Глава 7
«Х» МИНУС ДВЕ НЕДЕЛИ
Понедельник, 5 ноября
Настойчиво затрезвонил очередной будильник на телефоне. Теперь Кира завела их аж три, но всё равно с огромным трудом продрала глаза. Артёма в комнате не было. «Наверное, пошёл на пробежку». Кира нехотя выползла из-под нагретого за ночь пледа и потащилась умываться. Мысли о невыученных за время спячки уроках постаралась задвинуть куда подальше.
«Так, сегодня у меня ещё физкультура, пойду-ка сразу в спортивном костюме».
Кира взяла с собой нужную одежду, зашла в ванную и закрылась. Подёргала ручку на всякий случай по привычке, убедилась, что дверь надёжно заперта, и отправилась в душ. Потом переоделась в спортивные штаны и лёгкую белую футболку без рукавов. Всё-таки в спортзале жарко. Расплела косу и стала тщательно вычёсывать волосы. Очки, оставшиеся на полочке под зеркалом, совсем запотели. «Надо будет потом их протереть как следует».
И тут в дверь ванной громко постучали.
- Эй, ну ты долго ещё? Сколько можно? Мне нужно кое-что взять. Мы опять опаздываем.
Кире стало очень стыдно. Она всегда первая занимала душ и сидела там, наверно, слишком долго. А что делать, если даже переодеваться приходится в ванной комнате? Наверное, его это очень стесняет.
- Извини, я сейчас!
Кира перехватила расчёску в другую руку и повернула защёлку.
Дверь тут же нетерпеливо распахнулась, и Артём ввалился в ванную, весь взъерошенный после пробежки.
Сразу стало очень тесно.
Повисло неловкое молчание.
Артём забыл, за чем заходил, и вместо этого стал внимательно оглядывать Киру с ног до головы. Особенно долго взгляд его задержался на длинных блестящих волосах, рассыпавшихся по плечам девушки и мягкими тёмными волнами спускавшихся ниже талии. Он впервые видел их распущенными.
Заалев, Кира опустила глаза, схватила с полки очки и попыталась незаметно смыться. Не тут-то было.
- Стоп. А ну-ка погоди!
Неожиданно Артём придвинулся совсем близко, взял её за подбородок двумя пальцами и приподнял лицо к свету. Несколько мгновений внимательно всматривался, не говоря ни слова. Кира боялась пошевелиться и боялась поднять на него глаза.
Наконец он опустил руку.
Кира тут же повернулась к Артёму спиной и метнулась к двери, чтобы поскорее спрятать своё смущённое лицо. А он вдруг схватил прядь её длинных волос и крепко зажал в кулаке. Пришлось остановиться.
- Подожди.
Сердце Киры пропустило несколько ударов, а потом принялось в спешке навёрстывать упущенное.
- Давай договоримся так. Раз ты всё равно будешь торчать в моей комнате все ближайшие дни, так уж не будь совсем пугалом. Ходи, что ли, с распущенными волосами и без очков. Так ты меня меньше раздражаешь. Идёт?
- И… Идёт.
Кира дёрнулась было, но её волосы всё ещё оставались в плену.
- Но только в нашей комнате.
- Хорошо... Пусти!
Артём разжал кулак, и шелковистые пряди проскользнули меж его пальцев.
«Хочу, чтобы это видел только я один».
Кира стремглав выскочила из ванной, трясущимися руками заплела косу, нахлобучила на нос очки, поскорее влезла в пальто и бросилась вон из комнаты. Сердце колотилось как бешеное, и она никак не могла привести в порядок скачущие мысли. И уж тем более совершенно не замечала алой пульсации на своём запястье.
Всю дорогу к школе они шли рядом, не проронив ни слова.
На обратном пути к ним присоединились Стас и Олежка. Киру почему-то очень стесняла их компания. Она предпочла бы возвращаться вдвоём. Хотя так, наверное, безопаснее. Правда, через сквер больше никто не ходил — Энгельс запретил.
Стас бросал на неё внимательные взгляды, что жутко смущало. Кира старалась идти так, чтобы быть с краю, рядом со своим Защитником.
Уже во дворе Артём притормозил и сказал Кире идти наверх, а сам остался с ребятами внизу о чём-то беседовать. Девушка вздохнула с облегчением. Вернувшись в комнату, она бросила сумку на кровать и поскорее отправилась в душ.
Тем временем Артём со Стасом, увлечённые беседой, дошли до самой двери в 222-ю комнату. Артём закончил разговор и стал возиться с ключами. Удивлённо посмотрел на друга, увидев, что тот не собирается уходить.
- Не пригласишь зайти?
- Нет. - Артём вытянул руку и упёр ее в дверной косяк, перегородив проход.
- А что так? Что-то прячешь?
«Ничего. Всего лишь одну маленькую русалку».
#44858 в Фэнтези
#1411 в Славянское фэнтези
#6406 в Городское фэнтези
первая любовь, загадки и тайны, славянская мифология
16+
Отредактировано: 27.02.2025