Подготовка не заняла много времени, и уже через несколько часов Кайрос, Адарина и Сешат направлялись к загородной резиденции рода Нидерл. Их сопровождал усиленный отряд опытных магов-наёмников, которые обеспечивали безопасность. Миссис Нидерл, сидевшая в автомобиле напротив ребят, внимательно рассматривая вновь приобретённого ребёнка.
- Сешат, как хорошо ты помнишь прежнюю жизнь?
- Вы имеете в виду мою прошлую жизнь в другом мире или жизнь, которая принадлежала вашей дочери? — спросила Даша, внимательно глядя на женщину. — Ответ на оба вопроса будет одинаковым. Я хорошо помню обе свои жизни, и это довольно странно, как будто я действительно прожила их обе. В моём сознании нет какого-то предпочтения. Оба опыта, которыми я сейчас обладаю, одинаково важны для меня. Если так можно выразиться, то я в равной степени и Даша и Сешат. – И даже немного Адарина, но об этом говорить не стоит. И без того всё очень странно. Подумала девушка.
- И как эта двойственность ощущается?
- Конфликта нет. В целом мне понятен характер Сешат, и он не сильно отличается от моего собственного. Больше поражает то, насколько сильно отличаются наши миры. Вот что действительно странно. Но это не пугает, скорее наоборот. Интригует.
- Сешат, можно задать личный вопрос? - Девушка кивнула, после чего выдохнув миссис Нидерл продолжила. – Что ты чувствуешь ко мне? Есть какая-то родственная связь?
- Мама. – Даша с улыбкой покачала головой. – Ты всегда так себя ведёшь. Вечно сомневаешься и тревожишься. Но не стоит. Я, конечно, понимаю, что твои опасения обоснованы. Я умерла и вновь ожила, и что теперь ожидать — неизвестно. Но, несмотря на все перемены, я по-прежнему Сешат. Твоя дочь.
- Так всё это странно. – Она печально вздохнула.
- Ты успела привыкнуть к мысли о моей смерти, но теперь, когда я снова с тобой, твой разум не знает, как реагировать. С одной стороны, ты очень счастлива, а с другой — испытываешь настороженность. Всё, что непонятно, вызывает страх. – Даша ободряюще улыбнулась. – Будем проводить больше времени вместе, общаясь. Нам обеим нужно привыкнуть к новому порядку вещей. Заодно обсудим, как обосновать моё внезапное воскрешение.
- Ты же по всем документам мертва. – Миссис Нидерл, нахмурилась. – Нужно подать официальный запрос на восстановление твоих данных. Ох, с чего же начать? Метрика, документы, родовое древо. Родовое древо! – Она вопросительно посмотрела на Сешат. – Твоё имя погасло после смерти. Нужно удостовериться, что оно снова горит. А если не горит? Что тогда делать?
- Тише, тише. – Даша улыбнулась. – Давай решать проблемы по мере их поступления. С документами отправишь разбираться семейного юриста. Он в конце концов за это зарплату получает. Древо есть и в загородной резиденции. Приедем, посмотрим.
- Да, да ты права. Главное, что ты жива. А с остальным разберёмся.
- Вот и хорошо. – Даша довольно улыбнулась. – В последние дни ты пережила слишком много. Страшно представить, как это могло повлиять на твоё бедное сердце. Поэтому прошу, расслабься. Теперь ты не одна, больше не одна. Я не оставлю тебя, даже если мы будем ссориться или не соглашаться друг с другом. Помни, что я всегда буду любить тебя, независимо от ситуации.
- Ох, Сешат. – Женщина со слезами на глазах резко подалась вперёд и, упав на Дашу, обняла её, заливаясь слезами. – Это и правда ты.
- Конечно, я, — произнесла Даша, нежно обнимая её в ответ и поглаживая по спине, словно желая успокоить. — Просто я прожила не одну жизнь, а две. Поэтому я знаю и умею немного больше, чем раньше. К тому же, посттравматический стресс, вызванный памятью о собственной смерти, конечно, оставляет свой след. Но не волнуйся, мы со всем справимся.
- Ты так кричала. – Всхлипывая произнесла она.
- Я получила шанс на новую жизнь, и неудивительно, что ради этого приходится чем-то жертвовать. Но есть и положительная сторона: Джехути Тот получил слепок моего ментального сканирования. Это значит, что вопрос поимки тех, кто совершил со мной и другими подобное, скоро будет решен. А ради этого я готова потерпеть и ментальное сканирование, и допрос, и многое другое.
- Сешат, дорогая, как же я рада видеть тебя снова! — произнесла миссис Нидерл, возвращаясь на своё место. Она достала из кармана кружевной платок и начала аккуратно вытирать выступившие слёзы. — Адарина, ты всегда была такой милой с Сешат! Вы хорошо общались, но твой поступок. Он такой чистый и самоотверженный. Что у меня просто нет слов чтобы выразить свою благодарность. Если тебе что-то понадобится, не стесняйся. Ты для меня словно вторая дочь.
- Благодарю Вас, мне очень приятно слышать столь лестные слова. – Адарина смущённо улыбнулась. – Главное, что Сешат с нами, а большего и не нужно. Тем более, что мой напарник остался без пары, если можно так сказать. Мы с Эктором решили стать напарниками, и Кайрос остался без видящей. Уверена, что с Сешат они быстро найдут общий язык.
- Напарники? – Миссис Нидерл удивлённо посмотрела на Адарину. – Сешат не вернётся на службу.
- Почему ты так думаешь? — Даша поджала губы в расстроенных чувствах. Ей и так нелегко, а теперь приходится бороться за своё место в жизни.
- Я не могу позволить тебе вновь рисковать собой.
- Мама, хочу напомнить, что погибла я не на службе и не из-за неё. Наоборот, именно благодаря своей службе и тем, с кем я там познакомилась, я всё ещё жива. Разве ты забыла, как много для меня значило стать видящей? Как долго я тренировалась и сколько усилий приложила, чтобы освоить этот дар?
#13010 в Фэнтези
#2581 в Юмористическое фэнтези
#1536 в Детективы
#819 в Магический детектив
магический детектив, маги, попаданка переселен...
16+
Отредактировано: 04.03.2025