«Начинаем новый раунд. Теперь загадки загадывать надо нашей команде. Мы даем фору и предлагаем команде Яги выбирать того, кто будет загадывать для них загадки. Ждем кого вы выберете». Полина сказала и обвела свою команду рукой.
«Загадки загадывать нам будут Ушастик, Акела и Снеговик. Лиса слишком хитрая и сможет обвести тут со своим мешком стены дворца с правильным ответом. Вы, девчонки, будете загадывать загадки. Которые привычны в вашем мире. Поэтому мы выбрали троих, которым можем доверять. Рядом со мной встанут мои кузины, которые помогут мне ответить на ваши вопросы».
Мы увидели, что рядом с Ягой встали Лихоманка и Лиходейка, которая улыбалась нам. Мы поняли, что, Боря справился со своей задачей и пленники уже освобождены. Снеговик вышел вперед и оглянувшись с улыбкой посмотрел на свою команду, которую оставил у себя за спиной.
«Моя загадка очень проста. Я ведь недавно только родился, как и Ушастик. Многого пока еще не знаю. Не судите строго за то, что я стараюсь изо всех сил и вспоминаю то, что успел услышать. Моя загадка в этом первом туре моей команды такая:
«Летом спит, зимой гудит.
Снежным облаком летит».
«Думать даже не стоит. Это моя сестра Ягиня летит, а внизу под ней дома. Зимой она на помеле чаще летает, чем в ступе. Принимайте наш ответ от команды стены дворца».
Ягиня даже рот открыла, когда такое услышала. Стены ответ приняли и стали ждать правильный ответ от Снеговичка.
#16945 в Разное
#1366 в Детская литература
#45440 в Фэнтези
#1452 в Славянское фэнтези
дружба, детская литература, славянское фэнтази
16+
Отредактировано: 16.03.2026