочтения. Но потом поднял голову и увидел женское лицо. Девушка?

- Почему со мной в палате девушка? - сказал я медсестре, только что вошедшей за мной. - Это не позволительно! Я расскажу отцу!

- Извините, но места в больнице кончились, и мы подумали, что если вы приходите сюда только днём, можно допустить такое размещение, - произнесла она.

Почему ко мне подселили девушку? Она спала. Её волосы были разбросаны по подушке, а лёгкая жёлтая футболка задралась до пупка. Я быстро отвёл взгляд, а она открыла глаза, привстала на локтях и произнесла:

- Привет, - и почему-то сильно покраснела.

- Привет, - ответил я с неохотой. - Видимо теперь мы соседи.

Я только сел на кровать, как она спросила моё имя и снова покраснела. Да что с ней? Хотя она такая смешная, когда смущается. Стоп, о чем я думаю? Ко мне девушку подселили. Хотя по возрасту ей лет шестнадцать. Вдруг увидел, что она тоже на меня смотрит.

- Дима, - ответил я, вспомнив вопрос. А она сказала, что её Лизой зовут. Да, ей очень идёт это имя. Потом, неожиданно для себя я спросил о её ногах. Хотя сам помню, как каждый раз, когда кто-то спрашивал у меня об этом, взрывался. Но было уже поздно. Девушка ответила и её глаза заблестели, всё-таки зря спросил.

В больнице я всегда находился до шести вечера, когда подавали ужин. Но сегодня родители как некстати не смогли меня забрать. Пришлось остаться в больнице с ночёвкой.

Я старательно избегал нахождения в комнате. Постоянно куда-то ездил. То это было кафе, в котором я провёл большую часть времени, то библиотека. В конце концов пришлось вернуться в палату. Заранее я договорился, чтобы комнату разделили специальной перегородкой. Свет был выключен, Лиза уже спала. Я одел клетчатые штаны со свободной футболкой и лёг спать.



Отредактировано: 17.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять