Мои волшебные друзья (с иллюстрациями)

Глава 19 Едем к Кошею

Наши сани свернули с большой дороги из жженого Желтого кирпича на маленькую тропинку, которая терялась и опять возвращалась на свой путь в высокой траве, и тихонько поехали по ней, чтобы не заблудиться. Надо было вглядываться, чтобы увидеть дорогу. Мы поняли, что по ней никто давно не ездил. Сами разбойники ходили для грабежа не по тропинке, а рядом с ней, чтобы путники не догадались, что их здесь поджидают для разбоя. Нам гуси показали правильное направление, и мы смело ехали по этому пути. Тихо переговаривались, так как не хотели, чтобы нас заранее обнаружили разбойники лихого атамана, если они выйдут из замка.

С двух сторон от саней бежали наши верные Акела и Везунчик. Они были спокойны, так как не чувствовали рядом никого чужого по запаху. Когда тропинка пропадала в траве, то только благодаря нюху наших верных четырех лапых помощников мы находили верный путь.

2Q==



Отредактировано: 16.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять