Кристина
— Крис, прости… У меня тут форс-мажор…
О, нет. Только не это. Если папа говорит, что с ним случился тот самый форс-мажор, это ничего хорошего не означает. Вот нутром чую, он меня сейчас явно не обрадует.
— Алло, пап! Плохо слышу! Связь ужасная! — повышаю голос, потому как что папа, что я, не слышим друг друга. Стук колес уже действует на нервы, скорее бы приехать на вокзал.
— Я говорю, что… — снова помехи, какой-то писк, а затем обрывки голоса отца. — Не смогу. Задерживают… Тебя… Данил. Жди его.
И тут вызов окончательно сбрасывается.
Но после того, как папа произносит имя моего сводного братца, у меня в голове все встает на свои места. И холодок по спине пробегает.
В общем, похоже, отец где-то задерживается и не сможет меня встретить на вокзале. И вместо него это сделает Данил.
Самый отвратительный, подлый, вредный человек из всех, кого я знаю! Мы не виделись года четыре, и я бы предпочла ещё столько же с ним не видеться!
Но судьба решила иначе.
Одна эта мысль приводит меня в дичайший ужас.
Уф.
Вздыхаю, утираю выступивший пот со лба.
Достаю зеркальце. Проверяю свой внешний вид.
Вроде ничего так, даже несмотря на то, что целые сутки тряслась в поезде.
Это на случай, если братец вновь начнет подкалывать меня по поводу моей внешности.
Едва представлю, что я спустя столько времени вновь увижу его наглую физиономию, внутри аж все переворачивается. Причем ощущение это крайне дискомфортное.
Смотрю на часы. Моя станция через десять минут. Тащу свой большой чемодан к выходу, протискиваюсь между чужих выглядывающих пяток.
Слава богу, эта пытка в виде без умолку голосящих детей и храпящего, как паровоз, соседа сверху, закончилась. Теперь меня ждёт следующая. В виде своего кошмара из прошлого.
Ладно, переживу как-нибудь. Куда деваться.
Так получилось, что мой отец развелся с матерью шесть лет назад, когда мне было двенадцать. Причина простая - он нашел себе другую, а затем со своей новой пассией уехал в другой город. Честно говоря, до сих пор внутри таится обида за то, что отец просто бросил нас с мамой и уехал строить новую жизнь. Наши с ним визиты первое время ограничивались ежегодными поездками к нему в гости. Так было ровно три раза.
А потом я… Не захотела. Как думаете, из-за кого? Правильно. Из-за этого гада, который превращал мои каникулы в сущий ад. Я тогда переживала сильно из-за развода, поправилась. Не была прям толстушкой, скажем так, плотненькой. Очки носила. Брекеты. В общем, полный комплект. И моя внешность стала поводом для издевок. Ой, как Данил меня только не называл… И жирная свинья, и очкастая корова, и зубастый бегемот…
Как вспомню, аж вздрогну! Да, тогда мне было тринадцать, ему пятнадцать. Можно сказать, ещё дети. Но знаете ли, осадок остался. И я вовсе не уверена, что Данил изменился. Такие подонки не меняются.
Сейчас я, конечно, колоссально изменилась. От той закомплексованной девочки не осталось и следа. Я похудела, брекеты сняли, вместо очков ношу линзы. Перекрасила волосы в приятный пепельный оттенок и ношу модную одежду. Мужского внимания мне хватает сполна. Вот только отношения мне сейчас не нужны. А может, я так думаю, потому что ещё не встретила своего принца.
Интересно, а братец меня хоть вообще узнает?
Нам с ним предстоит встретиться вновь, потому что я поступила в здешний университет и папа любезно предоставил мне свою однушку, которая у него, как оказалось, лишняя.
Мама, когда узнала, все уши мне прожужжала о том, что отец наконец вспомнил, что у него есть дочь и что хоть он и законченный подлец, но все же мне лучше жить в своей отдельной квартире, чем в общаге. Да, мама до сих пор злится на отца, иногда мне кажется, что она так и не сумела принять этот развод и начать строить свою жизнь.
Но, тем не менее, за квартиру папе и в самом деле спасибо.
Поезд медленно останавливается. Проводница открывает дверь.
Ну конечно, кто бы меня встречал. Раскатала губу. Хоть бы Данил вообще соизволил приехать, а то буду тут сидеть и ждать непонятно чего, сидя на чемодане.
Благо, что молодые парни, которые выходят на станции вместо со мной, помогают спустить чемодан вниз, а один из них галантно протягивает руку. Ещё и глазки строит. Мило улыбаюсь в ответ, благодарю парней и спешу скрыться в толпе. Мало ли. Сейчас ещё пристанут, а мне только этого не хватало.
И что делать? Куда идти? Где ждёт меня сводный?
Черт его знает. Даже номера его нет!
Звоню отцу. Номер недоступен.
— Зашибись! — ругаюсь вслух, нервно топая ногой.
И что теперь? Как мне узнать, где именно меня будет ждать мой, горячо любимый, братец?!
Пока иду вслед за толпой к выходу, в надежде, что Данил ждёт меня где-нибудь на парковке, хотя бы. Или у выхода.
Но выйдя из вокзала на улицу, не наблюдаю сводного. Ну конечно, он же назло мне все сделает, чтобы я лишний раз понервничала!
Так, ладно. Сейчас век технологий, и любого человека можно найти… Например, в соцсетях! Точно. Захожу, забиваю имя и фамилию…
Маслов Даниил…
Так-так. Вот он! Точно.
Я его самодовольную морду из тысячи узнаю.
Сейчас сейчас мы ему и позвоним.
Будь моя воля, я бы этого и под угрозой выстрела не сделала, но здесь ситуация экстренная. Мне надо знать, сколько ещё здесь торчать, как дура.
Идут гудки. Длинные, действуют на нервы.
Наконец гудок прерывается и первое, что я слышу, это как фигачат басы музыки. Честное слово, думала, перепонки лопнут.
— Алло! — пытаюсь перекричать музыку.
— О, какие люди! Сестрица, здарова! — голос Данила звучит с издевкой. Знакомый тон.
— Тебя где носит?! — с наездом выдаю я.
— Сорян, сестренка, пробки жуткие. Опаздываю, но ты меня дождись… — последние слова пропевает, причем делает это нарочно, чтобы сильнее меня позлить. Вот же ублюдок!
— Давай быстрее! Жду около выхода, — бурчу я и сбрасываю вызов. Боже, как с такой музыкой можно ездить и не оглохнуть?!
#1560 в Молодежная проза
#478 в Студенческий роман
от ненависти до любви, сводные, противостояние хара...
18+
Отредактировано: 05.01.2026