Я поняла, что мы вернули волшебную дорогу на место. Злые проделки Бабы Яги с ее злым волшебством истаяли. Дорогой могли опять пользоваться жители ближайшего города, путешественники и все животные волшебного леса. Нам можно было идти дальше. Но только как это сделать, если на дороге нет снега для наших саней? Долго придется нам ногами шагать. Ну ничего, мы привыкли дома к ходьбе. Не всегда же нас на машине родители возят. Как там мама сейчас с нашей малышкой одна справляется? Интересно, мы сейчас действительно во сне и все домашние спят. Или дома уже другой день наступил и о нас сейчас все беспокоятся? Может взять нам с собой Лесовичка. С ним не так страшно. Он свой лес хорошо знает. Может тропку короче, чем дорога подскажет.
Я спросила: - «Лесовичок! Хочешь пойти с нами и освободить похищенных друзей Деда Мороза от злых сил?» Лесовичок обрадовался: «Конечно хочу. Я должен Вам рассказать, что незадолго до нашей встречи, я видел Тигренка. Он торопился, но мы смогли немного поговорить. Ему кто-то сказал, что надо торопиться и быстрее соединиться с друзьями. Иначе Зло станет во главе мира.
Змейка должна будет показать свою силу и мудрость в наступающем году. Для этого рядом с ней должны встать два знака Зодиака, волшебные жители, дорога, которая ведет к счастью и исполнению желаний, два верных друга, которые не побоятся показать свою смелость и две попаданки в наш волшебный лес. Два знака Зодиака рядом со Змейкой – это скорее всего Дракон и Тигр. Поэтому Тигренок так спешил встретиться с Дракончиком. Ему тоже надо будет рассказать о предсказанном будущем. Тигр говорил, что если много народу узнает об этом, то Злу будет труднее победить Добро. Ведь сразу найдутся храбрецы, которые встанут рядом со Змеей – символом нового года и все препятствия разрушаться.
Наверно это Вы две попаданки, про которых Тигренок говорил. А вот насчет остальных я не понял, кто это. Пока лес с дорогой был заколдован, я забыл про эту встречу. А сейчас вспомнил. Тигр сказал, что по дороге в город должен встретиться по пути с Дракончиком. Только он боялся, что им могут помешать привести маленького Змея к Деду Морозу. Кто-то очень злой стоит за всеми проделками. Змея хотят украсть и не выпускать целый год. Если его не выпустят, то Дед Мороз не раздаст детям подарки. Тогда в нашей стране власть добра поменяется на власть зла. Даже страшно подумать, что может быть потом. Все поменяется не только у нас в волшебной стране, но и везде во всем мироздании.
Мне родители подарили одну волшебную вещь, когда мне пришло время стать хранителем этого леса. Сказали, чтобы я всегда помогал добру и если надо, то за него боролся с теми, кто нуждается в моей помощи. Когда Тигренок решил идти по дороге, я подумал, что ему мой подарок от родителей пригодится. Волшебный гребень нужнее против злых сил нужнее, чем мне, который оставался в этом лесу.
Я подарил Тигре волшебный гребень. Если случится беда, то его надо перебросить через левое плечо и тогда за спиной возникнет густой лес, через который нельзя сразу пройти. Придется вырубать по одному дереву, пока не прорубят до конца леса. Это займет много времени. Потом волшебный лес исчезнет и опять превратиться в гребень. Этот гребень сможет найти и поднять только тот, кто желает всем добра. Надеюсь, что Тигренок воспользуется моим подарком, если попадет в беду. Я объяснил ему, как им пользоваться».
#16953 в Разное
#1367 в Детская литература
#45510 в Фэнтези
#1452 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026