Мои волшебные друзья (с иллюстрациями)

Глава 51

Подойдя к воротам дворца, мы увидели, что нас встречает кузина бабы Яга Лиходейка. Она посмотрела вокруг, увидела, что никого поблизости нет и произнесла: «Как там мой сын Тугодум? Он жив?»

«А с какой статьи ему болеть? Прекрасно себя чувствует. Поехал к своей другой тети Море. Вы ее Кикиморой называете. Будет там при гостинице работать и учиться. Мой дядя уже мне сообщил, что Остромысл получил комнату и приступил к своим обязанностям. Стал работать садовником. Еще записался на курсы, чтобы получить образование и профессию агронома».

«Пусть сейчас же бросит учебу. Яга сказала, что учеба его убьет. Волшебная сила злобного зелья не дает ему развить свой ум. Мозг просто взорвется».

«Ничего у него не взорвется. Прекрасно он себя чувствует. Получил подарки от дедушки Мороза после того, как с нами прошел Новогодний турнир загадок. Вы бы ему лучше помогли, как мать. Если захотите, то сможете работать в гостинице. Говорят, что раньше вы шили прекрасные занавески. Мора вас бы на работу взяла. Там сейчас, как раз работников набирают. Гостиницу потом расширять будут.

Для столовой тоже нужны красивые скатерти и салфетки. Вам такой фронт работ предоставят, что сможете все свои задумки профессиональные осуществить. Зарплата хорошая и комнату на первое время предоставят. Потом, если захотите, то можете себе домик построить рядом. Вашему сыну ведь надо будет свою невесту в дом привести». Так сказал Снеговичок.

«Получается, что с него сняли воздействие злых сил. Он после этого будет жить долго, и я увижу своих внуков. Теперь я вначале вам помогу, а потом уже к сыну поеду.

Вам надо в подвал попасть и освободить там связанных Обезьяну, Быка и Поросенка. Ягиня им сонного порошка в еду добавила. Они спят непробудным сном. Их только сможет разбудить тот, у кого верное сердце, мысли о помощи другим и мечта сделать мир прекраснее. Тогда двери темницы откроются, и баба Яга станет помогать Добру.

9k=



Отредактировано: 16.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять