«Отдадим назад избушку, хотя уже ставшую гостиницей, на Курьих ножках, Везунчика, волшебный огород, Лесовичок, стаю гусей, Ручеек, я с членами моей команды и Кикимору в услужение принашем проигрыше в турнире. Они должны подтвердить это своей волшебной клятвой. Взамен получить от Яги волшебную клятву, что она отпустит всех своих пленников и перейдет на сторону Добра вместе со своими кузинами Лихоманкой и Лиходейкой, если Новогодний турнир загадок выиграет моя команда.
Только нам надо всем верить в нашу победу. Условия жесткие, но это намного лучше, чем пролить кровь многих жителей волшебного королевства на поле боя и потом получить в ответ, что волшебной клятвы перед боем не было и все было напрасно». Закончила сою речь тихо Полина.
Кикимора покачала головой в знак согласия и произнесла: «Я согласна с Полиной. Ягиня может так поступить и поступит. Она так гусей обманула. Заставила их на себя работать. Я согласна дать волшебную клятву, что буду служить Яге при нашем поражении в турнире загадок. Остальные пусть решают за себя. В таком деле заставить никого нельзя поступить против его воли. Просто я верю, что Полина и ее команда выиграют этот последний турнир и Добро победит.
Предлагаю остальным, кого назвала наш капитан команды подумать и дать ответ сейчас, пока корабль не доплыл до города. Если план Полины не получит положительного результата, то будем думать, что нам надо сражаться и утвердим план боя».
Все, кто нас слышал просто стали выходить вперед на один шаг и говорить: «Я за план Полины».
#16979 в Разное
#1367 в Детская литература
#45699 в Фэнтези
#1455 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026