- И ты отдала Игорю деньги? - потеряв всякую надежду на благополучный исход, слабым голосом спросила я.
- Я, конечно, стара уже, но из ума-то не выжила еще. Я тебе зачем звоню?
Я сразу подобралась, боясь радоваться раньше времени, и переспросила:
- Бабуль, ты правда отказала ему?
- Не успела. Предупредила, что сначала поговорю с тобой. Он сразу исчез.
- Бабуля! Ты у меня самая лучшая!
- Были сомнения?
- Нет, конечно! Просто убедилась в очередной раз, - облегченно выдохнув, рассмеялась я.
- Что там у вас произошло? - не поддержала моего веселья бабушка.
- Мы расстались, ба. Я застала его и Лильку во время.., - замялась я, не зная как преподнести ей правду. Но бабуля у меня была не промах.
- Скажи точнее, ты застала его на Лильке.
- Ба! - возмущение мешалось во мне со смущением.
- Двадцать шесть лет уже “ба”! Не хочется, но придется, - и я поняла, что сейчас прозвучит ее коронная фраза. - А я тебя предупреждала. Сразу было понятно, что за фрукт твой Игорь.
- Бабуль, - укоряюще произнесла я. - Он уже не мой и давай обсудим эту тему, когда я приеду. Мне пора, ватрушки надо доставать.
Отключив телефон и разложив горячие ватрушки трех видов: с ягодным джемом, с картошкой и с адыгейским сыром на подносе, я отправилась в зал, чтобы занять место у кассы и обслужить постоянных клиентов, заглянувших за свежей выпечкой к ужину.
Следующий день принес не одну радостную новость.
Ираида наконец нашла нового постоянного поставщика. Очень милый, но не очень молодой и еще довольно крепкий мужчина выгружал ящики и коробки с продуктами, когда я появилась в складском помещении, чтобы взять необходимое для первой порции выпечки.
- Доброе утро, - улыбнулась я приветствуя нового человека. - А вы..?
- Николай Васильевич. Не Гоголь. Здравствуйте, - он неспешно расставил весь груз по местам и так же неспешно удалился.
- Так и запомним: НеГоголь, - пробормотала я, поздоровавшись в ответ. Но, кажется, он даже не услышал. Похоже, его совсем достали, если он представляется таким образом.
На выходе, нагруженная доверху, я столкнулась с хорошенькой девушкой, шедшей из кабинета Ираиды.
- О, вы, вероятно, Полина. А я Оксана - ваш новый продавец-кассир. Давайте я вам помогу, - она перехватила у меня пару пакетов и, щебеча что-то о том, как рада устроиться работать в нашу “Лакомку”, проводила меня до рабочего цеха.
Оксана показалась мне болтушкой-хохотушкой. Невысокая пухленькая с забавными веснушками, усеявшими ее вздернутый носик, она сама была похожа на румяную булочку. А вот с какой начинкой эта булочка - нам еще только предстояло разобраться.
В общем, я вернулась к своим прямым обязанностям пекаря-кондитера. Работы предстояло немало и я в который раз задумалась о том, что мне нужен помощник. Кое-что из нашего ассортимента - в частности, хлеб нескольких видов, мы, конечно, заказываем на стороне, но всякие разные пирожки-ватрушки-булочки на мне. Я уже намекала Ираиде, что нужен кто-то, кто будет чистить картошку, резать зелень, тереть сыр и прочее, в общем, заниматься подготовительной рутинной работой. Но Ираида сделала вид, что не слышит меня, поскольку это только добавляло статью расходов, а она желает слышать идеи, приносящие прибыль.
Я вздохнула и решила, что на досуге подумаю, как ей преподнести эту просьбу так, чтобы она увидела в ней способ заработать, а не потратиться.
Звонок от мастера застал меня как раз, когда я, выложив последнюю партию сочников и слоеного печенья с сыром и шпинатом на витрину, собралась ехать домой.
- Девушка, ваш духовой шкаф в полном порядке. Когда подъехать?
- Может я сама? Неудобно вас беспокоить.
- Конечно, сами. Дверь как раз и откроете. Не заставляйте долго ждать.
- Хорошо, - я почувствовала, как щеки слегка порозовели от стыда. - Через час буду дома.
Через полтора часа я стояла возле моей красавицы с влажной тряпкой и протирала ее, начищая ей бока до блеска и стекло до абсолютной прозрачности. А потом сидела за столом с чашкой остывающего чая и, подперев ладошкой щеку, не могла отвести глаз. Денег с меня не взяли ни копейки. Сказали, все оплачено.
Я решила, что блондина нужно непременно отблагодарить за такое чудо, и простого спасибо здесь будет недостаточно.
Перебрав в голове возможные варианты, я остановилась на том, что лучше всего умею. Испеку ка я ему вкуснейшие слоеные пирожки с мясом и грибами - мужчинам обычно что-нибудь посытнее подавай. Бабулин рецепт, поверенный. Всегда удаются.
Приготовив все с вечера, я встала с утра пораньше и после пробежки налепила с десяток небольших треугольников. Засунула их в отремонтированную духовку и, прихватив заготовленный еще вчера заказ для Натки и Ко, отправилась к ним в офис.
Девчонки остались довольны моей новинкой - тыквенными вафлями со свежими ягодами, а я осталась довольна суммой, пополнившей мой электронный счет в банке.
Теперь пришло время найти блондина в этой немаленькой организации. У Натки я спрашивать не стала, завалит кучей вопросов. Решила, что сама справлюсь. Побродив по коридорам и почитав таблички, как ни странно, праздношатающийся народ не встречался, а если кто-то и попадался навстречу, то так спешил, словно каждая минута простоя стоила немалых денег, я наконец нашла табличку, где было написано Правдин Егор Александрович. А ниже я прочла: Генеральный директор Инвестиционно-строительного холдинга “Атлант”.
Да, с кочкой я погорячилась. Тут явно фигура покрупнее. Теперь понятно, почему он себя так ведет.
Я приоткрыла дверь и заглянула внутрь, чтобы оценить обстановку. Увидев небольшое светлое помещение, где справа стоял стол с компьютером и стопкой документов, за которым должна сидеть секретарь, я никого не увидела. Обрадовавшись шансу спокойно зайти к блондину без всяких там “Вы записаны?” или “Вам назначено?”, я проскользнула внутрь и направилась к стеклянной двери с матовым покрытием, за которой слышался приглушенный мужской голос.
#14044 в Любовные романы
#4189 в Современный любовный роман
#3390 в Проза
#2235 в Женский роман
властный герой, сильные чувства, измена
16+
Отредактировано: 19.06.2026