Глава 6.1.
Лиза.
Не понимаю, кто меня дёрнул за язык предложить спор, да ещё такой глупый. Но было уже поздно.
- Договорились, - ответил Дима.
На следующий день мы встретились около входа в больницу. Дима уже ждал меня, хотя я пришла немного раньше. Оказалось, что он живёт довольно близко к этому месту, поэтому быстро добрался. Он был одет в спортивную одежду, хотя сегодня мы просто договаривались поговорить с врачом о занятиях.
Привет, - сказала я, подъезжая к нему. - Раздражает эта хрень! - я стукнула рукой коляску.
- Привет, привыкнешь, - сказал парень. - Ну что, пойдём?
- Идём.
Весь оставшийся день мы провели в больнице. Всё-таки удалось позаниматься немного. Я старалась шевелить пальцами, но получалось не сильно хорошо, а Дима даже не пытался сделать вид, что что-то делает.
Когда мы закончили с тренировкой, то решили прогуляться по парку.
Ехали мы молча. Не знали о чём можно поговорить ещё. Улицы были пустые. Снег кружил, падая на дорогу и лавочки. Вдруг впереди показались два человека. Они шли, взявшись за руки. Я немного позавидовала им. Девушка и парень казались такими счастливыми, что на их фоне моё счастье меркло. Вскоре они подошли ближе, и Дима вдруг крикнул:
- Тёма?! - а потом шепнул мне на ухо, - Мой старый друг.
- Диман, ты что-ли? Дружище, давно не виделись.
- А ты не один, - улыбнулся Дима, - представь нас пожалуйста.
- Да, конечно! Дим, это Катя — моя девушка. Катюш, это мой старый друг Дима. Ты кстати тоже не в одиночку гуляешь, - напомнил Диме друг.
- Артём, Екатерина, это моя зна...
- Подруга! - продолжила я. - Я Лиза, рада познакомиться! - я широко улыбнулась.
- Просто подруга? - спросил Артём.
- Да, мы вместе с ней на разработку ходим, - ответил тот, почему-то отводя глаза.
- Вот это да, ты ходишь на разработку? Не поверю! - парень рассмеялся.
- Хожу, приходится.
- Может вы хотите с нами прогуляться? - спросила Катя.
- Мы не против, да? Дим? - сказала я и посмотрела на парня умоляющими глазами.
- Но я...
- Тогда пойдём! - крикнул Тёма и схватил ручки коляски Димы.
- Можно? - спросила Катя, смотря на мой транспорт.
- Хорошо, - я была не против, ведь пальцы уже замёрзли достаточно.
Ребята покатили нас наперегонки.
Глава 6.2.
Дима.
В итоге наших гонок победу одержали Катя и Лиза. Конечно мы им поддались, но девушки так были рады, поэтому мы промолчали. Сегодня я был редкостно счастлив.
Вдруг у Лизы зазвонил телефон. Она ответила.
- Да, пап. Нет, не далеко, в парке. Куда подъехать? Угу. Подожди, улица Лесная? Хорошо, поняла, - она положила трубку. - Мне нужно ехать. У родителей работа, буду ждать их.
Она открыла карту в интернете и вбила улица Лесная, дом семь.
- Лиз, так вам по пути, - вдруг сказал Тёма. - Димон тоже на Лесной живёт.
- Правда, - удивилась подруга. - Круто! Пойдём?
- Пошли, - сказал я, а когда Лиза отвернулась, провёл пальцем у горла, показывая Теме, что ему капец. А он, маленький ребенок, показал мне язык.
- Тут немного проехать, - обратился я к Лизе.
Ехали мы молча. Я только говорил подруге куда повернуться.
У моего дома стоял мужчина, очень похожий на Лизу.
- Папа! - крикнула Лиза и Мы подъехали к мужчине.
- Здравствуйте, Дмитрий, - я протянул руку.
- Здравствуй, Антон Андреевич, - он улыбнулся и пожал руку в ответ.
- Ну что, Лизунчик, пойдём? - спросил Антон Андреевич. - Вам тоже в этот подъезд?
- Да, но позже, мне нужно сделать важный звонок.
Лиза и её отец ушли, а я позвонил своему папе.
- Алё, пап, да, уже возле подъезда... нет, не спускайся, я сам.
Я специально выждал какое-то время, чтобы Лиза и её отец зашли в подъезд. Хоть я и не знал, на какой этаж они отправились, но очень надеялся, чтобы не видели, куда я зайду. Причина очень простая, и заключается в том, что я не люблю принимать девушек в гости, а Лизе однозначно было бы скучно сидеть с родителями и мне бы пришлось пригласить её в гости.
Последний раз, когда ко мне в гости зашла девушка, отец уже на третьей минуте устроил ей допрос, а потом сказал мне, что она слишком стеснительная. И это было лет семь назад. Не представляю что было бы сейчас. Как только я заехал в лифт, мне позвонил друг и предложил погулять, но я ответил ему, что хочу немного отдохнуть, а когда
освобожусь, позвоню ему.
- Пап! Я дома!
#6208 в Молодежная проза
#1564 в Подростковая проза
#46397 в Любовные романы
#8109 в Короткий любовный роман
от дружбы до любви, люди с ограниченными...
16+
Отредактировано: 17.08.2021