Как много он слышал? Слава богу, мы разговаривали не по громкой связи. Какие выводы сделал? И не спросишь же…
В общем-то, и не пришлось. Босс любезно предложил:
- Пользуйтесь.
Правда, любезность эта хрустела льдом. Я удивленно на него взглянула и переспросила:
- Что?
- Пользуйтесь, - спокойно повторил Егор Александрович.
- Чем? - не сразу поняла я.
- Возможностью, - сдержанно продолжил он свою мысль.
- Какой? - меня явно заклинило на уточняющих вопросах. Я настолько растерялась, что не сразу смогла понять, что от меня хотят.
- Возможностью поговорить, попросить, предложить. Что вы, женщины, обычно от таких, как я, хотите?! - сказал так, что сразу стало понятно: ничего невинного в этих трех глаголах не подразумевалось и отношение у него соответствующее. Рядом с ним, похоже, одни охотницы крутятся.
И мне резко расхотелось рассказывать ему о чем-либо. Было огромное желание пренебрежительно фыркнуть и сказать, что он слишком много о себе возомнил. Но… Опять это проклятое “НО”! Если бы речь шла только обо мне, я бы так и сделала. Ради бабули же придется потерпеть его презрительное выражение лица. Жизненно важно разобраться в ситуации, чтобы понимать как действовать дальше. Поэтому смело встречаюсь с колючим неприязненным взглядом напротив и:
- Ваша компания выгоняет мою бабушку из дома, - выдала я ту самую мысль, которая по моему мнению могла сразу привлечь внимание. Сработало!
Блондин пару секунд продолжал смотреть на меня, потом его бровь со шрамом поднялась еще выше, иней в глазах слегка подтаял и промелькнуло удивление:
- Не понял.
- “Веснянка” - вам это название о чем-либо говорит? - с намеком произнесла я, а сама не отвожу взгляд, пытаясь поймать признаки понимания. Ни единого. Удивления только прибавилось.
- Конечно. Одна из деревень в часе езды от города.
- Хорошо, а господа Дерюгин и Мазунов вам знакомы? - задаю вопрос и опять внимательно наблюдаю за реакцией. Он нахмурился, сжал челюсть и произнес:
- Вам лучше держаться от них подальше.
- Увы! Мы уже попали в сферу их интересов, - и я, покопавшись в телефоне, включила запись их разговора со своей бабушкой.
- Отец! - непонятно произнес он, как будто выплюнув это слово. - Я выясню, - и без перехода тут же спросил, усевшись в свое кресло. - Задание готово?
Я похлопала ресничками, соображая о каком задании идет речь. Потом, придя в себя после столь резкой перемены в его поведении, подошла к столу и протянула ему тетрадь с тем, что успела сделать и пока он проверял записи, открыла ноутбук, чтобы показать графики и таблицы, которые я начала составлять ещё во время учебы в перерыве между лекциями.
Мой начальник просмотрел всю предоставленную информацию, сделал пометки, где следует пересмотреть данные и показатели и выжидающе стал смотреть на меня.
- Что? - непонимание сегодня преследовало меня.
- Жду, - он издевается?
- Кто-то должен прийти?
- Да, вы с подносом, - это был такой жирный намек на то, что я должна принести на пробу выпечку, которую по итогам дегустации внесут или не внесут в меню (как обычно, первый пункт в инструкции). Я, конечно, была категорически против употребления пищи в рабочем кабинете, но кто ж маленькую меня услышит.
Пришлось идти на кухню, ставить готовые изделия на тот самый поднос, добавлять туда кружку с кофе и, возвращаясь назад, у самых дверей кабинета едва не столкнуться с колоритной парочкой, которая шепталась, приблизившись друг к другу.
Я вовремя притормозила за углом, чтобы услышать:
- Алекс, ну пожааааалуйста, помоги, - о чем-то не просто просила, а умоляла уже знакомая мне согнувшаяся практически пополам девица, которая однажды сопровождала моего начальника во время его визита в нашу пекарню, когда в ней ещё хозяйничала Ираида Викторовна.
- Инесссса, сказал же, я постараюсь, но ничего не могу обещщщать, - невосокого роста дизайнер шипел ей на ухо.
- Ты не понимаешь, это оооочень важно, - она не только глазки просительные состроила, а и ручки в умоляющий жест сложила. - Отблагодарю, ты ж меня знаешь.
Ого, как интересно! Такие слова дорого стоят в их кругах, насколько я понимаю. Там никто ничего просто так не делает. Что же ей нужно?
- Я приложу все усилия. Но еще раз повторю, обещать ничего не буду. Ты сама прекрасно знаешь, что к нему на хромой козе не подъедешь, - продолжал нашептывать Алекс. - А интересоваться личным может выйти себе дороже. Попробую узнать сначала у этой пекарки, Правдин с ней хоть иногда разговаривает.
Я дальше слушать не стала, сделала несколько шагов назад и, специально покашляв, решительно вышла из-за угла и… И увидела только Хистерикса, который заносил руку, чтобы постучать в дверь кабинета.
Куда испарилась девица? И главное - когда успела?
— Стоять! – увидев меня, он мгновенно передумал стучать и, подхватив под руку, отвел от двери. – Слушай, – тихим голосом требовательно спросил, – скажи ка мне, дорогуша, есть ли у твоего босса кто-нибудь?
— Конечно! – воскликнула я, обрадовавшись такому лёгкому вопросу. На меня шикнули и внимательно посмотрели в ожидании ответа. Я не разочаровала. - Насколько я знаю, у него есть мать и отец, про бабушек и дедушек не в курсе, про сестер и братьев тоже, – немного подумав, невинным голосом выдала я. А нечего строить из себя небожителя. Ну, и за пекарку обидно.
Алекс поморщился и едва сдержался, чтобы не покрутить пальцем у виска.
- Я тебя не о его родне спрашшшиваю! - прошипел он, стиснув зубы.
- А, вы о девушках! - я и не собиралась сбавлять громкость. Ему надо, пусть сам шепчет. - Так каждый раз новая и все как одна - красотки модельной внешности, - решила польстить его подружке. - На одно лоша…кхм… лицо, правда. Но это же хорошо, да? Наблюдается определенная стабильность в предпочтениях, - тут же исправилась я, чтобы не расслаблялся. - О, кстати, а где Егор Александрович их берет? У него свое модельное агентство? - решила узнать ответ на давно интересующий меня вопрос.
#14043 в Любовные романы
#4191 в Современный любовный роман
#3388 в Проза
#2233 в Женский роман
властный герой, сильные чувства, измена
16+
Отредактировано: 19.06.2026