— Нет! - снова повторяю я твердо, ни на миллиметр не сдвинувшись со своей позиции.
Егор, вышедший из своей машины, когда я подошла к подъезду, ни на грамм не удивил. Чего-то подобного я ожидала. Но очень надеялась, что это случится хотя бы завтра. Но нет же! Ему нужно добиться своего здесь и сейчас!
Теперь он заполнял собой пространство моей небольшой кухни и сверлил меня своими невозможными глазами, пытаясь воззвать к моей совести. Не в этот раз! Не зря же мы с Наткой бутылку хорошего вина на двоих выпили. Смелости хоть отбавляй! Один только недостаток: в сон клонит.
— Кофе? - решила я немного взбодриться, хотя обычно после пяти вечера его не пью, иначе просто не усну.
— Я сам, - Егор шагнул к шкафчику, где я хранила всё для кофе и чая. Какой наблюдательный! Взял джезву, перемолотые зерна, сахар, специи и начал колдовать.
Через несколько минут восхитительный аромат любимого напитка с нотками гвоздики и кардамона заполнил кухню и поплыл по квартире.
Я как раз выходила из ванной, куда спряталась под предлогом помыть руки, чтобы не поддаться искушению и не разглядывать во все глаза мужчину, способного без нытья и без помощи спецмашины сварить приличный кофе.
— Почему нет? - услышала я наконец вопрос, из-за которого вынуждена терпеть такие страдания. (Смотреть, облизываться и невозможно прикоснуться - чем не страдания?!)
— Почему именно завтра? - воспользовалась я самым бесячим вариантом ответа: вопросом на вопрос.
— Чем скорее, тем лучше. Мать сегодня сообщила об очередной встрече с новой кандидаткой в жены.
— Мммм, неплохой рецепт, - прокомментировала я весьма приятный на вкус кофе. Ну, не говорить же правду. Еще зазнается. А он только хмыкнул, сделал следующий глоток, не отрывая от меня красноречивого и многообещающего взгляда. - Что?
— Ты не ответила на вопрос.
— Я не готова вот так сразу сыграть то что требуется. Времени на подготовку совсем нет. И… кхм… даже порепетировать возможности не представилось, - выдала я то, что меня очень беспокоило, внимательно разглядывая ложечку, которой помешивала кофе в своей чашке, и боясь поднять глаза.
Мы ведь и правда ни разу в подобной ситуации не оказывались.
Тишина, воцарившаяся после моих слов, затянулась. Пришлось поднять голову и убедиться, что с Егором всё в порядке. Наткнулась на изучающий взгляд и услышала:
— А мне казалось .., - тут он себя резко оборвал и, немного подумав, постановил. - Хорошо, свидание, так свидание.
Божечки, зачем я напросилась?! Как-то раньше не задумывалась, что всю эту показуху следует устраивать на людях. Нет, я понимала, что на нас будут смотреть, но почему-то в моем воображении это были исключительно два человека: родители Егора.
— Сегодня вечером заеду. Будь готова, - услышала я, когда ответила на звонок с теперь уже хорошо знакомого номера. Прошло три дня с нашего разговора. Мы не виделись. Он даже в Лакомку не заглядывал. Я уж решила, что передумал. И вот.
— Стиль одежды?
— Парадно-выходной. Театр, ресторан. Помощь нужна? - услышав отрицательный ответ, отключился.
— Здравствуй, любимая. Как настроение? Я соскучился. Пока, любимая, - передразнивала я его излишне деловую манеру общения, заходя в квартиру после ежедневной утренней пробежки.
— Это кто с тобой так? - спросила Натка, оставшаяся ночевать у меня после очередного свидания - «потому что к тебе ближе» - и как обычно с трудом выползающая рано утром из кровати.
— Егор.
— Чёт на него не похоже.
— Вот именно! Он замечательно обходится и без этих любезностей.
— А вот это в точку, - рассмеялась она. - Слов на ветер не бросает.
— К сожалению, это его нисколько не портит. Только усложняет наш договор. Как, скажи мне на милость, с таким отношением я должна правдиво играть в любовь?
— Не переживай. Уверена, он тебя ещё удивит. Просто будь собой. Он ведь тебе нравится? Ну, хоть чуть-чуть? - подруга проиллюстрировала свой вопрос небольшим расстоянием между большим и указательным пальцами. Я их сдвинула, оставив примерно сантиметр, изрядно покривив душой, конечно. Самовнушение - наше всё!
Натка хитро посмотрела на меня, согласно покивала головой и задала тот же вопрос, что и Егор:
— Помощь нужна?
— Конечно! Меня ждут театр и ресторан.
— Фу, как банально. Но надо с чего-то начать. Почему бы и нет.
Из банального была только унылая осенняя погода. А тот факт, что сцена располагалась на воде, добавлял еще и промозглости. Хорошо, хоть дождь, который грозился пролиться из скопившихся над нами туч, так и не пошел.
Гостям, пришедшим на премьеру нового спектакля этой довольно скандальной труппы, пришлось спрятать свои вечерние наряды под пледами, выданными организаторами. Меня закутали сразу в два. Ещё и прижали к себе, приобняв крепкой рукой.
И я чаще незаметно разглядывала профиль Егора, чем смотрела на сцену.
Спектакль был ультрасовременным, грандиозным и эпатажным. Нелепые костюмы, странные декорации, причудливые телодвижения, неожиданные звуки, запутанный сюжет — парад абсурда, в общем.
Нет, не понять мне современного искусства и тем более не понять того восторга, с которым обеспеченная публика встретила это «высокохудожественное» творение.
— Егорка, привет, - услышали мы в антракте, прогуливаясь между столиками с фуршетными закусками и напитками, расставленными в шахматном порядке внутри крытого павильона, возведенного здесь же на берегу.
Одна из стен отсутствовала и у гостей была возможность свободно входить и выходить, что мы и планировали сделать, у выхода столкнувшись с мужчиной и его спутницей.
Семейной парой они явно не были. Он - плюс/минус ровесник Егора, невысокий, некрасивый, с длинным, явно поломанным, носом, животиком и сорок последним размером ноги. И глаза. Глаза живые, подвижные, и хоть и смеющиеся, но если вглядеться, в глубине притаилась какая-то жуткая тоска.
#14042 в Любовные романы
#4187 в Современный любовный роман
#3391 в Проза
#2235 в Женский роман
властный герой, сильные чувства, измена
16+
Отредактировано: 19.06.2026