«Как дела?»
Я смотрела на сообщение в мессенджере и не верила своим глазам. Прошла всего пара дней после отъезда Босса на конференцию и в принципе ничего нового и интересного не произошло. Ничего, что имело бы к нему отношение.
Не писать же о том, какие мысли атакуют меня перед сном и какие образы преследуют меня, когда бурная фантазия выплескивается за пределы реальности, красочно рисуя то, чего быть не может и не должно.
«Всё хорошо, спасибо», - вежливость - наше всё. Только вспомнила я о ней на следующее утро. И добавила:
«Вы, вероятно, номером ошиблись, Егор Александрович».
Понятно, что я отправила и забыла, абсолютно ни на что не рассчитывая. У него есть кем интересоваться.
Я случайно увидела статью об этой конференции в ленте новостей. Там была пара фотографий с приветственного фуршета, на одной из которых среди участников нельзя было не заметить моего начальника. Он выделялся даже на фоне всех этих строительных магнатов в деловых костюмах и их приспешников.
И через экран компьютера чувствовалась его мощная энергетика, врожденный аристократизм и уверенная властность.
Рядом конечно же отметилась довольно эффектная высокая женщина, чья тонкая изящная кисть сжимала предплечье блондина, уверенный взгляд был направлен прямо в ярко-голубые глаза, а в сдержанной улыбке читалось что-то вызывающе-обольстительное.
И это не его одинаковые девицы, меняющиеся по щелчку пальцев. В этой женщине чувствуется порода, опыт, умение себя подать и уверенность в своих чарах.
Воображение сразу же подкинуло несколько пикантных картин того, как они могли проводить время после официальных мероприятий.
И у меня перехватило дыхание и ускорился пульс, когда я получила в ответ:
«И не надейтесь». И следом: «Долго думаете, Полина Дмитриевна. Начальству следует отвечать сразу же».
И вроде ничего необычного, а лицо вмиг вспыхнуло. Захотелось тут же оправдаться. Но я решительно отложила телефон и пошла поплескала в лицо холодной водой, чтобы хоть немного прийти в себя. И придумать что-то достойное в ответ:
«Ночью спят, Егор Александрович. Вы не знали?», - отвергнув несколько вариантов, напечатала я.
«Ночью не только спят, Полина Дмитриевна. Вы знали?» - щеки мгновенно полыхнули румянцем от такого двусмысленного сообщения. Впору опять в ванную бежать. Хорошо, что свидетелей рядом не было!
Это флирт? Или он пьян? Или Земля сошла с орбиты? Или я сошла с ума и мне всё это привиделось? Я даже закрыла и вновь открыла мессенджер и перечитала нашу переписку еще пару раз.
Но нет. Вот они буквы - никуда не исчезли. Вот он отправитель - контакт не изменился.
«Конечно, Егор Александрович. Ещё готовятся к итоговому тесту, составляют меню и подбирают персонал», – решила свести все к разумной иронии, пока мы не перешли черту, за которой я не смогу спокойно смотреть блондину в глаза.
«Скучно живёте, Полина Дмитриевна. Придется это исправить», – тут же прилетел ответ и мне понадобилась вся моя выдержка, чтобы не позволить воображению разгуляться.
Но вопрос: «Что он имел в виду?» как Дамоклов меч висел надо мной всю оставшуюся неделю до приезда начальника.
За его пребыванием на конференции я принципиально больше не следила. Нервные клетки не восстанавливаются, уверенность в себе мне еще понадобится, самоуважение превыше всего.
Двусмысленных сообщений больше не получала. Общались только по учебе. А жаль. Всплеск дофамина пришелся как раз кстати и внес нотку хаоса в мой упорядоченный образ жизни.
В день, когда Босс должен был вернуться из поездки, я с какой-то затаенной надеждой спешила с учебы на работу. Бедная надежда… Пришлось затолкать её обратно.
Ни в этот день, ни на следующий, ни через пару дней Босс в пекарне не появлялся. А если и был, то к моему приходу оставался лишь легкий шлейф узнаваемого парфюма, пустая посуда (каждый раз перед учебой мне удавалось приготовить что-то новенькое) да список ценных указаний.
Вопреки разумным доводам, что никто никому ничего не должен, во мне копились недовольство, обида и раздражение.
Недовольна я была собой, потому что не могла заставить себя выкинуть мысли о том самом сообщении из своей головы. Обижалась я на него, потому что «поматросил и бросил», что называется – пообещал и исчез. Раздражала меня ситуация в целом, так как я не смела предъявить ему какие бы то ни было претензии.
А сердце напрасно трепетало каждый раз, когда я привычно открывала двери кабинета, где собиралась провести вторую половину дня за работой.
Все проверенные курьеры сегодня как сговорились. Один был вне зоны доступа, у другого слишком много заказов, третий заболел, четвертый взял отпуск на пару дней. В общем, пришлось развозить самой.
Один из последних заказов выдался довольно объемным и я решила ехать на такси, которое высадило меня у шлагбаума, перекрывающего въезд на территорию самого престижного в нашем городе жилого комплекса, построенного на берегу озера в окружении высоченных деревьев, прогулочных зон и шикарных видов с любой точки обзора.
В отличие от множества элитных высотных ЖК, этот отличался невысокими четырех и пятиэтажными домами в современном стиле, где панорамные окна, белоснежные стены и открытые террасы напоминали архитектуру южноевропейских приморских городов.
Дежурный на входе позвонил в нужную квартиру и позволил мне пройти в просторное лобби, единое для всех посетителей, откуда любезный консьерж вежливо сопроводил меня до нужного подъезда, отказавшись быть передаточным звеном и подсказав, что лифт сам довезет меня до нужного этажа.
Сказать, что я пребывала в культурном шоке все время, пока передвигалась по этому комплексу - это ничего не сказать.
Я даже не стала задумываться о том сколько стоит подобное удовольствие. Зато закралась мысль, что человеку, живущему в подобных условиях, впору заказывать еду в ресторанах высокой кухни, а не в нашей пекарне. Может, адрес ошибочно записала?
#14031 в Любовные романы
#4179 в Современный любовный роман
#3397 в Проза
#2233 в Женский роман
властный герой, сильные чувства, измена
16+
Отредактировано: 19.06.2026