Глава 7.1
Лиза.
Мы сидели за столом и пили чай, когда послышался щелчок и чей-то голос.
- Пап! Я дома!
Вячеслав Алексеевич сказал: - Мой сын пришёл, Лизочка, можешь его встретить, вы точно сдружитесь.
Я только стала выезжать из кухни, как случайно столкнулась в дверном проёме с Димой.
- Ты? - одновременно крикнули мы.
- Вы знакомы? - спросил папа, а я и парень опять синхронно ответили: - Да.
- Присаживайся за стол, Дима, будешь чай, кофе? Хотя, у нас тут взрослые разговоры, лучше посидите в комнате, а я вам что-нибудь вкусное принесу, - отец Димы встал и развернув нас, отвёз в комнату друга.
Я до сих пор не могла поверить, что наши родители сотрудничают, и Дима ведь это знал. Тогда в кафе он ушёл сразу после того, как я сказала имя его отца.
Сколько комнат у него здесь? Пять, шесть? Через минуту мы уже были на месте. Одни. В хоромах. Это не комната, это музей!
- И как ты здесь спишь? Совсем неуютно.
- Это всё отец, - усмехнулся парень, - даёт мне всё самое лучшее, но мне этого совсем не нужно. Хочешь покажу тебе своё любимое место? - я кивнула и осмотрелась.
- Совсем не в ту сторону смотришь, - сказал он и повернул меня в сторону стены с графити. - Прикол этой квартиры в том, что здесь есть ещё одна комната, потайная.
- Ого, она здесь? - указала я пальцем на стену.
- Проверь, - сказал он, а я подъехала к стене и начала её трогать.
Я ощупала всю стену, но дверь не открылась. В какой-то момент я повернулась и просмотрела на друга, который держал в руке телефон и снимал меня.
- Дим! - крикнула я, - Ты издеваешься?
- Я не говорил, что она именно там, - начал смеяться он, а я взяла подушку с его кровати и кинула в него. Парень резко замолк.
Он посмотрел на меня, потом на подушку. Один миг и в моё лицо врезалось что-то мягкое.
- Ах ты, - крикнула я и кинула ещё одну подушку.
- Получай, - она же и полетела в меня обратно.
В очередной раз, когда я кинула подушку, открылась дверь. Через секунду две кружки чая и печенья были рассыпаны по полу.
- Валим, - крикнул Дима и махнул мне рукой. Он нажал на кнопку на пульте и рядом с ним открылась дверь, которая была идеально замаскирована кирпичами.
Мы заехали в небольшое помещение и дверь тут же закрылась.
- Ого, но ведь твой отец видел, куда мы спрятались, - сказала я, осматриваясь.
Кровать, стол, барабанная установка и большое количество фотографий с мотоциклами.
- Я здесь давно не был, - сказал Дима.
Глава 7.2.
Дима.
Как только я понял, что произошло, сразу открыл дверь. Никто кроме меня и человека, который продал нам это квартиру пять лет назад не знает, что здесь есть ещё одна комната. Она стала моим убежищем. Только теперь отец догадается. Как Лиза могла попасть подушкой в другую часть комнаты, где даже меня не было? Только она так может. Вот и сейчас, она сидит и смотрит на всё с открытым ртом.
- Это ты? - поинтересовалась она.
- Да, когда-то. Не люблю об этом говорить, - ответил я.
- Хорошо, ты играешь на барабанах?
- Меня здесь пять лет не было, столько же я не играл, - сказал я и посмотрел на барабаны.
- Дмитрий! - донеслось из моей комнаты. - Что это за выходки? Не знаю где ты, но мало тебе не покажется. Жду внизу.
- Тебе влетит из-за меня? - спросила Лиза. В руках у неё были мои палочки для игры на барабанах.
- Да не, это он так играет строгого папу, а на деле ему просто хочется, чтобы я вёл себя, цитирую "Как воспитанный взрослый и осознанный человек". Но, как видишь мне до этого далеко.
- Да и мне, - ответила Лиза. - Я тоже когда-то играла на барабанах, но это было в начальных классах.
- Попробуй, - сказал я.
- Не, я уже всё забыла, лучше ты, - ответила она, а я взял палочки из её рук.
Посидел чуть-чуть, вспоминая мелодию, и начал играть.
Ритм песни, её звучание, всё поглотило меня. Я не заметил, как меня начала звать Лиза.
- Дим! Дима, подожди, - она схватила меня за руку, и только тогда я посмотрел на неё. Из носа девушки текла кровь.
- Блин, подожди, сейчас, - сказал я, доставая из ящика бумажные полотенца.
Пришлось выйти к родителям.
- Лизунь, что случилось? - воскликнула мама Лизы.
- Да так, всего-то кровь из носа пошла, с кем не бывает.
- Это не просто так, - сказал её отец. - нужно ехать в больницу.
#1570 в Молодежная проза
#1570 в Подростковая проза
#46890 в Любовные романы
#8200 в Короткий любовный роман
от дружбы до любви, люди с ограниченными...
16+
Отредактировано: 17.08.2021