В общем, мы все тогда помирились. Я помогала деду отмыть теплой под душем с лейкой щенка от шампуни в его ванной. Акела стоял спокойно у дедушки. Наверно оценил теплую воду и что вода не попадала ему с мылом глаза. Дедушка помыл щенка вначале без головы. Только в последнюю очередь он стал мыть морду. Щенок заерзал. Наверно не стоило мне так много шампуни на щенка выливать. Мы промывали ему шерсть под душем почти час, пока вода стала прозрачной. Потом дед учил меня вытирать Акелу нежно, без надавливания силы. Надо полотенцем промакивать шерсть осторожно, а не давать на нее. Оказывается, у щенка тоже нежная кожа, как и у меня. Но у меня синяки видны, если мне на кожу сильно надавить. Я поняла, почему у животных нет синяков. У животных никаких синяков не увидишь, если просто смотреть. У них же шерсть все закрывает.
Потом мы щенка начали расчесывать. Надо было пальцами одной руки шерсть придерживать, а другой рукой расчёской тихонько вести вниз. Тогда шерсть не будет выдираться. Мне тоже не нравится, когда мне по волосам Дарина быстро щеткой водит. Волосы вместе с головой вниз тянутся, а от боли на глазах слезы.
#16976 в Разное
#1367 в Детская литература
#45642 в Фэнтези
#1459 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026