Мои волшебные друзья (с иллюстрациями)

Глава 21 Мы в замке у Бессмертного

«Ваше Злодейство! К Вам гости пожаловали. Говорит, что хотят освободить Тигренка. Запускать?» Спросил атаман разбойников. «Кто посмел ко мне в замок прийти?» - обозлился Ваше Злодейство. «Да тут целая толпа. Мы с ребятами уже посмеялись, что они дело пришли пытать. Посмотрите на это представление сами». Ответил улыбаясь Лиходей. «Что, богатыри в порванной одежде после боев пришли? Или их Горыныч поджарил и вместо одежды одни горелые тряпочки остались?» Кощей заинтересовался. «Нет, никогда не догадаетесь, кто пришел. Сейчас заведут ребятки двух девчонок, двух собак, Лесовичка, Снеговика. Богатырей у Деда Мороза не осталось. Наверно всех перебили в боях. Только вот эти недорослики остались. Никто больше в его волшебство не верит. Наш Новый год будет по нашим правилам». Ответил атаман. «Заводите, посмотрим, что за новые бойцы у Деда Мороза появились. Неужели действительно никого из взрослых не было под рукой? Рассмешите меня, мои доблестные воины. А то скучно мне, что-то стало». Сказал Кощей и удобнее уселся на троне.

2Q==



Отредактировано: 16.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять