Учеба началась неожиданно. Вот мы у бабули, а вот я уже сижу за партой вместе с десятком других желающих стать кем-то, кем они раньше не были или грамотно выражаясь - подняться на ступеньку выше в бизнес сфере.
Прошлым вечером, мне позвонила милая девушка и в лучших традициях современной административной культуры напомнила, что у меня завтра начинается обучение, уточнила появлюсь ли я на занятиях и зачитала список принадлежностей, которые мне понадобятся. Он был удивительно коротким: планшет или ноут, за неимением оных - терадь и ручка. Все необходимые справочные материалы нам обещали выдать.
Вполне понимая, что в современном образовании гаджеты и интернет играют важную роль: сейчас все цифровое - и учебники, и справочники, и демонстрационный материал, и способы контроля, а без вебинаров, видеоконференций и удаленки ни одна уважающая себя образовательная организация не обходится, я достала из сумки общую тетрадь в клетку, 48 листов с открыточным видом Венеции на обложке и пару ручек.
Мой старенький ноутбук мне было жаль, он просто не выдержит поездок туда-сюда и активной нагрузки на процессор. Зато я взяла флешку!
Буквально сразу около моего места появилась ассистентка преподавателя, знакомым голосом уточнив:
- Полина Дмитриевна? - и, получив мой положительный ответ, поставила передо мной небольшой лэптоп.
Я ни разу не специалист и даже не любитель, но тут и я поняла, что этот тоненький стального цвета с надкусанным яблочком на верхней панели гаджет весьма далек от моего домашнего старичка как реактивный самолет от вертолета. Оба, вроде бы летают, но высота, скорость и маневренность несравнимы.
Я подняла удивленный взгляд на девушку, она же, выдав:
- Это вам на время учебы. К сети подключен. Все материалы загружены, - окинула меня пристальным взглядом, мило улыбнулась и, процокав каблуками, подошла к мужчине, который стоял за кафедрой и настраивал технику, что-то ему сказала, бросив взгляд в мою сторону, и вышла за дверь.
- Итак, начнем. Меня зовут Лев Сергеевич, - представился этот самый мужчина, оказавшийся нашим преподавателем. Очень и очень харизматичным преподавателем.
Не красавец. Но уверенная посадка головы с немодной сейчас удлиненной стрижкой на слегка волнистых темных волосах, умный взгляд глубоко посаженных карих глаз, черная густая щетина, покрывающая нижнюю часть лица, подтянутая фигура одетая в классические синие джинсы, темно-серую рубашку и такого же цвета блейзер определенно привлекают к себе внимание. А низкий приятный голос, которым он назвал свое имя, вызывает желание слушать и слушать. Что мы, слушатели, и делали после того, как по традиции представились и вкратце рассказали о себе.
Оказалось, что “Менеджмент организации” - это невероятно увлекательно! По крайней мере, материал преподносился настолько интересно и доступно, что я полностью погрузилась в учебу и не заметила как пролетело время.
- Вашим заданием к следующему занятию будет расписать структуру своей организации по одной из данных мной схем, - по окончании Лев Сергеевич попрощался со всеми присутствующими. И стал ждать, когда все выйдут из аудитории. Я шла последняя, собираясь отдать ему ноутбук.
- Полина Дмитриевна, у вас есть какие-нибудь вопросы по сегодняшней теме? - очень корректно был задан вопрос, но я почувствовала себя не в своей тарелке, так как никого больше индивидуально не спрашивали. С чего вдруг?
- Нет, Лев Сергеевич. Все понятно. Спасибо, - слегка растерянно проговорила я и протянула выданный мне сегодня гаджет. - Вот, возвращаю ноутбук.
- Это вам на время учебы, - слово в слово повторил он фразу своей ассистентки. - И здесь, и дома.
- Но.., - я попыталась было отказаться от ответственности за такую дорогущую вещь, но меня никто не захотел слушать. Мужчина уже стремительно покинул аудиторию.
После учебы я поехала сразу в пекарню, закрытую сейчас на ремонт. Нужно было проследить за рабочими и заодно выполнить домашнее задание. А еще мне очень хотелось расспросить блондина о проекте, из-за которого моя бабушка и ее односельчане могут лишиться родного дома.
Но! Как часто бывает, удача обошла меня стороной. Сначала на подходе к кабинету Босса я услышала весьма занимательный, но все же неприятный диалог. Нет, я совсем не подслушивала. Ну, может, чуть-чуть, ноги сами приросли к полу и никак не хотели уходить. Дверь была приоткрыта и разговор был на повышенных тонах, по крайней мере его женская часть:
- Егор! Ты совсем про меня забыл! Я вынуждена разыскивать тебя по всяким забегаловкам! - капризным тоном произнесла очередная девица и наверняка скривила свой великосветский носик, обводя взглядом окружающую обстановку.
- Я просил? - Босс был исключительно немногословен. Впрочем, как и всегда.
- Но мы же договаривались! - обида прорвалась сквозь капризные ноты.
- Планы поменялись. Тебя поставили в известность, - прозвучало довольно сухо и холодно.
- Но это важное мероприятие и там будут мои родители…
- Я знаком с твоими родителями, никаких новых встреч с ними я не планировал, - прозвучало жестко, даже жестоко, я бы сказала. Где-то в глубине души проклюнулась жалость и мне захотелось исчезнуть и не слышать дальнейшего разговора. Что я и сделала. И слава богу! Потому что, как только я скрылась в своем рабочем помещении, мимо пронесся торопливый перестук каблуков и мне показалось, что я услышала всхлип.
Дав нам обоим немного времени, чтобы переварить произошедшее и сделав вид, что только что пришла, я снова направилась к начальнику.
Постучав и толкнув дверь, увидела, что хозяин кабинета, прихватив свой черный кожаный деловой портфель (наверняка ручной работы - качественный, элегантный, без лишних деталей - вроде бы выглядит просто, а цена скорее всего запредельная) направляется к выходу. Увидев меня, он притормозил ровно для того, чтобы сообщить:
- Вся необходимая информация на столе. Можете располагаться здесь.
#14036 в Любовные романы
#4190 в Современный любовный роман
#3394 в Проза
#2233 в Женский роман
властный герой, сильные чувства, измена
16+
Отредактировано: 19.06.2026