Мой вечно голодный Босс

Глава 27

— Пожалуйста, не убивайте меня, - простонала я, боясь поднять глаза и пытаясь быстро сообразить как выйти из этой ситуации без потерь.

Смотреть на Босса было откровенно страшно, так как я примерно представляла себе стоимость этого джемпера и мне на него еще работать и работать.

— Я вам за него отдам деньги, Егор Александрович. У меня сейчас, конечно, такой суммы нет, но я найду, обязательно найду и отдам. А сейчас снимайте. Попробую застирать. Хотя нет! Такую вещь нельзя застирывать, только испорчу. Вспомнила! Я знаю одну хорошую химчистку, они делают качественно. Сейчас быстро отвезу и попрошу срочно привести в порядок. Ну снимайте же! - я схватилась за тончайшую мягчайшую ткань, пытаясь поднять её вверх.

Из-за паники кровь прилила к голове, участилось сердцебиение. Казалось, оно отдается в ушах, заглушая все другие звуки. И я не сразу сообразила, что несколько раз прозвучало моё имя. И только когда меня взяли аккуратно, но крепко за плечи и встряхнули, я услышала резковатое:

— Полина Дмитриевна. Полина! Успокойтесь! - и далее слегка насмешливое. - И перестаньте наконец меня раздевать! Придем к соглашению, подпишем договор, тогда пожалуйста.

Меня как будто холодной водой окатило. Я резко отпрянула, едва не ударившись поясницей о подоконник, и посмотрела на стоящего передо мной блондина.

— Всё нормально, Полина… Дмитриевна. Это просто вещь. Вы мне ничего не должны, - уже нормальным тоном произнёс он. Но этот … хм, Босс не был бы самим собой, если бы не добавил. - Ну, разве что за покушение на мою честь.

— Какое громкое заявление, - бормотала я, старательно обходя блондина так, чтобы не коснуться его даже кончиками пальцев. - После вереницы всех тех девиц там разве что-то осталось?

— Их было не так много, как вам кажется, Полина Дмитриевна, - абсолютно спокойным серьёзным голосом произнесли за моей спиной.

Боже, хотелось постучаться головой об дверь, около которой я остановилась, услышав эти слова. Я опять произнесла свои мысли вслух!

— Простите, Егор Александрович. Это совершенно не моё дело, - не оборачиваясь произнесла я. - Извините еще раз за пролитый кофе. Может, всё таки в химчистку?

— Я разберусь. А вы так и не ответили на мой вопрос.

Ну вот, а я надеялась, пронесёт. Воспитание и чувство ответственности не позволили мне сделать вид, что я ничего не слышала и выскользнуть за дверь. Тяжело вздохнув, я повернулась лицом к собеседнику.

— Я согласна, - произнесла, глядя куда-то в район его шеи и ключиц, чтобы не смотреть прямо в глаза.

Он сократил расстояние между нами и кончиком указательного пальца аккуратно приподнял мой подбородок, заставив меня посмотреть ему в глаза.

— Полина, откуда такая обреченность? На тебя совсем не похоже.

А я удивленно воззрилась на него, пытаясь сообразить когда мы успели перейти на ты. Босс, считав моё удивление, отпустил моё лицо, отступил на шаг, сунул руки в карманы брюк, видимо подальше от соблазна и спросил:
— А ты договор читала?

Я сначала кивнула, потом, подняв голову, наткнулась на пристальный сканирующий взгляд и отрицательно помотала головой, добавив в своё оправдание:
— Некогда было.

— То есть даже не открывала, - констатировал он очевидное. Потом снова подошел ближе и своим низким мурашкосозидательным тембром произнес:
— В самом первом пункте написано, что мы переходим на ты. А после твоего «Я согласна» можно считать, что наш договор вступает в силу. - У тебя ровно час, чтобы внимательно изучить его, - прозвучало довольно жестко, но я тоже умею пристально смотреть, что и продемонстрировала немедля.

— Зачем? Я помню условия: моя задача - правдоподобно изобразить вашу девушку, за что вы поможете моей бабушке и оплатите мне учебу в Италии. Или я что-то упустила?

— Ровно час, - мне безапелляционно указали на место. Возмущенный взгляд не помог. Пришлось садиться, заходить в почту, открывать документ и заставить себя погрузиться в чтение.

Было сложно не отвлекаться. Этот… блондин на всю голову вальяжно расселся в кресле для посетителей у окна, сложив ногу на ногу и расслабленно что-то листал в своем навороченном смартфоне. Что он там искал - выяснилось через несколько минут: в дверь постучали и курьер вручил Боссу, открывшему дверь, пакет с логотипом малоизвестного, но пользующимся спросом в узком кругу весьма обеспеченных людей, бренда.

Закрыв дверь за курьером, Босс вернулся к креслу, но садиться не стал. Поставил пакет на стоящий рядом журнальный столик и одним движением стянул с себя испачканный джемпер, под которым не обнаружилось какой-либо другой одежды, и положил его в пакет. Достал оттуда новый и стал надевать его, при этом двигаясь так, что никакая сила не могла заставить меня перестать поедать взглядом его скульптурную спину, широкие плечи и красивые руки с крепкими рельефными мышцами.

И только когда я услышала насмешливое:

— Нравится? - я сообразила, что вот уже пару долгих минут бесстыдно пялюсь на голый мужской торс. Мгновенно вспыхнув до кончиков ушей, я уткнулась в экран ноутбука, спрятала покрасневшие щёки за прядями распущенных волос и вот только тогда дело с договором пошло быстрее.

Ну что, договор как договор. Теперь-то я в этом немножко разбираюсь. В основном, стандартные формулировки на сухом юридическом. Правда, не обошлось и без особенностей. В числе первых пунктов переход на «ты» и соглашение о неразглашении.

Логично.
Интересно, он со всеми своими не-так-много-как-вам-кажется девицами такой договор заключает?

Обязанности сторон прописаны довольно подробно. Я прочитала их по диагонали, вылавливая главные слова: естественно демонстрировать, сопровождать, поддерживать, вести себя с достоинством, советоваться и прочее.

Пункт «кормить собственноручно приготовленной выпечкой не менее 3 раз в неделю» насмешил. Хорошо, хоть не в день.

А вот пункт «соглашаться на все, что предложит вторая сторона» меня потряс до глубины души. Нигде не треснет? Нет?



Отредактировано: 19.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять