Мой учитель математики - Верховный Маг!

Глава 1

    Привет, дорогой дневник. С тобой мы ещё не успели познакомится, так как, я только купила тебя в магазине напротив. Меня зовут Евгения, а на твоей обложке я написала Женя Салтовская, такое имя мне дали при рождении. Живу я в городе Ростове-на-Дону, город небольшой (если сравнивать со столицей), моя мама из Ташкента, это город в Узбекистане, а мой папа приехал из города Днепропетровск, который находится на Украине. Судя по тому, что я написала, моя семья может называться интернациональной, но мы всегда разговариваем лишь на русском языке. Так же, в моём роду когда-то были люди Ромской этнической группы, но это было давно и, возможно, не правда.

    Я так и не написала для чего я завела дневник. Первая причина, это то, что мне нужно выговорится кому-то, а дневник - это лучшее средство. Вероятно, ты со мной не согласишься и скажешь, что для этого есть друзья, а если друзья не помогают, то просто иди на форум «Вандерзин» и спрашивай там анонимно о решении проблем, тебя никто не остановит. Но всё же, мне нравится обращаться именно к тебе, к моему дневнику, и к вам, моим читателям. 

   Сейчас мне сорок пять лет, и поверь мне, опыта за плечами у меня ОЙ как много. Но всё же, если вспомнить, любовная история была всего одна. Но опытом она меня вознаградила довольно щедро. Моего возлюбленного звали Виктор. Ты задашь мне вопрос «Почему я говорю о нём в прошедшем времени?»

   Мой ответ будет прост — «Обо всём по порядку!».

   Началось всё ещё в девяностые. Мир был совсем не такой как сейчас, тем более в Ростове-на-Дону. Опасное время, в которое правили бандиты и различные О.П.Г. Не сказать, что мне было страшно, наверное, это из-за того что я не знала как может быть иначе. Из-за этого парни в чёрных кожаных куртецах меня даже не смущали. И слово «Куртец» было сказано мною не случайно, привыкайте к тогдашнему сленгу.

   Я училась на втором курсе университета, и нам назначили нового преподавателя высшей математики, как вы можете догадаться его имя было Виктор. Виктор Геннадиевич Чёрный.

   Виктор был высоким, примерно 190 ростом, и мускулистым, но не настолько, что бы это сильно бросалось в глаза, короче говоря форма у него была отменной. Ещё одна черта, которая впервые в нем привлекла, это его руки и кисти, они были очень большими и жилистыми. Когда он брал мел в руки, что бы написать очередную формулу, у меня внутри всё начинало дрожать. Конечно, к моему сожалению, интерес к нему проявляла не только я, но и другие мои одногруппницы. Проявлять знаки вниманию к нему у них получалось намного лучше, а я из-за своей стеснительности не могла и слова ему сказать, мы лишь изредка переглядывались, но никаких «искр» я не замечала.

   Но однажды, в декабре, перед новогодними праздниками, случилась неловкая ситуация. Я сидела вместе со своей подругой Катей и обсуждала…странные вещи:

   — Я уверенна в том, что он был не один, — шепотом говорила мне Катя, — Он шёл с какой-то девушкой, вдвое моложе его. Ей на вид было лет двадцать, я тебе говорю.

   — Во-первых, такого не может быть. А во-вторых, даже если он был с кем-то, то что с того, мы же с ним не пара.

   Не трудно было догадаться, что речь идёт именно о Викторе. Мы с Катей шептались за задней партой о том, как она увидела учителя в парке с какой-то девушкой. По её рассказам, она была высокой и спортивного телосложения. После этого мне стало немного неуютно, потому что мой рост был всего 155 см, а весила я чуть больше сорока килограмм. Хоть я и не сказала об этом Кате, но меня расстроило, что учителю нравятся девушки модельного телосложения.

   До самого окончания второго курса, я пыталась вообще не обращать внимания на нашего учителя, но те любовные романы, которые были мне подарены на новый год вновь возобновили мой интерес. 

 



Отредактировано: 09.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять