Доброго времени суток дорогие мои читатели. Наконец то Полина, Дарина и Акела смогли рассказать мне, автору этого произведения, что было дальше. Я начинаю выкладывать книгу дальше. Спасибо больше тем, кто остался со мной.
Часть 3
Вечером собираясь спать открыла свой ежедневник и стала просматривать свои предыдущие записи. Помню с каким восторгом записывала свои ощущения и радость от того, что мне приснился с Дариной один и тот же сон. Вначале мы думали, что действительно были в волшебной стране и там помогали Деду Морозу освободить символ знака Зодиака Тигренка. Как хотели попасть снова туда и начать поиски оставшихся Дракончика и Змейки. Но с каждым днем наша решимость становилась все меньше. Мы засыпали с надеждой, а просыпались с разочарованием. Ничего нам в эти ночи не снилось. Была только темнота и спокойствие. Неужели, когда ждешь чего-то особенного, то оно отдаляется от тебя? Сегодня уже четвертый день я с моей средней сестрой ждали чуда. Утром будет видно, что нам приснилось.
Мы с Дариной каждое утро просыпались и смотрели друг на друга, сегодня пятое утро. Но стоило поднять глаза, как сразу понимали, что ничего не изменилось и нам не снился наш волшебный сон с продолжением. Как хотелось опять оказаться на дороге из Желтого жженого кирпича и обнять ставших такими родными Лесовичка, Снеговика, Акелу, Везунчика и вновь обретенного друга Тигренка.
Мама сказала, что после раннего обеда мы поедем в гости к бабушке с дедушкой на все выходные. Бабушка по телефону просила приехать, так как нас у них ожидает сюрприз. С радостью услышали эту весть. Ринка стала носиться по комнате и кричать: «УРА! УРА! УРА! Щенки и ба с дедом. Хочу пирог с вареньем с малиной!»
Мы с Дариной тоже радуемся. Хочется поговорить с бабушкой и пожаловаться, что теперь не получается увидеть новых сказочных друзей. Я часто рассказывала ей и дедушке свои детские сны, и мы придумывали им раньше продолжение. Но новые встречи не произошли. Отвлекаемся на бабулю и дедулю и их уже ставшими родными работниками. Там хоть на Акелу посмотрим. Надо быть особенно внимательными, когда будем на него смотреть. Может в его глазах увидит кто-то из нас подтверждение своей теории, что сон был явью и мы действительно избраны, чтобы помочь сказке стать былью. В нашем времени Акела не может с нами говорить своим языком, но может показать жестами и глазами, что все это было.
Быстро собираем свои рюкзачки и помогаем маме собрать вещи для Александринки. Ей надо брать уйму вещей. Так как она умудряется залезть и испачкаться буквально через пять минут, после того, как ее переоденут. А тут еще снег на улице. Она же еще может намочить одежду. У бабушки с дедушкой конечно есть еще одежда, но сестренка так быстро растет, что та одежда, которую мы оставляли для нее у них в доме, ей уже маленькая. Наверно все-таки ее ночью за уши тянут, что она у нас, как на дрожжах растет.
Еще надо положить в сумку те заготовки, которые я сделала для своих друзей. Сидя вечером в комнате можно будет закончить подарки, которые я готовлю для своих взрослых друзей, которые работают у бабушки с дедом. Вязанную игольницу в виде серого ежика, который несет на своих вышитых иголках красное яблоко для тети Фаи, для ее внуков две вязанные машинки, пару матерчатых прихваток в форме варежки из синего материала и на лицевой стороне вывязанного орнамента в виде кусочка пиццы на левой перчатке и на правой вывязанного кусочка арбуза для дяди Самвела (арбузы он обожает), для тети Марины я связала маленькие пинетки для ее ожидаемого малыша, и три пары следков. Ведь у нее в семье будет третий ожидаемый малыш, вроде врачи говорят, что будет ожидаемая принцесса в доме, а мальчишкам и самой тете Марине вязанные следки пригодятся для дома.
#16959 в Разное
#1366 в Детская литература
#45532 в Фэнтези
#1456 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026