Глава 3.1.
Лиза.
Я проснулась и первым делом подтянула на себя одеяло. Повернула голову и уставилась на белую перегородку. Видимо Дима устроил. Ну и хорошо, можно сказать, что он сделал каждому свою комнату. Через несколько минут в комнату зашла медсестра. Она, как и вчера, помогала мне с самым простым, от чего мне было стыдно. Если вчера я весь день провела в палате, то сегодня должен быть приём у врача, поэтому я решила одеть свободные штаны и футболку. Вчера я первый раз оказалась в коляске. Старалась думать позитивно, но получалось с трудом. Настолько беспомощной я себя не чувствовала никогда. Но сегодня я уже сама смогла сесть на коляску, хоть это было и сложно. Гипс, полностью забравший даже ту малую подвижность ног, не давал ничего делать. Пришлось звать на помощь медсестру Анфису. Она же меня и проводила до доктора.
- Здравствуйте, - сказала я, заезжая в кабинет врача.
- Здравствуй, здравствуй, - ответил очень смешной человек, почему-то занимавший место врача. Его седые усы были подстрижены, как у Гитлера, и такие же седые волосы, собраны в хвостик. - Значит ты Лиза, - я кивнула. - Ну рассказывай, как тебе у нас?
- Помимо того, что я ещё нигде не была, и того, что меня поселили с парнем, всё вроде как хорошо, - ответила я.
- Мы приносим глубочайшие извинения. Отец Дмитрия Золотенко очень занятой человек, но всегда забирает его на ночь, а днём Дима редко появляется в палате. Вот мы и подумали, что это не принесёт вам больших неудобств. А вчера у отца Димы появилось очень срочное дело, и ему пришлось уехать в Москву, - произнёс, если верить надписи на его бейджике, Карл Петрович.
- Ничего, нам ширму поставили, теперь будто две комнаты, - сказала я.
- А у нас две новости для вас, - произнёс мой лечащий врач. - Первая плохая, вторая хорошая. С какой начать?
- Давайте с хорошей, - сказала я, ёрзая в неудобном кресле.
- Вас переселяют в отдельную палату, - произнёс врач, хлопая в ладони.
Моё настроение поднялось, чтобы вновь упасть. Осталась плохая.
- А плохая какая? - без интереса спросила я.
- Произошёл отёк, и впоследствии компрессии нервного волокна конечностей, которая произошла из-за разрыва связочного аппарата, нарушились двигательные функции, - сказал врач. Я ничего не поняла и посмотрела на него с недоверием. Вдруг он сейчас набор рандомных слов мне назвал? - Вы порвали связки на ногах, и произошёл отёк, вследствие которого нарушилась работоспособность ваших ног. Но всё можно вылечить! - широко улыбнулся Карл Петрович. - Подлатаем вас, и побежите на свои соревнования. А пока у вас отпуск.
Медсестра хотела довезти меня до палаты, но я сказала, что разберусь сама. Решила просто покататься по этажам. На каждом повороте были лифты. Удобно. Ехала и думала о своём. Поворачиваться получалось не очень хорошо, и я несколько раз я врезалась в угол стены. Вдруг увидела надпись "Кафе" и решила заехать. Помещение оказалось просторное, а ассортимент радовал разнообразием. Я заказала ванильное капучино, брауни и подъехала к свободному столику.
Глава 3.2.
Дима.
Рано утром отец позвонил и сказал, что уладил всё в Москве и едет обратно в Питер. Лиза ещё спала. Я слышал мерное посапывание. Аккуратно выехал из палаты и решил спуститься в любимое Кафе. Народу было мало. Я пристроился у окна и позвонил другу. Артём был единственным верным другом, который после происшествия не отдалился от меня, а стал ещё ближе. Так мы проболтали час, а может и два. Время пролетело незаметно. Каждые пол часа, ради приличия, я заказывал чай.
После шестой кружки чая я решил доехать до уборной. По дороге обратно заметил, как девушка, судя по высокому хвосту на голове, пыталась объехать поворот. Улыбка сама натянулась на лицо, когда узнал в брюнетке Лизу. Сначала хотел подъехать помочь, но потом остановился. Она сама справилась. Да и с чего это я взял, что ей будет нужна моя помощь? Я только всё всегда порчу. Бывшая соседка по палате направилась в сторону кафе, а я не смог побороть любопытство и решил поехать за ней. Лиза сделала заказ и подъехала к моему любимому столику. Видно, что ей было очень непривычно находиться в столь неординарном транспорте. Вскоре ей принесли кофе и десерт. Лиза наконец улыбнулась. Она просто сидела, пила кофе, заедая его десертом, и смотрела в окно. Я не заметил, как случайно подъехал к ней.
- Привет, - пришлось сказать мне, чтобы не выглядеть глупо.
- Привет. Классное кафе, правда? - спросила она.
- Моё любимое, - ответил я. - Тебя переселили?
- Ага, в сто шестнадцатую палату. - ответила Лиза.
- В другой корпус? - удивился я.
- Да, в другой. Родители сказали, что это некий Вячеслав Алексеевич попросил, чтобы меня переселили.
- Подожди, как ты сказала звать?
- Вячеслав Алексеевич.
- А откуда твои родители его знают?
- Так они теперь вроде как сотрудничают. У моих родителей сеть отелей в Москве. Этот мужчина предложил открыть новый, который будет принадлежать ему, но заправлять там будут мама и папа. Родители уже продали ему здание вчера.
- Понятно, - ответил я и уехал.
Может быть много совпадений, но в одном я уверен, родители девушки теперь сотрудничают с моим отцом. Если папа решился всерьёз взяться за этот отель, то возможно ему придётся переехать. Со мной! Но я не хочу, ведь здесь вся моя жизнь.
Дорогие читатели! Вчера вечером я изменила обложку книги. Буду рада узнать ваше мнение по этому поводу. С уважением, ваша Полина Ключик.
#6219 в Молодежная проза
#1566 в Подростковая проза
#46763 в Любовные романы
#8183 в Короткий любовный роман
от дружбы до любви, люди с ограниченными...
16+
Отредактировано: 17.08.2021