Мой новогодний подарок судьбы

Глава 4.

Глава 4.1.
Лиза.

Дима так быстро уехал, когда я сказала о сделке. Мне показалось, что он знаком с этим человеком. Или просто ему не захотелось со мной общаться. Кофе я так и не вы
пила. Возвращалась назад в раздумьях.

Через неделю оказалось, что из-за сделки родителей с тем мужчиной, мы едем в Москву. Я была даже рада. Санкт-Петербург слишком грустный для меня город. Оставался месяц до соревнований. Гипс мне уже сняли, но я заматывала обе ноги эластичными бинтами. Диму я больше не видела после той встречи в кафе. У меня началась разработка. Каждый день мне приходилось терпеть боль. Вскоре оказалось, что меня сняли с соревнований. Я стала замкнутой и растерянной. Смысл жизни потерялся где-то в Питере, остался в том кафе, рядом с недопитой кружкой кофе.

Новая больница, в которую я ездила мне не нравилась. Она была слишком мрачной больницей. Если Питерская была ярким островком счастья в мире дождя и серых стен, то Московская была хоть и более современной, но навевала тоску.

Однажды я просто ехала по улице после разработки и наткнулась на небольшое кафе. Оно было так похоже на то, Питерское, что я решила непременно заехать туда. Плюс этого кафе - открывающиеся широкие двери и просторное помещение. Редко можно встретить настолько приспособленное место. Я не любила ездить по многолюдным местам, ведь взрослые смотрели: кто с осуждением, кто-то с сочувствием, а кто-то с брезгливостью. Детям всегда было интересно, они боялись подходить, но всегда кротко выглядывали из-за маминых юбок и папиных спин, показывая на меня пальцем. Я улыбалась всем, даже когда было плохо.

В этом кафе под названием "Аленький цветочек" было очень мало людей. Я увидела маленький столик около окна, который был очень похож на тот, больничный. Чуть в ладоши не захлопала, день был хороший. Устроилась поудобнее у окна и достала телефон, начала читать. Вскоре, через пять минут, ко мне подошла официантка и спросила, что я хочу заказать. Я как всегда выбрала кофе, в этот раз с ореховым сиропом и брауни.

Глава 4.2.
Дима.

В течение недели я старательно избегал встречи с Лизой. Ещё подумает, что нравится мне, а потом я разобью её сердечко. Изредка я видел её, сидящую в кафе, но она меня не замечала. Вскоре девушка уехала, а за тот столик больше никто не садился. Через две недели папа сообщил новость от которой хотелось рвать и метать. Мы едем в Москву.

По дороге в столицу я думал о том, как проведу целых полтора месяца в новом городе. Настроен был писсиместично. Ни друзей, ни даже знакомых у меня в Москве не было. Единственное место, в котором я побывал там-кафе "Аленький цветочек". Мне было пять или шесть, и мой папа только начинал открывать кафе и рестораны, а это было одним из первых. Мало кто знал, что его название придумал маленький мальчик, любивший одну единственную сказку. А последний раз я был здесь проездом два года назад. Тогда намечалась ещё одна операция, и папа решил поддержать меня, приведя в это замечательное место.

Сразу после приезда я решил отправиться именно в это кафе. Дорогу я не знал, поэтому во всём мне помогал навигатор. Улицы были мало узнаваемы, поэтому я всегда путался и по несколько раз возвращался в одно и то же место. Наконец, спустя где-то сорок минут, я увидел знакомое крыльцо. Двери и один из столиков после прошлого моего посещения были приспособлены для таких, как я.

Как только я заехал внутрь, в нос ударили ароматы кофе и чего-то сладкого. Я направился к входу для персонала. Заехал на кухню и встретился взглядами с дядей Сашей, шеф-поваром.

- Хей! - крикнул он, - Ребята, у нас гости!

-  Здрасьте, дядь Саш, - улыбнулся я. - Рад вас видеть.

- А я то как рад! Все соскучились по тебе. Вон тётя Люся сегодня о тебе вспомнила, а ты тут как тут.

- А чтож обо мне вспоминать? - удивился я.

- Да как что? Первый раз за долгое время за особенный столик кто-то сел.

- Да?

- Да, иди сам посмотри, - сказал дядя Саша. - А заодно и заказ отдай, будь добр, - всучил мне поднос в руки и подмигнул. - А мы пока тебе твой любимый чай сделаем и шарлотку отрежем. Приходи сюда, покушай.

Делать было нечего, пришлось выезжать с подносом. Только сейчас я заметил, кто именно сидит за столом. Глазам не поверил. Светлые волосы собраны в небрежный хвостик, бежевый костюм подчеркивает фигуру, а красный шарфик придаёт жизни бледному лицу Лизы. Лиза. Лиза в этом ресторане, опять за моим столиком, сейчас. Я остановился, не решаясь продолжать свой путь. Она сидела, читала книгу и в какие-то моменты закусывала нижнюю губу. Я невольно залюбовался ею. Вдруг вспомнил её костюм с утятами и усмехнулся. Всё-таки пришлось подъехать и поставить на её столик заказ. Она опять заказала кофе.



Отредактировано: 17.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять