Наши сани свернули с большой дороги из жженого Желтого кирпича на маленькую тропинку, которая терялась и опять возвращалась на свой путь в высокой траве, и тихонько поехали по ней, чтобы не заблудиться. Надо было вглядываться, чтобы увидеть дорогу. Мы поняли, что по ней никто давно не ездил. Сами разбойники ходили для грабежа не по тропинке, а рядом с ней, чтобы путники не догадались, что их здесь поджидают для разбоя. Нам гуси показали правильное направление, и мы смело ехали по этому пути. Тихо переговаривались, так как не хотели, чтобы нас заранее обнаружили разбойники лихого атамана, если они выйдут из замка.
С двух сторон от саней бежали наши верные Акела и Везунчик. Они были спокойны, так как не чувствовали рядом никого чужого по запаху. Когда тропинка пропадала в траве, то только благодаря нюху наших верных четырех лапых помощников мы находили верный путь.
#16979 в Разное
#1367 в Детская литература
#45699 в Фэнтези
#1455 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026