Мой новогодний подарок судьбы

Глава 8.

8.1.
Лиза.

- Пап, но это ведь просто кровь, что такого? - спросила я.

- Ты только после аварии, как не можешь понять, что это опасно, - произнесла мама, а я закатила глаза.

Мы уже ехали по направлению к больнице. Через несколько минут нас встретила медсестра.

- Здравствуйте, чем вам помочь?

- Здравствуйте, - ответила я.

- Нам нужен врач, - перебила меня мама. - У моей дочери идёт кровь из носа.

Женщина ушла, сказав нам подождать врача в его кабинете. Ну мы и ждали.

После краткого осмотра и небольшого разговора мне сказали, что это и правда последствия аварии. Только всё усугубилось из-за того, что я стала перегружать организм. Теперь мне было разрешено только полчаса разработки, а это очень мало! Я должна теперь что-нибудь придумать.

Вскоре папе позвонил отец Димы и спросил, как моё здоровье. В ходе их разговора я поняла одно: следить, чтобы я не перетруждалась будет Дима.

По приезду домой у меня зазвонил телефон. Я не беру незнакомые номера, но в этот раз почему-то приняла вызов.

- Да?

- Привет, Лиз, это Дима, - послышалось в трубке. - Как ты?

- Привет, - смутилась я. - Всё хорошо, спасибо.

- Слышала, что теперь я точно выиграю спор?

- Ты? Хах, да никогда! Я буду заниматься разработкой сколько захочу, пусть и без тебя.

- Ты так уверенна, что сможешь обыграть меня?

- Да.

- Ну посмотрим, мелкая, посмотрим.

Он кинул трубку, а я ещё долго лежала на кровати и смотрела в экран телефона.


8.2.
Дима.

Зачем я ей позвонил? Этот вопрос так и останется без ответа. Что я к ней чувствую? Симпатию? Нет, точно нет. Тогда почему эта взбалмошная Лиза не выходит из моей головы.

Остаток вечера прошёл в раздумьях. А ночью я не мог уснуть, поэтому утром новость от папы показалась мне маловажной, можно сказать я пропустил её мимо ушей.

- Дима, ты меня слышишь? - который раз спрашивает отец.

- Чего? Кто приедет?

- Катя приедет, Екатерина Андреевна, я хочу познакомить тебя с ней и еë сыном.

- Пап, ты знаешь, что мне это не интересно.- застонал я. - Они остановятся в отеле?

- Нет, у нас в гостевой комнате.

- Чего? Но...

- Никаких но, Дмитрий! Где твоё гостеприимство? Мы с Екатериной должны сообщить тебе и Максиму, её сыну, отличную новость.

- Хорошо, отец, я на разработку, - сказал я и направился к входной двери.

- Стой, ты не можешь. К тебе сегодня придёт стилист, она поработает над твоими волосами.

- Нет, меня ждёт Лиза!

- Мне всё равно, - сказал, как отрезал папа.

- Ненавижу... - прошептал я и поехал в свою комнату.

Я обещал следить за Лизой, обещал ей быть рядом, всё-таки мне нужно выиграть спор! Пришлось открыть телефон, где сразу высветилось имя Елизавета Мечта. Мечта? Это её фамилия? Моя личная... мечта. Нужно ей или написать, или позвонить, но я боюсь её огорчить. Ведь ей и так запретили много разрабатывать ноги, а она ведь будет делать всё возможное, даже нет, не слушая никого. Нужно уйти из дома под любым предлогом.

Через полтора часа в дверь позвонили. Я услышал женский голос. Настроение испортилось ещё больше.

- Дорогой, как я рада, что мы теперь будем жить с вами! - услышал я и застолбенел.

Чего? Кто будет с нами жить?! Это та самая Екатерина?

Внезапно в дверь постучались.

- Можно войти? - прозвучал голос из-за двери.

- Можно, входите, - буркнул я, залезая в телефон  на страницу к Лизе, - только закройте дверь.

В комнату зашёл парень с темными каштановыми волосами, примерно моего возраста. 

- Ну привет, - сказал он, нагло усаживаясь на кресло возле стола, сказал Максим. 

- Привет.

- Так тебя Дима зовут?, - с усмешкой произнёс парень. Слишком нагло он себя ведёт. 

- А тебя Максим, я так понимаю? 

- Да, я теперь вроде как твой брат. - ответил он, крутя в руках золотой Кубок, который я получил на последних гонках. 

-А тебе родители не говорили?


- Чьи родители и что они должны были сказать? 


- Наши.


Не знаю, как выглядел я в этот момент, но парень начал широко улыбаться, а потом будто опомнился и решил попробовать на зуб кубок.


- Пап! - крикнул я.


Отец ворвался в комнату спустя несколько секунд.


- Что случилось? - спросил он.


- Почему этот нахал возомнил нас родственниками? 


- Я хотел тебе это рассказать за ужином, но видимо Максимочка уже обо всём знает. - сказал папа и пожал плечами. - Прости, сын. Мы с Екатериной расписались в Питере месяц назад.


- Но почему ты не сказал мне? Почему, отец?


- Я хотел сделать тебе сюрприз...

- Как видишь, не вышло. Я на улицу, извините, что-то голова разболелась.


- Подожди, - сказал Максим мне, а потом обратился к отцу, - Можете оставить нас на пять минут, я хочу спокойно поговорить с братом. 


- Что нужно? - с раздражением спросил я, - У тебя пять минут объясниться за своё поведение, пока я одеваюсь. 


- Ты совсем охренел! - крикнул парень и подошёл ко мне. -  Я тебе один раз говорю, слушай внимательно, - с раздражением и вибрацией в голосе сказал он, - Не подходи к Лизе ни на шаг, иначе будет плохо, она моя. Она встанет и будет со мной, только со мной. Ты услышал? 



Отредактировано: 17.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять