Лиза
- Папочка, это я, Аврора. Нет, со мной все в порядке, - кокетливо начала малышка.
На детском лице улыбка до ушей, а карие глаза горят светлой радостью. Держа мой огромный телефон у уха, она внимательно слушает своего собеседника-родителя.
Пока наблюдаю за разговором ребенка, я задумываюсь над вопросом, а где же настоящая мама девочки?
Спросить как-то неудобно. Вдруг умерла. И мое любопытство может напомнить Авроре о днях скорби и печали.
А если ее мама жива? Что тогда? Тогда это не мое дело, почему настоящая мама не рядом со своей дочерью.
Но что же мне делать?!
Я предполагаю, что вся эта затея с «должностью матери» - бунт малышки против… отца? Смотрю на девочку, щебечущую по телефону с родителем. У нее абсолютно счастливый вид. Видно, что она его сильно любит и просто обожает.
Или сделанное мне предложение – это способ защититься от… обстоятельств? Мне удалось узнать, что есть какая-то причина всем этим мерам. Но какая? Надо во всем разобраться. Если в моих силах хоть чем-то помочь, то почему бы и нет? Решен. Помогу, чем смогу. Надеюсь, все будет отлично.
- Папочка, она очень милая, – выхватывает мой слух из телефонного разговора. Речь обо мне?
Я поднимаю глаза. Аврора уже смотрит на меня, заговорщицки подмигивая.
- Она сейчас не может. Вышла на минуту из кабинета отнести документы. У Лизы очень много работы, это правда, – плутовка кивает, хотя отец ее не видит. - Спасибо, что она на меня время нашла. Не бросила в бесконечных коридорах «Сапфира». Ага. Я же говорю, сейчас она не может. Зато вечер у нее свободен. Я передам, что ты хочешь с ней увидеться и поблагодарить лично.
Прикрываю лицо ладонями от стыда и слегка качаю головой.
«Ты уж определяйся, Елистратова, или «в бой», или «сиди мышка в своей норушке», - заставляю я себя окончательно вступить на дорожку рядом с Авророй.
Убираю руки, делаю вид, что поправляю прическу. Надеваю очки. Так. Работа – гляжу на текущий договор. Помощь – мой взор направлен на девочку с длинными каштановыми кудрями.
- Мне уже лучше. Нет, я на восьмом этаже. Ага. Лиза проводит меня к лифту. Я там буду ждать тебя. Все. Пока.
Аврора как можно скорее ловчиться завершить вызов.
- Когда он переживает за меня, то просто не может перестать задавать мне всякие-всячные вопросы, - вполголоса бормочет она и подбегает к моему столу, - держи.
Девочка возвращает мне телефон.
- А теперь, пожалуйста, запиши мой номер.
Создаю новый контакт.
- Как тебя обозначить? «Дочкой»? – по-доброму усмехаюсь.
- Еще рано, запиши просто «Аврора», - совершенно серьезно отвечает девочка.
- Ты будешь у меня в начале списка.
Сохраняю контакт и откладываю телефон в сторону.
- Мне пора работать, - извиняющим тоном сообщаю я.
- Конечно, мне тоже пора идти, – тем же тоном отвечает мне девочка, устраивая розовый рюкзачок на спине, - а то папа там всех на уши поднял.
- Пойдем, я провожу тебя до лифта, - собираюсь выйти из-за стола, но Аврора останавливает меня жестом.
- Нет-нет, – запротестовала она, - не нужно, чтобы он тебя пока видел. Я знаю куда идти.
- Как скажешь, - улыбаюсь уголками губ и берусь за бумаги.
- По поводу свидания, Лиза. Будет ужин в ресторане. Позвони мне сегодня в шесть. Я помогу тебе собраться, - слова девочки звучат многообещающе. А я меж тем предчувствую новое приключение под названием «свидание с тем, не знаю с кем».
- Постой, Аврора!
- Да, - она оборачивается прямо у выхода, уже успев обхватить пальчиками ручку двери.
- Ты мне не показала, как выглядит твой отец.
Мое замечание рассмешило гостью.
- Как же я тебе покажу, если у меня нет с собой телефона? Но не переживай! Мы с ним о-очень похожи! – хохоча, отрезает она.
- Я серьезно, - подыгрываю ей.
- И я не шучу! Мой папа такой же красивый, как я, только с бородой и глаза у него голубые, - подытожила Аврора.
Я так и присела. Да, хорошая мне попалась «дочка».
- Жду твоего звонка ровно в шесть часов, - со строгостью учителя проговорила девочка.
- Угу, - послушно откликаюсь я.
То ли для того, чтобы меня окончательно покорить, то ли для того, чтобы я хоть чуточку расслабилась, но прежде чем покинуть мой кабинет, девочка посылает мне воздушный поцелуй.
Мирон
Поднимаемся с Вадимом на восьмой этаж.
Едва створки лифта разъезжаются, вижу свою девочку. Она улыбается, как самый милый гремлин на свете! Губы растягиваются в ответной улыбке.
- Папа! – подхватываю дочку и кружу ее. Будто сто лет не видел!
- Ты зачем убежала?
Видимо прав был Кречет в том, что Аврора умеет ориентироваться на местности и даже в лесу не заблудиться. Но как я мог не переживать за десятилетнюю девочку, которая пропала в огромном здании? Помимо этого, в «Сапфире мира» ежедневный поток большого количества незнакомых людей. Мало ли что. Я отец и я прав.
#7129 в Любовные романы
#2150 в Современный любовный роман
#322 в Разное
#54 в Юмор
романтические отноше..., настоящий мужчина, адекватные герои
16+
Отредактировано: 25.12.2021