Мой новогодний подарок судьбы

Глава 5.

Глава 5.1.
Лиза.

Я сидела и читала книгу, как услышала запах зернового кофе с орехами и подняла голову. Дима? Почему здесь Дима? Или мне просто кажется? Я очень глупо потёрла глаза руками, а он не исчез. Почему я была рада его видеть?

- Ваш заказ, - произнёс парень и собирался развернуться.

- Дим! - окрикнула я его. - Постой, что ты здесь делаешь?

- Я, - он огляделся. - просто зашёл в гости к знакомым, а ты?

- А я после разработки ехала домой и случайно наткнулась на это кафе. Здесь классно.

- Да? Ходишь на разработку? И как успехи? - он осмотрел меня.

- Ну я пока не сильно продвинулась, - тихо сказала я. - А ты как? Почему в Москве?

- Я с отцом приехал по делам. До нового года буду обитать здесь.

- Понятно.

Мы просто смотрели друг на друга пока к нам не подошла женщина официантка и не поставила на стол кружку с чаем и пирог.

- Дим, поешь здесь, я думаю девушка не будет против . У нас там на кухне толкучка, я не знаю почему Александр Петрович предложил тебе там есть. И извините, - тут она повернулась ко мне. - вы же не против ?

- Нет, конечно нет, - улыбнулась я, понимая что есть теперь не смогу. Дима подъехал ближе к столу и принялся пить чай, демонстративно смотря в окно.

- Знаешь почему здесь стоит этот стол? - неожиданно спросил он, не поворачиваясь. Он не дождался моего ответа и продолжил. - Ещё раньше, в детстве, я приезжал сюда с папой. Честно, он был владельцем этого кафе.

- Да? Круто.

- Много лет меня здесь не было, но два года назад снова пришлось приехать. Тогда здесь и поставили этот стол. Папа знал, как мне нравится тот столик в кафе Питерской больницы, поэтому попросил расположить похожий здесь.

- Ого, то есть это твой столик?

- Ну почти, - неожиданно улыбнулся он. - За этот стол очень давно никто не садился. По большей части за него никого не сажали.

- А почему мне разрешили сесть здесь?

- Не знаю, - пожал плечами Дима и продолжил есть в тишине. Я не могла есть и просто пожирала десерт глазами. Мой живот протестующе заурчал.

- Ты почему не ешь? После разработки обязательно нужно есть. Быстро бери ложку в руки и кушай свой торт.

- Это не торт.

- Мне всё равно. Ешь.

- Не могу, ты на меня смотришь.

- Вот и начни есть, а я отвернусь, - сказал парень и демонстративно поставил локти на стол, возложив голову на ладони. Выглядело это смешно, ведь он еле дотягивался до стола локтями.

Я взяла ложку в руки и отломила кусочек от брауни, закинув его в рот. Хотела положить ложку на стол, но неаккуратно уронила её, а она, мне на зло, улетела Диме в лоб. Я потянулась, чтобы её поднять, но тут же угодила локтем в брауни. Начала отряхивать руку и кусочки десерта случайно попали на парня. Он собрал их и кинул в меня. В итоге мы оба были измазаны в брауни и хохотали.

Глава 5.2.
Дима.

Я сидел и слизывал с лица крошки от брауни, которыми меня щедро обсыпала Лиза. Первый раз за долгое время я смеялся. Она такая смешная, такая растяпа. Мне нравилось в ней всё: её тёмные каштановые волосы, яркие карие глаза, запах её духов.

- А ты теперь в Московскую больницу будешь ездить? - спросила Лиза.

- Наверное, хотя мне ничего не помогает.

- А давай вместе? Мне всё равно одной скучно.

- Ну не знаю, у меня дел много.

- Так каникулы ведь, все отдыхают. Ну хватит, не упрямся, - сказала она. - Можем вместе заниматься, у меня частный врач, я его попрошу. Ну, пожалуйста!

- Хорошо, хорошо, только если мне не понравится или смысла в занятиях не будет, я перестану.

- Ура, - крикнула она, и на нас обернулись люди. Я и не заметил, что в кафе сейчас прибавилось народу. Всё остальное время мы просто сидели и разговаривали.

Лиза достала телефон, когда ей пришло уведомление. На нём включилась книга.

- Что читаешь? - спросил я.

- Да так, -


пожала она плечами. - решила прочитать сказку про Аленький цветочек. Мне понравилась идея названия этого кафе, - ответила она, а я просто ухмыльнулся.

Мы сидели и я рассказывал, как играл здесь, когда был маленький. - ... У меня здесь был друг, сын пекаря, мы с ним постоянно спорили. Было весело.

- А давай поспорим? - неожиданно заявила Лиза.

- Просто так что-ли? - уточнил я.

- Нет, давай поспорим, кто первый встанет на ноги до нового года.

- Ты же понимаешь, что это нереально? Я пять лет уже пытаюсь, и как видишь ноль результата, а ты предлагаешь за полтора месяца.

- Да ладно, ну давай. Выиграю я, если встану на ноги, так же как и ты выиграешь, если встанешь и простоишь 30 секунд без опоры. А если оба не сможем или сможем, то будет ничья. Так что, согласен? Или боишься девушке проиграть?

- Тебя мне что-ли бояться? - усмехнулся я. - Спорим. Только в случае ничьи мы или выполняем всё, или ничего. Если выигрываю я, то ты даришь мне поцелуй, - я сам не понял, как это сказал. Лиза нахмурилась.

- А если я, то ты мне подаришь большого медведя.

- Настоящего? - уточнил я.

- Нет-нет-нет, - засмеялась девушка, - не нужно настоящего, плюшевого.

- Договорились, - сказал я, протягивая руку.



Отредактировано: 17.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять