Мои волшебные друзья (с иллюстрациями)

Глава 18 Прощание с гусями

Около замка Кощея, когда оставался последний поворот к нему на тропе, Гуси-лебеди опустились на дорогу и попрощались с нами. «Извините, что не хотим с Вами появляться у ворот замка Кощея. Мы вас не бросаем, а просто хотим объяснить ситуацию с нашей точки зрения. Мы встали на путь Зла, когда Баба Яга у нас забрала пять маленьких гусят. Шантажом она заставила дать нам ей клятву верности на службу Зла. Иначе бы зажарила наших малышей.

Семь лет мы подчинялись ей. Больше не хотим ей служить. Мы перестали откладывать яйца в этом году, чтобы у нас не было малышей. Ведь если нет малых деток, то нечем нас в этом году шантажировать. Нам трудно далось это решение. Но клятву верности служить Злу с нас вы сняли, когда Кикимора, которой Баба Яга передала нас в услужение, перешла на сторону Добра. Но полететь с вами по тропинке не можем.

Дальше, пути для нас нет, так как мы решили встать на сторону Добра. Если увидят с вами вместе, то объявят предателями. За нами сразу начнется охота. Ведь мы уже отказались от пути, на котором причиняем всех вред. Но еще нас не приняли на пути, где творят Добро.

Стража Кощея состоит из банды разбойников и его приближенных лизоблюдов, которые только спят и видят, как сделать кому-то пакость, чтобы их за это наградили. Мы станем для них легкой добычей. Нас уже не защищают чары Бабы Яги. Только увидев нас, ведь мы стали не серыми по оперению, как было раньше, сейчас мы с белыми перьями, все поймут, что мы стали для них предателями. Поэтому нас в замке поймают и зажарят. Теперь нам надо подумать, где мы будем в безопасности. Надо найти безопасное место для нашего дома, где мы сможем высиживать малышей и творить Добро. Стая должна расти и становиться сильнее. Наверно придется менять место жительства. Найдем новый дом и направим туда свои крылья».

Z Z



Отредактировано: 16.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять