Она прошла назад в калитку и нас рукой за собой позвала. Мы прошли через калитку во двор и увидели наш фронт работ, на который подписались не глядя. Огород у Кикиморы был огромный. Весь зарос бурьяном и большими лопухами, которые были выше нашего роста. Вздохнув, мы решили, что нам с сестренкой надо объединить усилия, чтобы попробовать вытащить такой высокий сорняк из земли. Двумя руками с двух сторон мы взялись за стебель, который был примерно в ширине равен объему нашей руки и попытались с силой вытащить его из грядки. Но стебель хорошо держался в земле и не хотел даже сдвинуться корнями из насиженного места.
Лесовичок попросил: «Оставьте девочки прополку и полив огорода на меня. Я его волшебной силой очищать и поливать буду. Возьмите Акелу себе в охранники. Пусть он за Вами смотрит и помогает. Не доверяю я Кикиморе. Она что-то не хорошее замышляет. Не спать она пошла, а что-то плохое делать. Мне будут спокойнее, если у Вас рядом защитник будет. Ведь добермана можно во двор завести, а не за калиткой оставить. Посмотрите, чем можно избушке на курьих ножках помочь. Скорее всего изба не любит мыть ноги. Может быть они у нее болят? Иначе такое задание нам не давала бы Кикимора. А насчет пирога потом подумаем. Надо решать задачи по мере их поступления и решения».
Лесовичок поднял и раскинул руки вверх. Стал просить рядом стоящие с огородом высокие деревья: «Ой, вы мои побратимы верные, деревья вековые. Помогите сорняки из лопуха и бурьяна с огорода убрать. Кикимурошку силы волшебной лишить, не позвольте ей лихо творить. Вам тут на дороге дальше стоять, мне за Тигренком бежать и его с друзьями вызволять. Помогите все задания наши исполнить, Ваши корни водой свежей наполнить».
#16973 в Разное
#1373 в Детская литература
#45637 в Фэнтези
#1452 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026