- Вы кто? Как сюда попали и что здесь делаете? - раздалось из-за спины строгим женским голосом.
А я стояла и смотрела, как девушка модельной внешности неохотно отрывается от страстного поцелуя и грациозно встает с колен блондина, на которых она только что так вольготно сидела, застегивает блузку и поправляет подол юбки, смятый рукой блондина в порыве страсти.
Ни грамма стеснения, что её застали в двусмысленной ситуации. Ни один волосок не выбился из идеальной прически, ни одна морщинка не прорезала высокий гладкий лоб. Только капризно изогнутые губы на её длинном лошадином лице излучали недовольство от того, что их прервали.
В глазах блондина же мелькнуло удивление и еще какая-то нечитаемая эмоция, но он тут же их тщательно спрятал, замаскировав холодной злостью, вылившейся на голову бедной секретарши.
- Почему в моем кабинете посторонние? - единственное, что он спросил. Но я спиной почувствовала, как напряглась и испугалась девушка. Мне стало её жаль.
Мысли в голове все ещё скакали вокруг «Какая же я дура!», «Зачем вообще сюда сунулась?!» и «Нужна ему моя благодарность!»
Но я была бы не я, если бы молча развернулась и ушла.
- Значит, вот как генеральные директора строительных компаний работают! Понятно теперь почему эта отрасль в полной … ну, вы поняли, - и, не дав, мгновенно вспыхнувшему блондину сказать ни слова, решительно прошла к массивному столу, положила красиво упакованную коробку на самый край и сказала то, за чем изначально пришла. - Спасибо!
- Дорогой, это что, пирожки? - идя мимо секретарского стола, услышала я сказанное брезгливым тоном так, как будто речь шла о мерзких насекомых. - Фуууу, это же гадость.
- Разве кто-то интересовался твоим мнением? - было произнесено таким ледяным голосом, что даже у меня, уже закрывающей дверь кабинета, мурашки побежали по телу.
“Больше сюда ни ногой! - решила я для себя. - Буду отправлять заказы курьером”.
Вечером после работы я махнула к бабуле. Впереди выходные. Одной сидеть не хочется да и я очень по ней соскучилась и нам нужно было многое обсудить.
Обо всех изменениях в моей жизни первой всегда узнает моя ба. После смерти родителей она стала для меня самым близким человеком. Ее забота и поддержка - это самое ценное, что есть у меня. Я стараюсь отплатить ей сторицей.
Бабушка живет в деревне, которая расположена недалеко от нашего города в очень живописном месте. На берегу небольшой реки стоят чуть больше трех десятков домов.
С одной стороны чистое поле, покрытое ковром из высокой зеленой травы, в которой то и дело мелькают головки самых разных цветов и живут свою невероятно активную жизнь многочисленные насекомые. Раньше здесь была пашня, но с разрухой ее забросили, а после никто не вспоминал.
С другой стороны стремятся в небо вершины сосен и елей - шумит хвойный лес, куда местные наведываются за дарами природы: ягодами, грибами, шишками, вениками из еловых лап, лечебными травами.
Напротив через реку стоит огороженный высоким неприступным забором элитный коттеджный поселок. Весь вид портит.
Я несколько раз звала бабулю переехать в город. В ее возрасте обслуживать дом и участок уже тяжеловато, но она категорически против. Да и я, честно говоря, с удовольствием приезжаю к ней. Здесь легко дышится, хорошо думается, крепко спится. В общем, полноценный отдых обеспечен, даже зимой.
Добираться туда сложновато: из города на автобусе до остановки посреди трассы, а потом через все поле пешком, если какой-нибудь водитель, едущий в сторону деревни, не сжалится и не подбросит до первых домов.
Сегодня мне не повезло и я открывала калитку, когда на небе уже вовсю царствовала луна в окружении таинственно мерцающих звезд.
Подходя к крыльцу, я услышала шум и громкий голос моей ба. С удивлением глядя, как открылась входная дверь и показались какой-то мужчина, в темноте не разглядеть, и моя дражайшая родственница, я застыла, пытаясь понять в чем дело.
- Мой ответ - нет! Нет! И еще раз нет! И можете больше не приходить. Ничего не изменится! - в голосе ба слышались непреклонность и раздражение.
- Вы все таки хорошенько подумайте. Это же отличные условия. Лучших не будет. В следующий раз такого уже не предложат, - отступая, мужчина пытался гнуть свою линию.
- Покиньте мой участок немедленно, - требовательным тоном прозвучало в ответ.
Мужчина удалился, хлопнув калиткой.
- Ты чего так поздно? - спросила бабуля, закрывая калитку на ночь и, приобняв меня, повела в дом.
- Задержалась на работе. Ба, я очень голодная. Есть что-нибудь вкусненькое? - жалобно попросила я, тщательно моя руки после улицы. Пунктик такой у нас обеих. Она - медработник на пенсии, я - пекарь-кондитер, если кто-то еще не понял.
В мгновение ока истребив тарелку вкуснейших тефтелей с подливкой, я налила нам обеим чай и мы приступили к нашему излюбленному ритуалу обмена новостями.
Выслушав подробности расставания с Игорем и только покачав головой, второй раз произносить свою коронную фразу она не считала нужным, бабуля коротко сообщила:
- На месте нашей деревни хотят строить…
- Дай угадаю! Элитный коттеджный поселок? Не надо быть большого ума, чтобы догадаться, кому понадобилась вся эта природная красота, - я решила попробовать себя в роли гадалки. Промахнулась.
- Почти. Сейчас речь идет о рекреационной зоне. И как это обычно бывает, хотят тут все снести.
- А жителей куда?
- А кого куда. Дают определенную сумму денег или предлагают жилье в городе.
- Таааак. Сумма небольшая, жилье дешевое? - мне тут и гадать не пришлось.
- Говорят, по рыночной стоимости наши участки имеют именно такую цену.
Я нахмурилась. Эта ситуация мне крайне не нравилась. Много таких случаев на слуху. Простые обыватели обычно остаются у разбитого корыта. А чтобы вступать в борьбу с такими компаниями нужно крепкое здоровье, немалые деньги, хорошие связи и адское терпение.
#14023 в Любовные романы
#4177 в Современный любовный роман
#3377 в Проза
#2222 в Женский роман
властный герой, сильные чувства, измена
16+
Отредактировано: 19.06.2026