Мой вечно голодный Босс

Глава 13

Я перебирала бумаги: проект договора, условия сделки, список необходимых работ, дизайн-проект, список требуемого оборудования и многое другое, от чего у меня в голове образовалась каша.

А учитывая, что я просматривала это все перед сном, после трудового дня, мой мозг тоже устал и отключился на моих должностных обязанностях. Ровно на тех строчках, где было написано, что мне нужно будет чуть ли не ежедневно лично отчитываться о проделанной работе.

- Представляешь? - рассказываю я свой сон Натке по телефону во время пробежки. - Я вхожу в кабинет моего нового начальника с огромной коробкой в руках, на которой лежат стопочкой мои отчеты и которая мешает мне видеть то, что находится впереди. Ставлю коробку на стол и понимаю, что зря я без стука. Он по классике жанра стоит у этого стола меж раздвинутых ног сидящей на нем девицы и пытается расстегнуть много-много мелких пуговок на её блузке. Они не даются, а он, не обращая на меня абсолютно никакого внимания, пытается ту блузку порвать. Дергает, дергает. Она тоже не поддается.

- А ты? - спрашивает подруга.

- А я увидела на столе ножницы и предложила их начальнику.

- А он? - удивление сквозит в каждом звуке.

- А он берет и начинает резать.

- А она? Блузка, в смысле?

- А она не режется.

- А он?

- А он попытался её так снять. Не получилось - слишком узкой оказалась.

- Они что совсем совесть потеряли?! При чужом человеке! - но любопытство было сильнее негодования и она все таки спросила, - А ты?

- А я проснулась.

- Ну, Поля! - возмущение так и выплескивалось из моего гаджета и было таким неподдельным, что я рассмеялась. Но меня быстро вернули в серьезное русло, спросив. - Начальник у нас кто?

- Егор Александрович, - не видела смысла скрывать я. Все равно узнает. Лучше пусть от меня.

- Чтооооо? - а вот теперь настоящий шок. Натка немного помолчала, переваривая новость, а потом добавила. - Когда успели?

- Пару дней назад Ираида продала “Лакомку”. Оказалось, что покупатель он.

- Так, ладно. Об этом потом. Теперь твой сон. Налицо его злоупотребление своей властью, твое желание найти выход из сложной ситуации и ваша общая неспособность повлиять на ситуацию.

И вот как у нее так получается? Откуда она это все берет? И, главное, очень ведь похоже на правду.

После душа и сытного завтрака - неизвестно, когда я смогу в следующий раз поесть - я поехала на работу, прихватив документы с собой. У меня впереди были целые сутки, чтобы принять решение.

Я металась из крайности в крайность, не зная как лучше. Мне хотелось остаться на месте и спокойно заниматься своей привычной любимой работой, которая приносила не только удовольствие, но и удовлетворение.

С другой стороны я понимала, что просто у меня не получится. Придется искать новое место и прочее, о чем я уже не раз думала. А это в любом случае перемены, усилия, сложности.

Так не лучше ли двигаться не по горизонтали, а по вертикали вверх. Ведь, чтобы качественно улучшить свою жизнь, всегда приходится выходить из зоны комфорта, а это, как известно, не всегда приятно.

Или заняться производством на дому? Но для этого опять же нужно …

И опять все по новой. И опять аргументы, доводы, спорные моменты, недостатки и преимущества.

Точку в этом вопросе поставил звонок моей бабули.

- Привет, ба, - увидев кто звонит, я сразу же взяла трубку. Сердце почему-то кольнуло как будто в ожидании неприятных новостей. Хотя ничего не предвещало. Вчера только созванивались. Но предчувствия, к сожалению, оправдались.

- Полинка, обещала тебе сообщить. Они снова приходили, - бабуля перешла сразу к делу. - Теперь двое. Действуют как плохой и хороший полицейский. Один нагнетает, второй успокаивает.

- Надеюсь, ты дала отпор? Ну, как ты умеешь?

- Конечно. Но теперь они заговорили о том, что наши дома построены незаконно и обещали принести документы, подтверждающие, что мы не имели права строиться здесь.

- Когда?

- Сказали, через два дня, после обеда, - правильно поняла меня бабуля.

- Я приеду. Без меня ничего не подписывай, - был мой решительный ответ.

И так же решительно я ответила на вопрос звонившего блондина:

- Я согласна на ваше предложение.

Он только хмыкнул и как обычно поставил в известность:

- Встречаемся завтра в восемь утра. Не опаздывайте.

И сказано было таким тоном, как будто это моя пагубная привычка, а он замучился меня постоянно ждать.

Я даже говорить ничего не стала, просто отключилась и продолжила заниматься очередным заказом, причем явно от мужчины, так как в чеке была выпечка с начинкой и предпочтение отдавалось вариантам с мясом.

Вечером дома я снова уже более подробно просматривала документы.

- И правильно сделала, что согласилась, - рядом была Натка. Она все таки имеет экономическое образование и хоть что-то да может подсказать. - Хватит сидеть в своем болоте, пора двигаться вверх. Твоя любимая выпечка никуда от тебя не убежит. С такой поддержкой и твоими знаниями у тебя все должно получиться. Это хорошие перспективы. Ну и новые полезные знакомства никто не отменял.
Я тоже так думала. А еще она гораздо лучше знает теперь нашего общего Босса и рекомендации сыпались из нее как из рога изобилия. И в основном это были “не”:

- Не перебивай, не спорь, не вредничай, не шути, не отвлекайся, не сомневайся, не экономь, не злись, не хами, - и еще несколько таких же. А все почему? - Потому что он этого не любит.

Вот и весь ответ.

И когда она пошла повторять это по второму, а то и по третьему кругу, я не выдержала:

- Ладно, ладно, я все поняла. Сижу, молчу, со всем соглашаюсь. Подписываю, не глядя.

Она только вздохнула.

- Зная тебя, я даже в твоем “сижу” не могу быть уверена.

Понимая, что она искренне переживает за меня и мои успехи, я, ставя перед ней очередную чашку кофе, произнесла на полном серьезе:



Отредактировано: 19.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять