8.1.
Лиза.
- Пап, но это ведь просто кровь, что такого? - спросила я.
- Ты только после аварии, как не можешь понять, что это опасно, - произнесла мама, а я закатила глаза.
Мы уже ехали по направлению к больнице. Через несколько минут нас встретила медсестра.
- Здравствуйте, чем вам помочь?
- Здравствуйте, - ответила я.
- Нам нужен врач, - перебила меня мама. - У моей дочери идёт кровь из носа.
Женщина ушла, сказав нам подождать врача в его кабинете. Ну мы и ждали.
После краткого осмотра и небольшого разговора мне сказали, что это и правда последствия аварии. Только всё усугубилось из-за того, что я стала перегружать организм. Теперь мне было разрешено только полчаса разработки, а это очень мало! Я должна теперь что-нибудь придумать.
Вскоре папе позвонил отец Димы и спросил, как моё здоровье. В ходе их разговора я поняла одно: следить, чтобы я не перетруждалась будет Дима.
По приезду домой у меня зазвонил телефон. Я не беру незнакомые номера, но в этот раз почему-то приняла вызов.
- Да?
- Привет, Лиз, это Дима, - послышалось в трубке. - Как ты?
- Привет, - смутилась я. - Всё хорошо, спасибо.
- Слышала, что теперь я точно выиграю спор?
- Ты? Хах, да никогда! Я буду заниматься разработкой сколько захочу, пусть и без тебя.
- Ты так уверенна, что сможешь обыграть меня?
- Да.
- Ну посмотрим, мелкая, посмотрим.
Он кинул трубку, а я ещё долго лежала на кровати и смотрела в экран телефона.
8.2.
Дима.
Зачем я ей позвонил? Этот вопрос так и останется без ответа. Что я к ней чувствую? Симпатию? Нет, точно нет. Тогда почему эта взбалмошная Лиза не выходит из моей головы.
Остаток вечера прошёл в раздумьях. А ночью я не мог уснуть, поэтому утром новость от папы показалась мне маловажной, можно сказать я пропустил её мимо ушей.
- Дима, ты меня слышишь? - который раз спрашивает отец.
- Чего? Кто приедет?
- Катя приедет, Екатерина Андреевна, я хочу познакомить тебя с ней и еë сыном.
- Пап, ты знаешь, что мне это не интересно.- застонал я. - Они остановятся в отеле?
- Нет, у нас в гостевой комнате.
- Чего? Но...
- Никаких но, Дмитрий! Где твоё гостеприимство? Мы с Екатериной должны сообщить тебе и Максиму, её сыну, отличную новость.
- Хорошо, отец, я на разработку, - сказал я и направился к входной двери.
- Стой, ты не можешь. К тебе сегодня придёт стилист, она поработает над твоими волосами.
- Нет, меня ждёт Лиза!
- Мне всё равно, - сказал, как отрезал папа.
- Ненавижу... - прошептал я и поехал в свою комнату.
Я обещал следить за Лизой, обещал ей быть рядом, всё-таки мне нужно выиграть спор! Пришлось открыть телефон, где сразу высветилось имя Елизавета Мечта. Мечта? Это её фамилия? Моя личная... мечта. Нужно ей или написать, или позвонить, но я боюсь её огорчить. Ведь ей и так запретили много разрабатывать ноги, а она ведь будет делать всё возможное, даже нет, не слушая никого. Нужно уйти из дома под любым предлогом.
Через полтора часа в дверь позвонили. Я услышал женский голос. Настроение испортилось ещё больше.
- Дорогой, как я рада, что мы теперь будем жить с вами! - услышал я и застолбенел.
Чего? Кто будет с нами жить?! Это та самая Екатерина?
Внезапно в дверь постучались.
- Можно войти? - прозвучал голос из-за двери.
- Можно, входите, - буркнул я, залезая в телефон на страницу к Лизе, - только закройте дверь.
В комнату зашёл парень с темными каштановыми волосами, примерно моего возраста.
- Ну привет, - сказал он, нагло усаживаясь на кресло возле стола, сказал Максим.
- Привет.
- Так тебя Дима зовут?, - с усмешкой произнёс парень. Слишком нагло он себя ведёт.
- А тебя Максим, я так понимаю?
- Да, я теперь вроде как твой брат. - ответил он, крутя в руках золотой Кубок, который я получил на последних гонках.
-А тебе родители не говорили?
- Чьи родители и что они должны были сказать?
- Наши.
Не знаю, как выглядел я в этот момент, но парень начал широко улыбаться, а потом будто опомнился и решил попробовать на зуб кубок.
- Пап! - крикнул я.
Отец ворвался в комнату спустя несколько секунд.
- Что случилось? - спросил он.
- Почему этот нахал возомнил нас родственниками?
- Я хотел тебе это рассказать за ужином, но видимо Максимочка уже обо всём знает. - сказал папа и пожал плечами. - Прости, сын. Мы с Екатериной расписались в Питере месяц назад.
- Но почему ты не сказал мне? Почему, отец?
- Я хотел сделать тебе сюрприз...
- Как видишь, не вышло. Я на улицу, извините, что-то голова разболелась.
- Подожди, - сказал Максим мне, а потом обратился к отцу, - Можете оставить нас на пять минут, я хочу спокойно поговорить с братом.
- Что нужно? - с раздражением спросил я, - У тебя пять минут объясниться за своё поведение, пока я одеваюсь.
- Ты совсем охренел! - крикнул парень и подошёл ко мне. - Я тебе один раз говорю, слушай внимательно, - с раздражением и вибрацией в голосе сказал он, - Не подходи к Лизе ни на шаг, иначе будет плохо, она моя. Она встанет и будет со мной, только со мной. Ты услышал?
#6194 в Молодежная проза
#1567 в Подростковая проза
#46550 в Любовные романы
#8138 в Короткий любовный роман
от дружбы до любви, люди с ограниченными...
16+
Отредактировано: 17.08.2021