Лиходейка с бобром Борей ушли в подвал. Команду Полины в тронный зал сопровождала служанка. Там нас ждали.
«Начнем давать друг другу клятвы волшебные, чтобы уже начать наш новогодний турнир. Я готова дать любую клятву, которую вы просите. Главной в команде назначаю себя по просьбе бабы Яги». Лихоманка собиралась сама с нами в турнире загадок участвовать.
От такого предложения сразу стали отказываться. Полина сразу сказала: «Не понимаю, почему вы решили участвовать в нашем квесте. Для этого тура в команде должна быть капитаном ваша кузина баба Яга. Если ее нет, то вам автоматически ставится проигрыш. Вы в этом вопросе лучше нас разбираетесь. Так, что не будем тратить наше время, а сразу приступаем к тому, что я даю волшебное слово, что тут в зале нет нашего главного соперника.
Это сразу автоматически подтверждается и проигрыш засчитывается. Добро побеждает, и все пленники становятся свободными. Вы, отчитываетесь в том, что провалили ваше задание и становитесь козлом отпущения для вашей кузины. Она теряет свою власть в царстве Берендея.
Мне начинать произносить волшебную клятву? Или вы доводите мои слова до вашей сестры Ягини? У вас есть три минуты. Чтобы мы с ней начали давать волшебные клятвы до начала Новогоднего турнира загадок. Ведь время пошло с того момента, как наша команда переступила через ворота дворца. Правила турнира мы знаем так же хорошо, как и вы».
Лихоманка только открывала рот на каждое предложение Полины. Видно было, что к такому разговору ее совсем не готовили. Главный упор делался на то, что команда Полины была из другого мира и не совсем знала все тонкости Новогоднего турнира загадок.
«Минута первая закончилась. Осталось две минуты. Лиса Патрикеевна, можете открыть свой мешок хитростей. Он поможет нашу команду защитить от черного заклинания, которым могут воспользоваться наши нечестные противники по турниру. Хитрости и манипуляции им не занимать. Пошла последняя минута перед тем, как я озвучу наш выигрыш».
«Я не могу связаться с кузиной. У меня нет таких полномочий и средств связи».
«Это не наша проблема. Ведь нам доподлинно известно, что Яга никуда из дворца не выезжала. Ее любая служанка может тут найти, не то, что сестра. Тридцать секунд до проигрыша. Двадцать пять секунд. Двадцать секунд. Не трясись Лихоманка. Десять секунд».
«Что вам надо в моем дворце? Неужели вам не хватит для проигрыша клятвы волшебной от моей сестры?» Входя в тронный зал из двери, которую скрывала портьерная занавеска, громко крикнула Ягиня.
#16953 в Разное
#1367 в Детская литература
#45510 в Фэнтези
#1452 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026