Когда Даша передала контроль над телом Адарине, она почувствовала, как расслабляется. Её сознание словно отступило на задний план и, казалось, перешло в состояние полусна. Она словно находилась между сном и явью, полностью отключившись от внешнего мира. Возможно, даже для души существует предел, и после его достижения ей требуется время на восстановление.
Это был утомительный день для обеих девушек, поэтому Адарина решила заняться привычными делами. Она поужинала вместе с родителями, приняла расслабляющую ванну, чтобы привести в порядок тело и мысли. Соблюдая эти привычные ритуалы, она наконец смогла осмыслить события сегодняшнего дня. И, несмотря на все потрясения, она впервые за долгое время была по-настоящему счастлива.
Чтобы не беспокоить Дашу, Адарина решила не будить её. Она вызвала такси и, взяв с собой книги, отправилась в библиотеку. Там девушка планировала воспользоваться более точным артефактом-переводчиком, для получения максимально эффективного ритуала по изгнанию души.
Её поездка не заняла много времени. Уже ближе к ночи, лёжа в постели, Адарина начала серьёзно размышлять о своём следующем шаге. Как ей следует поступить?
С одной стороны, теперь она знала точный текст, который мог отправить Дашу в безмирье. Также Адарина обнаружила ошибку, которую совершила во время прошлого ритуала, и теперь была способна призвать душу-двойника, если таковая существовала, в тело Сешат.
Но, после того как она обрела своего двойника, Адарина оказалась совсем не готова к ритуалу разделения. Более того, она вовсе не желала этого.
Однако, опасения Даши были не напрасны. Две души в одном теле не могут существовать долго. Рано или поздно одна из них обязательно возьмёт верх, обрекая вторую на выгорание. В таком случае ни о каком безмирье не может быть и речи, и о перерождении можно забыть. Адарина не хотела обрекать на это ни себя, ни свою копию.
Сейчас две души находятся в резонансе друг с другом, и это постепенно увеличивает магический резерв тела. Однако, как бы заманчиво ни звучал мысль об, увеличение резерва, нужно помнить, что — это один из первых признаков конфликта между душами, заключёнными в одном теле. Чем сильнее этот конфликт, тем меньше времени остаётся для проведения ритуала. А значит, Адарине нужно срочно найти решение, которое позволит избежать выгорания ни одной из девушек, при этом сохранив Дашу рядом с собой в этом мире.
Кажется, у Адарины появились некоторые мысли по этому поводу. Сейчас важно не делиться ими ни с кем, пока не будет готов окончательный план. Иначе её в очередной раз посчитают ветреной или, что ещё хуже, глупой. Неспособной мыслить рационально. Но к чему следовать правилам, если можно всё сделать иначе, оставшись при этом в выигрыше? Довольная своим решением, она легла спать.
- Проснись и пой! – Сонную негу нарушил до противного радостный и бодрый голос Даши. Адарина с недовольством приоткрыла один глаз и, посмотрев на часы, со вздохом скривилась.
- Слишком рано.
- Правда? Странно, а я выспалась.
- Не удивительно, вчера около 18:00 ты отключилась.
- Хм…, а это я плохо помню. Было что-то интересное в моё отсутствие?
- Я сделала в библиотеке точный перевод заклинания по изгнанию души. Так что не стоит переживать. В случае чего легко смогу отправить тебя в безмирье.
- Отлично. Есть какие-то особые атрибуты? Ну не знаю, полнолуние или кровь девственниц, необходимые для проведения ритуала.
- Нет. Всё гораздо проще. Доминирующая душа, легко может избавиться от поселенца. Нужно лишь знать верные слова.
- Я бы пошутила про фемдом, но боюсь ты не поймёшь. – Даша, полная энтузиазма, недовольно заворочалась, посылая Адарине сигнал пробуждения. – Ну ты хоть глаза открой. Иначе боюсь, что у меня так клаустрофобия разовьётся. Сижу тут понимаешь в темноте. А рядом кто-то дышит.
- Страшнее будет если я перестану дышать. Ладно, занимай тело. Раз такая бодрая. А я попытаюсь подремать.
- Эх, мечта детства. Спать, пока тело само выполняет утренние процедуры.
- Ты меня так хорошо понимаешь, что порой это начинает пугать.
- Просто не забывай, что мы, по сути, один и тот же человек. Так что, отставить страхи, всё под контролем!
- Действуй альтер-эго. А я буду спать.
Довольно странный симбиоз Даши и Адарины стал для них открытием. Девушки были поражены способностью разума существовать одновременно в двух состояниях: во сне и наяву. Отнеся это к особенностям своей двойственной души, они решили не беспокоиться и наслаждаться новыми возможностями.
Как ни странно, но этот союз понравился не только Адарине. Даша постепенно освоилась в новом мире, который, благодаря воспоминаниям и поддержке Адарины, перестал пугать её. Наоборот, он стал казаться родным и привычным, как её собственный мир. И от этого осознание неизбежности предстоящего путешествия в безмирье вызывало особенно горькие чувства. Даша чувствовала, что словно таймер, отсчитывающий дни пребывания, завис над головой, неумолимо сокращая отведённое время.
Пропустив традиционную утреннюю трапезу с отцом, Даша лишь приветливо помахала ему рукой и пожелала хорошего дня. Возможно, ей стоило задержаться, но это выглядело бы странно. В её мире отношения с отцом не были такими близкими, как у Адарины. Поэтому она поспешила уйти, сославшись на неотложные дела.
#13010 в Фэнтези
#2581 в Юмористическое фэнтези
#1536 в Детективы
#819 в Магический детектив
магический детектив, маги, попаданка переселен...
16+
Отредактировано: 04.03.2025