Мой новогодний подарок судьбы

Глава 6.

Глава 6.1.
Лиза.

Не понимаю, кто меня дёрнул за язык предложить спор, да ещё такой глупый. Но было уже поздно.

- Договорились, - ответил Дима.

На следующий день мы встретились около входа в больницу. Дима уже ждал меня, хотя я пришла немного раньше. Оказалось, что он живёт довольно близко к этому месту, поэтому быстро добрался. Он был одет в спортивную одежду, хотя сегодня мы просто договаривались поговорить с врачом о занятиях.

Привет, - сказала я, подъезжая к нему. - Раздражает эта хрень! - я стукнула рукой коляску.

- Привет, привыкнешь, - сказал парень. - Ну что, пойдём?

- Идём.

Весь оставшийся день мы провели в больнице. Всё-таки удалось позаниматься немного. Я старалась шевелить пальцами, но получалось не сильно хорошо, а Дима даже не пытался сделать вид, что что-то делает.

Когда мы закончили с тренировкой, то решили прогуляться по парку.

Ехали мы молча. Не знали о чём можно поговорить ещё. Улицы были пустые. Снег кружил, падая на дорогу и лавочки. Вдруг впереди показались два человека. Они шли, взявшись за руки. Я немного позавидовала им. Девушка и парень казались такими счастливыми, что на их фоне моё счастье меркло. Вскоре они подошли ближе, и Дима вдруг крикнул:

- Тёма?! - а потом шепнул мне на ухо, - Мой старый друг.

- Диман, ты что-ли? Дружище, давно не виделись.

- А ты не один, - улыбнулся Дима, - представь нас пожалуйста.

- Да, конечно! Дим, это Катя — моя девушка. Катюш, это мой старый друг Дима. Ты кстати тоже не в одиночку гуляешь, - напомнил Диме друг.

- Артём, Екатерина, это моя зна...

- Подруга! - продолжила я. - Я Лиза, рада познакомиться! - я широко улыбнулась.

- Просто подруга? - спросил Артём.

- Да, мы вместе с ней на разработку ходим, - ответил тот, почему-то отводя глаза.

- Вот это да, ты ходишь на разработку? Не поверю! - парень рассмеялся.

- Хожу, приходится.

- Может вы хотите с нами прогуляться? - спросила Катя.

- Мы не против, да? Дим? - сказала я и посмотрела на парня умоляющими глазами.

- Но я...

- Тогда пойдём! - крикнул Тёма и схватил ручки коляски Димы.

- Можно? - спросила Катя, смотря на мой транспорт.

- Хорошо, - я была не против, ведь пальцы уже замёрзли достаточно.

Ребята покатили нас наперегонки.

Глава 6.2.
Дима.

В итоге наших гонок победу одержали Катя и Лиза. Конечно мы им поддались, но девушки так были рады, поэтому мы промолчали. Сегодня я был редкостно счастлив.

Вдруг у Лизы зазвонил телефон. Она ответила.

- Да, пап. Нет, не далеко, в парке. Куда подъехать? Угу. Подожди, улица Лесная? Хорошо, поняла, - она положила трубку. - Мне нужно ехать. У родителей работа, буду ждать их.

Она открыла карту в интернете и вбила улица Лесная, дом семь.

- Лиз, так вам по пути, - вдруг сказал Тёма. - Димон тоже на Лесной живёт.

- Правда, - удивилась подруга. - Круто! Пойдём?

- Пошли, - сказал я, а когда Лиза отвернулась, провёл пальцем у горла, показывая Теме, что ему капец. А он, маленький ребенок, показал мне язык.

- Тут немного проехать, - обратился я к Лизе.

Ехали мы молча. Я только говорил подруге куда повернуться.

У моего дома стоял мужчина, очень похожий на Лизу.

- Папа! - крикнула Лиза и Мы подъехали к мужчине.

- Здравствуйте, Дмитрий, - я протянул руку.

- Здравствуй, Антон Андреевич, - он улыбнулся и пожал руку в ответ.

- Ну что, Лизунчик, пойдём? - спросил Антон Андреевич. - Вам тоже в этот подъезд?

- Да, но позже, мне нужно сделать важный звонок.

Лиза и её отец ушли, а я позвонил своему папе.

- Алё, пап, да, уже возле подъезда... нет, не спускайся, я сам.

Я специально выждал какое-то время, чтобы Лиза и её отец зашли в подъезд. Хоть я и не знал, на какой этаж они отправились, но очень надеялся, чтобы не видели, куда я зайду. Причина очень простая, и заключается в том, что я не люблю принимать девушек в гости, а Лизе однозначно было бы скучно сидеть с родителями и мне бы пришлось пригласить её в гости.

Последний раз, когда ко мне в гости зашла девушка, отец уже на третьей минуте устроил ей допрос, а потом сказал мне, что она слишком стеснительная. И это было лет семь назад. Не представляю что было бы сейчас. Как только я заехал в лифт, мне позвонил друг и предложил погулять, но я ответил ему, что хочу немного отдохнуть, а когда
освобожусь, позвоню ему.

- Пап! Я дома!



Отредактировано: 17.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять