Как бы Даша ни кривилась, лекарь всё же восстановил её магический резерв с помощью накопителей. Из-за поглощения чужеродной магии её начало мутить. Откинувшись на подушку, она уставилась в потолок, пытаясь отвлечься от приступов тошноты.
- Как там дела у Эктора и Нитаи? – В попытке отвлечься от неприятных ощущений она решила поинтересоваться успехами жениха и бывшей подруги Адарины.
- Успешно отбили сковывающие путы. Сейчас примеряются друг к другу, нанося простые удары.
- Только против нас было трое противников?
- Да, у Эктора и Нитаи в соперниках боевой маг и девушка видящая. Без каких-либо неожиданных сюрпризов.
- Значит только нам так повезло?
- Нам и правда повезло. Интересно было бы понять, как так вышло? – Голос Кайроса был какой-то слишком невнятный, поэтому Даша, превозмогая себя, повернула голову вбок, посмотрев на напарника.
Кайрос сидел на кушетке рядом и внимательно смотрел за ходом боя. Но не Эктора и Нитаи. Нет, его взгляд был сосредоточен на планшете. И судя по звукам, он раз за разом просматривал момент, когда произошёл обмен Адарины и Даши над главенством в теле.
- Тебе совсем не интересно узнать, как там дела у наших коллег по отделу? – Даша попыталась отвлечь Кайроса от планшета. Но тот лишь пожал плечами в ответ. И продолжил молча изучать видео в планшете.
- Адарина, приём. Ты как там?
- Прихожу в себя. Пытаюсь адаптироваться к чужеродной магии.
- Кайрос смотрит наш бой в планшете. Это же не очень хорошо?
- Я думаю, он просто расстроен из-за того, что его застали врасплох. Сейчас он анализирует свои ошибки и ищет стратегию, чтобы подобное не повторилось. Кайрос хоть и не пользуется популярностью, но является лучшим в нашем отделе. И он просто обязан поддерживать свой статус.
- Может ты и права. Хотя мне кажется, что смотрит он сейчас не на свой бой, а на мой. Тот момент, когда я встала во главе.
- Не переживай, я поговорю с ним. Только чуть позже.
- Смотри сама, я-то уйду, а ты останешься. Так что хорошо бы, чтобы эта ситуация с нашим двойственным союзом не вышла тебе боком.
Адарина промолчала, чем удивила Дашу. Иномирянка уже давно заметила, что в поведении близняшки появилась какая-то загадочность. Каждый раз, когда речь заходила о безмирье и о скором расставании, Адарина старалась уйти от темы.
- Привет, Адарина. – Даша услышала голос Нитаи. Видимо этап их соревнования уже закончился. Довольно быстро. – Я смотрю ты не следила за нашим боем? Даже как-то обидно.
- Не переживай, я посмотрю его в записи. Сейчас после восстановления резерва нет сил двигаться. Поэтому единственное, что могу созерцать, так это ровную побелку потолка.
- Слышала тебя можно поздравить с победой?
- Об этом ещё рано говорить. Впереди второй этап отбора.
- Я не про соревнования. Эктор рассказал, что ты приняла его предложение.
- Не хотелось бы воспринимать Эктора как переходящий приз. В конце концов он разумный человек и сам способен принимать решения.
- Даже злорадствовать не будешь? – Нитая удивлённо вскинула брови.
- Наше противостояние затянулось, тебе не кажется?
- Ты изменилась.
- Очень на это надеюсь.
- Ладно, Адарина пора меняться. Иначе я точно застряну и тогда с изгнанием души выйдет промах. А нам этого не нужно.
Адарина привычным движением вернулась во главу сознания. Но в этот раз переход вышел сложнее. Гораздо сложнее. Боль сковала её грудь острым спазмом, мешая сделать вдох. Она нервно вздрогнула, издав сдавленный стон. Её лоб покрылся испариной, а руки задрожали. С трудом проглотив ком, образовавшийся в горле, она попыталась улыбнуться, чтобы скрыть своё состояние. Но несколько пар напуганных глаз уже с тревогой вглядывались в её лицо.
- Я в порядке. – Сиплым голосом прошептала Адарина. Боль в груди была настолько сильной, что в глазах темнело, но она старалась не показывать виду. Нужно было немного переждать, и всё придёт в норму.
- Это не порядок Адарина. – Даша расстроенно прислушивалась к самочувствию напарницы. – Как бы не печально было признавать, но нам и правда пора прощаться.
- Вечером.
- Лучше не затягивать.
- Я понимаю, что ситуация серьёзная. Но у нас есть время. Если мы не будем меняться, то можем немного подождать.
- Адарина, мне тоже не хочется уходить. Путешествие в безмирье пугает меня гораздо сильнее, чем расставание. Но больше нельзя откладывать. Откат был слишком сильным.
Адарина не стала отвечать, что в очередной раз удивило Дашу. Но она решила не заострять на этом внимания. Лучше подготовиться морально к тому, что сегодня вечером ей предстоит умереть.
Осознание неизбежности произошедшего заставило девушку поникнуть. Страх, который мучил её последние дни, кажется, начал угасать. Может быть, это депрессия, а значит, наступила одна из последних стадий принятия. Так или иначе, Даша была готова к предстоящему путешествию.
#46077 в Фэнтези
#7274 в Юмористическое фэнтези
#6162 в Детективы
#2116 в Магический детектив
магический детектив, маги, попаданка переселен...
16+
Отредактировано: 04.03.2025