Мои приключения в Геншин Импакт

Глава 2

На улице вечерело, Кэйа пил алкоголь а я пила чай и обдумывала то что услышала и не могла поверить, оказывается я архонт всех семерых элементов этого просто не может быть.
- ты же говорила что у тебя миллион вопросов, так пожалуйста задавай- нарушил тишину Кэйа ухмыляясь.
- да погоди ты дай я мысли в кучу приведу- с этими словами Я достала свой кулон из под кофты и начала его теребить, я так всегда делаю когда нервничаю или волнуюсь это что то типо привычки
- О а это интересно, радость моя скажи а где ж ты его нашла - обратился ко мне Кейа увидев что я делаю и при этом взгляд был такой даже не описать
- заказала на сайте как все современные люди - ответила я и под его взглядом перестала теребить его и оставила поверх кофты.
- ты хочешь сказать что заказала электро глаз бога? - спросил он меня.
- твою ж прабабушку какого хрена я же брала крио - выругалась я только сейчас заметила что на кулоне был не крио а электро глаз бога
- спокойно этому всему есть объяснение, просто видишь это не просто кулон это некий артефакт который был очень давно утерян - пояснил мне Кейа после не большой паузы.
-ага и он конечно же у меня появился случайно - не смогла не съязвить я
- он активировался как только ты надела но для всех остальных он будет виден как Крио - пропустив мою язву мимо ушей вот же ш.... не хороший человек.
- так вот смотри это артефакт очень могущественный то есть смотри так как в тебе пробудился первый элемент электро то и кулон соответственно будет электро ну и так далее я думаю ты не глупая и поняла меня, со временем ты сможешь менять элементы между собой но это потом - пояснил он. Я сидела с таким лицом что посмотрев на меня Кэйа начал смеяться, глаза квадратные рот открыт до не приличия, осознав что я выгляжу нелепо я захлопнула рот и моргнула.
- Ладно окей допустим я тебе верю но тогда возникает вопрос как ты сюда попал не на самолёте же - спросила я так как этот вопрос не давал мне покоя.
- ПФ ясно как, через телепорт - ответил этот этот напыщенный мужчина, ох как же хотелось огреть его чем нибудь строит он тут из себя видетели короля бляха муха. Я закрыла глаза посчитала до десяти и уже спокойней спросила.
- так ладно хорошо то есть ты прибыл телепортом для того чтобы обучить меня контролировать так скажем магию да?
- смотри я прибыл для того чтобы во первых не дать фатуи забрать у тебя сердце бога а во вторых чтобы кое куда тебя отправить. Сейчас тебе что здесь, что в Тейвате не безопасно поэтому мы отправим тебя на Эфру там поступишь в академию соответственно под другим именем и как только всё уляжется заберём оттуда.
- стоп чего ты хочешь сказать что кроме Тейвата есть ещё и другие миры, да и вообще Эфра это выдуманная страна писательницы.
Мне мягко улыбнулись.
- не заморачивайся по этому поводу все узнаешь в дальнейшем, ну что же нам пора спать ведь завтра нам на работу - с грустью сказал Кэйа посмотрел на стакан залпом выпил остатки портвейна поднялся помыл стакан и обернулся ко мне. И тут то я поняла где облажалась, я живу одна в однушке и соответственно только одна комната с диваном, нет есть конечно ещё кресло я на нём как спала но суть не в этом а в том куда же я положу гостя. Вот балда пригласить пригласила и где спать не подумала.
- снежинка ты чего, у тебя всё хорошо- увидев мое смятение спросил Кэйа.
- все нормально, и прекрати называть меня снежинкой- буркнула я - проходи в зал.
Зал у меня был маленький но уютный большой шкаф кофейного цвета рядом тумбочка со старым телевизором а рядом с тумбой как раз таки и стояло кресло, напротив кресла стоял компьютер и рядом с ним как раз таки и стоял тот самый диван.
- ты ложись а я сейчас приду,- с этими словами я как мне показалось не заметно взяла свой халат и пошла в ванную переодеваясь я думала что же всё же делать как же мне поступить, лечь с ним рядом я не могу так как я его знаю то всего нечего. Переодевшись я вышла из ванной и прошла в зал. Кэйа лежал под одеялом и как то странно улыбался. Я поняла что за мысли посещают его голову и мое сердце затрепыхалось как будто я бежала самый длинный марафон в своей жизни, нет вы не подумайте я не такая испорченная как вы сразу подумали просто если вы не забыли то это персонаж из игры сам Кэйа Олберич а его я пипец как люблю. Я прошла мимо дивана и села на кресло свернувшись клубочком, я так спала так что мне не привыкать.
- спокойной ночи - ответила я и сладко зевнула.
- не понял, ты что это собралась спать в кресле - удивлённо спросил Кэйа.
- ну да а что такого то - уже почти засыпая ответила я
- так, ты давай не ерунди и ложись рядом, приставать не буду - улыбаясь сказал он
- ну уж нет я не лягу - заупрямилась я - а если и лягу то только со сковородкой
- ладно не хочешь по хорошему будет по плохому - с этими словами он встал с дивана подошёл ко мне взял на руки и пошел к дивану, хотя там идти то шаг а может и два. Меня мягко опустили на диван укрыли одеялом и щёлкнули по носу.
- все спи, спокойной ночи - с этими словами Кэйа перелез через меня и лег лицом к стене. От того что со мной рядом лежит парень я очень часто задышала ведь я уже давно была одна и не кому не нужная а это так тяжело.
- снежинка ты спишь - спросили меня
- нет блин танцую, конечно же пытаюсь уснуть, - буркнула я
- прости пожалуйста если разбудил но я просто хотел задать тебе вопрос, можно - он повернулся и лег на спину.
— ну давай уже свой вопрос— вздохнула я понимая что хер сегодня усну ведь не дадут же.
— можно ли мне тебя обнять — От его вопроса я напряглась ведь я то знаю что может случиться дальше.
— если нет то нет я пойму ты только скажи не молчи— продолжил Кэйа. А меня в этот момент одолевали эмоции вроде бы и хотелось чтобы меня обняли а с другой очень сильно боюсь Что это может зайти куда то дальше.
— х-хорошо обними — заикаясь ответила я потому что то что я чувствовала в тот момент не описать, я даже не могла повернутся к нему лицом потому что что то странное творилось со мной. Меня очень нежно обняли и притянули к себе утыкаясь лицом в мои волосы, а я забыла как дышать, то, с какой нежностью Кэйа обнимал просто фейерверк эмоций, я даже боялась пошевелиться дабы не нарушить это прекрасное мгновение. Так нежно меня уже не кто и не когда не обнимали.
— ты очень часто дышишь а это значит что что то не то если тебе что не нравится ты не молчи скажи — сказал он и попытался отодвинуться от меня но я резко повернулась и сама обняла его.
— пожалуйста не бросай меня — прошептала я пытаясь скрыть слезы ведь когда меня одолевают такие эмоции я плачу.
— снежинка ты что плачешь— спросил Кэйа, снова обнимая меня крепко но нежно.
— нет тебе показалось— прошмыгала я не заметно вытирая слёзы.
— ну вот не надо мне тут у меня всё хорошо и в том же духе, просто скажи что случилось.
— эм ну это из за того что я уже давно сплю одна и меня не кто не обнимал как ты — ответила я.
— ну все всё спи снежинка — меня погладил по голове а я уткнулась носом в грудь да так и уснула уже сквозь сон я увидела в районе груди где болтался мой кулон какое-то свечение но я не предала этому не какого значение, завтра узнаю у Кэйи что да как.



Отредактировано: 14.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять