Мой призрачный двойник

Глава 12

Сегодня Адарина проснулась раньше Даши. Из-за мыслей об участии в предстоящих соревнованиях сердце замирало от предвкушения, а по телу пробегала лёгкая дрожь.

Адарина ощущала одновременно волнение и азарт перед этим важным событием. Она понимала, что это будет сложная борьба, но была полна решимости показать всё, на что способна. Уверенность в своих силах придавала ей сил и мотивации. Адарина была уверена, что её упорные тренировки во время учёбы и недавние занятия с Кайросом не прошли даром. Она была полна решимости доказать это на арене.

Незримая поддержка её альтер-эго помогала ей осознать, что она готова преодолеть любые препятствия, которые встанут на её пути. И хотя Адарина понимала, что это будет непросто, она была готова к этому вызову.

Сегодня она была полна решимости, поэтому не смогла отказаться от семейного завтрака. Перед соревнованиями было необходимо как следует подкрепиться, ведь ей понадобятся все силы.

Родители очень переживали за Адарину. Их единственная дочь собиралась сразиться на арене с боевыми магами. Ну, где это видано? Однако они понимали, что отговаривать её бесполезно, поэтому поддержали и, пожелав удачи, отпустили на службу.

- Купи от меня для Кайроса пару кексов с изюмом, пожалуйста.

- Хорошо, но зачем?

- Мне пора уходить. Конечно, я поддержу тебя на соревнованиях. Но потом, тебе придётся меня отпустить. Эта связь слишком сильно влияет на тебя. Разрушает. Вчера ты даже взять контроль над своим телом не сразу смогла. Мне жаль Адарина, но другого варианта нет.

- Давай обсудим всё после нашей победы.

- Конечно. Ни к чему отвлекаться от соревнований на грустные мысли.

Адарина заглянула в пекарню, где она вчера покупала выпечку, и выбрала несколько кексов: с воздушным кремом и обычных, с изюмом. После этого она отправилась на службу. Предвкушение предстоящих соревнований переполняло её, и магия так ярко бурлила в ней, что даже кончики пальцев покалывало.

- Доброе утро! Ну что напарник, готов?

- Здравствуй Адарина. – Кайрос невыразительно пожал плечами, выражая полное спокойствие и безразличие к предстоящему соревнованию.

- Угощайся. Сегодня для тебя кексы.

- Опять пытаешься накормить меня сладким? Для чего?

- Тут не только сладкие. Есть и простые, с изюмом.

- Спасибо. Но я воздержусь.

Вот же упёртый! – Даша зло зашипела. – Дождётся, превращусь в призрака и буду греметь цепями по ночам нарушая его непробиваемое спокойствие.

- Кайрос, это просто знак внимания. Всего лишь кекс.

- Хорошо. – Он со вздохом посмотрел на Адарину. – После соревнований, я съем один. – И выхватив кекс с пышной розовой шапкой, отложил его себе на край стола.

- Праздновать победу кексом? Твоё право, но я бы предпочла что-то более торжественное.

- Радует твой настрой. Но всё же, не стоит считать себя победителем заранее. Всё может сложиться самым непредсказуемым образом.

- Тут я с Кайросом согласна. Не стоит делить шкуру неубитого медведя.

- Неудивительно, что Вы спелись.

- Как скажешь, напарник! Каков наш дальнейший план действий?

Хотя это и стало неожиданностью, подготовка к соревнованиям не заняла много времени. Несмотря на всю серьёзность и массовость мероприятия, у участников всё же в приоритете была их основная работа.

Конечно, соревнования помогали выявить лучших из лучших, но их результаты не сильно влияли на дальнейшую деятельность отдела. Не предполагалось никаких повышений по службе или дополнительных бонусов.

Единственным преимуществом было звание сильнейшего, которое помогало выделиться среди остальных и заслужить особое отношение руководства. Однако последнее не всегда было выгодно самим сотрудникам. Быть на особом счету не всегда хорошо для карьеры.

- Наши команды разобьют по уровням дара. Для каждой категории будет своё призовое место.

- Лучшие среди худших?

- Адарина, мы не выбираем уровень дара, с которым рождаемся. – Кайрос недовольно покачал головой. Его напарница вновь стала напоминать прежнюю Адарину. И эти изменения ему не нравились.

- Поменьше высокомерия. Вам ещё выступать в паре. Не стоит раньше времени портить отношения.

- Прости. Просто не думала, что будет несколько победителей одновременно.

- Это имеет большое значение?

- Ну-у-у, одно дело — быть единственной командой в отделе, которая выиграла соревнования. И совсем другое — делить призовое место с теми, кто слабее тебя по дару. Как будто бы престиж заданной планки снизился.

- Ты бы прекращала делить коллег на категории. Эти «люди второго сорта» когда-то будут работать с тобой над одним делом и даже прикрывать в случае опасности.

- Ладно. Знаю, что Вы с Кайросом правы. Но сложно перестраивать своё отношение. В институте одни правила, на службе вроде такие же, но при этом совершенно иные.



Отредактировано: 04.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять