Мой вечно голодный Босс

Глава 11

Долго себя ждать Егор Александрович не заставил. Через несколько минут он нарисовался в дверях:

- Кофе у вас есть? - просьба была больше похожа на требование, но теперь он мой начальник и, наверное, имеет на это право. Приглядевшись же, я заметила темные следы под глазами и то, что, проходя мимо меня к столу, он слегка поморщившись, потер пальцами висок. Нет, жалеть я его ни в коем случае не собиралась, но сочувствие откуда-то взялось и, вздохнув, я уточнила:

- Крепкий без сахара? - каким-то образом угадала. Хотя, к такому характеру другой вариант и не подойдёт, разве что я бы ещё перца добавила. И добавила. Из вредности. Чили. Совсем чуть-чуть.
К кофе быстро настрогала бутербродов - вся выпечка была распродана, остался только хлеб.

Себе налила любимый чай. Он всегда помогает прийти в себя и успокоиться.

- Почему не кофе? - спросил блондин, когда я поставила на стол тарелку с сэндвичами, розетку с вареньем и чашки с горячими напитками.

- Поздно уже, потом не усну, - помешав ложечкой чай, я набрала в нее ежевичное варенье и, осторожно наблюдая за его реакцией на “улучшенный” мною кофе, стала есть вприкуску.

- Какой необычный вкус, - слегка поперхнувшись, проговорил Егор Александрович, в рекордные сроки расправившись с сэндвичами с зеленью, бужениной и сыром и сделав глоток из своей чашки. И я так и не поняла, к чему относилась его реплика. В следующий раз добавлю больше перца.

- Почему не едите? - кивнув на тарелку, где остался один единственный бутерброд, видимо, для меня.

- Ответ прежний, - я была не склонна к праздным беседам и мне хотелось поскорее закончить нашу незапланированную встречу и уже отправиться домой. - Вы что-то хотели узнать? - увидев, что он закончил с поздним перекусом, я решила взять быка за рога. - Вряд ли я чем-то смогу вам помочь. Я всего лишь повар-кондитер.

- Меня интересует ваш взгляд на работу пекарни. Четко и по существу, без лишних эмоций. Собирайтесь, думайте, расскажете по дороге. Я жду вас в машине, - сказано было так, что все возражения и недовольство даже не попытались поднять голову.

Закрыв нашу «Лакомку», я направилась к автомобилю, около которого стоял и с кем-то говорил по телефону мой новый начальник. В неярком свете уличных фонарей мне удалось разглядеть спереди какой-то угол, заключенный в овал.

Я совершенно не разбираюсь в машинах. Везет и слава богу. Единственный значок, который я знаю - это лев, стоящий на двух лапах, значок Пежо. У Игоря такой на машине красовался. Он очень гордился, когда смог её приобрести. С рук. Недорого. Потом все время что-то там ремонтировал.

Даже я при приближении к хищному зверю цвета морских глубин с ярко горящими глазницами фар понимала, что это очень дорогой кусок стали, напичканный электроникой, сравнимый по стоимости с квартирой, которую я вряд ли когда либо смогу себе позволить.

Егор Александрович забрал у меня рюкзак, открыл для меня дверь на место рядом с водителем, куда я очень не хотела садиться. Предпочитаю ездить на заднем сиденье сразу за шофером. Говорят, оно самое безопасное для пассажира. Но здесь выбирать не приходится.

Закрыв за мной дверь, обойдя машину и сев за руль, блондин положил мой рюкзак на заднее сиденье, пристегнулся и машина, сыто урча, мягко тронулась с места.

Какое-то время мы ехали молча. В пекарне, где мы тоже были вдвоем, я была на своей территории, злилась и никаких посторонних мыслей не возникало. Сейчас же воздух как будто сгустился, появилось легкое напряжение, по крайней мере, мне так казалось. Я чувствовала себя неуверенно, не знала куда деть руки, куда смотреть, как заставить себя не разглядывать ухоженные крепкие загорелые кисти рук с длинными пальцами, расслабленно лежащие на руле.

Воображение тут же нарисовало картину, где эти руки притягивают меня к себе и … Так, все! Я слегка покраснела, тряхнула головой, отгоняя вредные мысли и краем глаза взглянула на водителя. Он смотрел на меня и в глазах мне почудилась насмешка. Не знаю почему.

В салоне было темно и освещался он только мелькающими огнями пролетающего мимо города. Может, игра света и тени сыграли со мной злую шутку. В любом случае, я резко отвернулась и стала смотреть в свое окно, в таком состоянии не имея даже возможности наслаждаться ночным городом.

- Рассказывайте. Как была организована работа вашего заведения? - вопрос прозвучал настолько внезапно, что я вздрогнула и не сразу нашлась что сказать, хотя все это время пыталась выстроить свою речь в короткий логичный монолог.

- Пекарня работает с девяти утра до семи вечера с перерывом на обед, - начала несмело с самого простого. - Работники, конечно, приходят раньше. Я практически самой первой, так как на мне свежая выпечка для первых покупателей.

Дальше монолог пошел как по маслу. Рассказала в подробностях обо всем с чем мне приходилось сталкиваться напрямую, попутно отвечая на уточняющие вопросы.

Когда закончила, поняла, что мы никуда не едем уже какое-то время. Повернула голову, так как все это время смотрела на панель со всякими светящимися циферками, стрелочками и значками, на руль, на бардачок, на свои руки, которыми в защитном жесте обняла себя, но только не на владельца машины. Пристальный взгляд его теперь почти черных от расширившихся зрачков глаз вызвал мурашки и я даже слегка вздрогнула и, чтобы немного снять напряжение спросила очевидное:

- Приехали? Я рассказала все, что знаю. Я могу идти?

Получив в ответ молчаливый кивок и щелчок замка, я отстегнула ремень безопасности и попыталась открыть дверь и выйти, но услышала как всегда повелительное:

- Сидите.

Егор Александрович, обойдя машину, открыл для меня дверь и протянул руку. Я, пока он обходил машину, взяла свой рюкзак, и теперь сделала вид, что руки заняты. От греха подальше.

Подходя к подъезду и слыша звук двигателя я решила, что блондин уже уехал, не удержалась и громко передразнила:

- Сидите, Полина Дмитриевна, я сам открою.



Отредактировано: 19.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять