- Ты хотя-бы понимаешь, что ты наделала? – Мысли Адарины метались в голове раненой птицей вызывая у Даши нарастающую мигрень. – Кайрос. Он изгой. Выбрав его, ты станешь посмешищем. Точнее я стану!
- Расслабься и получай удовольствие. Я всё сделала правильно.
- Ты выставила меня посмешищем!
- Вызвав при этом ревность у твоего милого Эктора и сделав тебя самой обсуждаемой фигурой в отделе. Не понимаю, чего ты так всполошилась. С Кайросом Вы точно победите на этих соревнованиях. Ты же так мечтала выделиться. А тут такой шанс.
- Но он же полукровка!
- И это отлично. Его отец, глава следственного отдела. Мама тоже какая-то знатная дамочка. Отбрось предвзятость и посмотри на него моими глазами. Родовит, силён и красив. Что ещё нужно?
- Чтобы ты вернула мне главенство в моём теле!
- Без проблем. Но при условии, что ты сразу не побежишь к Эктору с извинениями и мольбами принять тебя в напарники.
- Ты же видела, как он разозлился. – Адарина расстроено шмыгнула носом. – Он разочарован. После твоей выходки даже и не смотрит в мою сторону.
- Хочешь обратить его внимание? Легко.
- Что ты ещё задумала?
Даша грациозно встала из-за стола и, словно плывя, направилась к столу Кайроса. В кабинете внезапно воцарилась тишина. Все присутствующие, затаив дыхание, старались уловить каждую деталь предстоящего разговора.
- Привет ещё раз. – С очаровательной улыбкой на лице Даша облокотилась бедром на край стола Кайроса.
- Чем обязан? – По-прежнему сдержан. Даже бровью не повёл, наблюдая за девушкой.
- Раз на предстоящих соревнованиях мы с тобой будем напарниками, как смотришь на то, чтобы ближайшую неделю поработать вместе? Лучше узнаем друг друга.
- Ты действительно хочешь, чтобы я был твоим партнёром на соревнованиях?
- Определённо да. – С улыбкой проговорила Даша, внимательно рассматривая лицо Кайроса. – Более того, я даже внесла наши имена в список. Так что всё серьёзно. Так как насчёт совместной работы?
- Я не против. – Слегка наклонившись вперёд он вдруг спросил. – Зачем тебе это?
- Просто хочу победить. – Обворожительно улыбнувшись, Даша приподняла брови в немом вопросе. – Или в нашем отделе есть кто-то лучше тебя?
- Лучше?
- Быстрее, выше, сильнее. – Она весело рассмеялась. – Кайрос, я с полной ответственностью подошла к выбору напарника. Поэтому не стоит сомневаться. Мне нужен только ты.
- Ты же понимаешь, как это отразится на твоей репутации.
- Репутация не зеркало, чтобы на ней что-то отражалось.
- Даша прошу, откажись. Даже Кайрос пытается тебя вразумить.
- Адарина, пришло время изменить свою репутацию. Все вокруг насмехаются над тобой, потому что ты пытаешься привлечь внимание Эктора. Он использует это в своих интересах, позволяя тебе ухаживать за ним. Но пойми, что ты можешь позволить себе изменить отношение к Кайросу у окружающих. Этот тандем пойдёт на пользу Вам обоим.
- Но почему он?
- Потому что он мне нравится. Сложно показывать симпатию к тому, к кому её не испытываешь.
- Но он же такой угрюмый. Словно гора огромный и эмоции у него как у камня.
- Адарина, мы с тобой один и тот же человек. Почему тогда у нас настолько отличаются вкусы? Как по мне Кайрос, загадочный и собранный. Истинное воплощение мужественности. В отличие от напыщенного Эктора, он вызывает чувство защищённости и комфорта.
- Стол рядом с тобой свободен? – Даша немного отвлеклась на Адарину и чуть было не поставила себя в неловкое положение, внезапно замолчав.
- Свободен.
- Уже нет. Я его занимаю. Раз мы работаем в паре, стоит быть ближе друг к другу.
- Даша, почему все твои слова такие двусмысленные? Это не прилично, ты буквально ходишь по грани дозволенного. Меня посчитают легкомысленной.
- Тебя и так считают такой. По воспоминаниям и общей реакции людей, для большинства ты скорее поклонница Эктора и папина радость, чем магесса с даром видящей.
- Кайрос? – Даша по-прежнему стояла, прислонившись к столу парня. – Ещё один вопрос, если не возражаешь. – И пока он не успел ответить продолжила. – Почему на тебе вместо формы надет какой-то мешок? Или это бесформенное, лишь отдалённо напоминающее нашу форму и то только по цвету, а не по фасону и есть установленная форма магов-боевиков?
- Что подошло на вещевом складе, то и ношу. Что не так?
- Форма сотрудника должна быть сшита из качественных материалов и точно подходить по размеру. Она не должна стеснять движений и вызывать дискомфорт. – Настоятельно проговорила Даша, взяв из воспоминаний Адарины, небольшой фрагмент инструкции. - Ты, как маг с лучшими показателями в отделе, просто не имеешь права так выглядеть. Прошу прощения, но я видела тебя сегодня после тренировки без рубашки. Скрывать такие данные — это преступление. А я, между прочим, приносила присягу.
#46188 в Фэнтези
#7312 в Юмористическое фэнтези
#6165 в Детективы
#2117 в Магический детектив
магический детектив, маги, попаданка переселен...
16+
Отредактировано: 04.03.2025