Аня
Интересно, что происходит с Максом? Все эти две недели что я лежала тут, и нет, не те недели когда я лежала в коме... А нет... короче в больнице я была месяц. Всего! И весь этот месяц рядом был Макс. Мы с ним разговаривали, сначала я насторожилась. Тип мало ли что. Но с каждой нашей новой беседой я понимаю что Максим не такой каким я его себе представляла. С ним приятно общаться. Ну когда он этого захочет. И вот сегодня последний день в этой чертовой больнице. Впринципе завтра меня должны выписать. И сейчас я лежу а рядом сидит Макс.
-Ань...-позвал он меня. Я перевела на него взгляд.-Тут такое дело... очень деликатное...-начал он. Ненавижу.когда ходят вокруг да околы.
-Говори уже, а?-невыдержала я.
-Ладно. Ты мне нравишься...-выдал он мне. Я посмотрела на него как на идиота. Так же я пыталась найти на его лице хоть какие то эмоции похожие на веселье... но их не было... тупо одна серьезность...
-Ты шутишь, да?-спросила все таки я.
-Нет...
-Так... ладно. Что ты от меня хочешь?-спросила я осторожно.
-Ну э... незнаю... отношения?-
-Это ты у меня спрашиваешь? Слушай...-я села.-Макс, ты конечно меня извини, но о тебе я знаю предостаточно, и знаю то что ты баб меняешь как перчатки. Сорян но я в такие игры не играю-разложила я все сразу. Нет, он конечно прикольный парень и мне легко с ним общаться... но блин... отношения?... Единственная причина это то что я не хочу что бы люди страдали и умерали из за меня...
-То есть ты говоришь что не веришь?-с прищюром спросил он, я кивнула. Тогда он резко встал и ушел. Лишь на выходе немного затормозил что бы кинуть мне: я докажу тебе.... и все он ушел. А я легла и взяла свою книжку. Я читаю уже второй том Гарри Поттера. Чуть позже в палату вошел Марк.
-Привет систр!-улыбнулся он. Я кивнула. -Как ты? Завтра домой.... и все... мотоцикла ты больше не увидешь...-вздохнул Марк, я же, отложила книжку и уставилась на него.
-Марк, мы с тобой уже об этом говорили. Мотоцикл я не оставлю.-сухо напомнила ему я. Ведь все две недели Марк мне "промывал" мозги "Аня! На мотоцикле ты ездить больше не будешь! Ты чуть не убилась!", или "Ты хоть знаешь как я мучился те две недели когда ты лежала в коме? Никаких мотоциклов!". А я на все это повторяла одно и то же "Я не оставлю мотоцикл".
-Потом поговорим. Лучше скажи что между тобой и Максом?-нахмурившись спросил он.
-А что между нами? мы с ним общаемся, прикольный малый.-пожала плечами я.
-Ууу! Уже даже так?!-удивленно воскликнул Марк.
-Да. Мне с ним легко общаться. Например как с тобой.-спокойно ответила я.
-Аня...-тихо начал он- прошу, не связывайся с ним.... ладно?-попросил он меня.
-Марк, я похожа на дуру которая свяжется с таким как он? Бабником и напыщенным индюком?
-Нет. Извиини. Короче надеюсь на твое благоразумие....-сказал он и дальше мы болтали тупо не о чем. Через часа три он ушел, а я продолжила чтение...
На следующий день
Утром меня ещё раз обследовали, а в обед я гипсом на ноге и на руке поехала домой. Из больницы меня забирали родители и Марк, Максима не было. Обиделся что ли?
-Аня! Я очень испугался!-читал нотации отец. Я же плюнув на всех отдела наушники и тупо смотрела в окно.
А минут через двадцать мы подъехали к дому. Мне помогли выбраться и проводили до дома.
-Ань, тебе что то нужно?-спросил Марк.
-Нет братишка. Иди. Я отдохнуть хочу-спокойно ответила я.
-Лады. Зови если что- он ушёл, а я легла и закрыла глаза. Я правда устала. Но как только я начала погружаться в царство Морфея у меня зазвонил телефон. Я не смотря на дисплей взяла трубку.
-Кто такой бессмертный?-грубо спросила я.
-И тебе привет.-услышала я голос Макса.
-Ты? Чего тебе?-спросила я
-А что я не могу по интересоваться как у тебя дела?
-Нет. Потому что я сплю. А ты мне мешаешь.-буркнула я.
-Хаха!-засмеялся он.-Да ладно тебе малая. В конце концов я же должен тебе доказать кое-что....-последние он проговорил тихо.
-Да?-я прикинулась дурочкой.-И что же?
-То что ты мне не безразлична.-ответил он твёрдо и уверенно.
-Ого! Даже так? Хочешь я тебе скажу кое-что?-спросила я все так же лёжа с закрытыми глазами.
-Ну?
-ты мне безразличен.-отрезала я.
-Кхм... Спасибо за честность...-сказал он и скинул трубку. А у меня внутри проснулась совесть... Может я зря с ним так резко? Может. Но... Я уже два раза поняла что мне ннельзя ни с кем связываться... иначе... это плохо закончится... а кстати, я говорила что я сейчас буду жить у отца. Тип тут обо мне позоботится как ее... ну короче мама Макса. Но блин.. нах мне эта забота? Сама справлюсь... но увы у Марка другое мнение...
-Аня...-услышала я голос отца.
-Да...-вздохнула я. Тоже мне блин отдохнула... Папаня открыл дверь и зашел.
-Ты как?-спросил он
-Папань, если бы мне было плохо я бы позвала.-раздраженно буркнула я.
-Ну да.... Слушай... что между тобой и Максом?-спросил он.
-Да вы сговорились?! С чего вы взяли что между нами что то есть?!-взорвалась я.
,Ань...-виновато сказал отец.
-Извини. Выйди .-отрезала я и повернулась к окну. Тем самым показывая что разговор законен. Отец глубоко вздохнул и вышел.
До вечера я сидела в телефоне. Как только я собиралась спать, в дверь постучались.
-Ну и?-отрезала я. Дверь открылась и на порге показался Макс..
Макс
Я весь день думал над словами Ани. Они отдавались у меня в голове эхом... "Ты мне безразличен...
Вот и что мне делать? Она сказала это уверенным тоном...
Так же мне весь день звонили друзья. В клуб приглашали. Ну а я... я отказывался... ведь.... незнаю... н-да... дожился.... Соболев Максим мотает сопли на кулак...из за какой то бабы... блять! В конце концов к вечеру я собрал всю волю в кулак и поехал к Ане. Да, я знаю что она живет у Бориса Сергеевича. Короче пока я ехал я пришел к тому что: если я ей безразличен, то пусть скажет в глаза. А если все сложится именно так как я хочу.... то мы будем вместе.
Отредактировано: 03.10.2020