Молния в новую жизнь

9 глава

Просыпалась я медленно и неохотно, снилось, что-то очень приятное, но я никак не могла вспомнить, что именно. Солнышко уже настойчиво светило в глаза, явно давая понять, что пора вставать. Разлепила глаза и… не поняла. Где я? Взгляд упирался в совершенно незнакомый потолок белого цвета. Начала осматривать помещение. Лёгкие полупрозрачные золотистые занавески наполовину закрывали окно обрамлённое чёрным деревом, стены покрыты материалом похожим на жидкие обои, нежно-персикового цвета. С боку, от кровати стоял резной чёрный комод, а над ним висело большое зеркало, в витиеватой золотой рамочке. Кажется, память быстрыми темпами начала возвращаться… Перевела взгляд на кровать, но никого рядом с собой не обнаружила. Это, безусловно, порадовало, но не сильно, ведь я вспомнила, что было этой ночью. Господи, стыдно-то как! Я мало того переспала с магом, так мне это ещё и понравилось. Помнила я всё в деталях – что делала, что говорила, что чувствовала. Это однозначно конец. Конец моим отношениям с Максимом.

Вспомнила, как мы с ним познакомились, как прошёл этот год наших отношений. Он всего лишь, однажды написал мне «Привет» и как-то незаметно стал частью моей жизни. Сначала просто интернет-другом, которому могла безоговорочно доверять, потом начал приезжать, редко, но мы гуляли, болтали часы напролёт, потом и этого стало мало. Мы постоянно созванивались по телефону, по скайпу или просто переписывались. Он был мне лучшим другом. Ближе у меня никого не было. И в один из своих визитов, он просто взял и признался мне в любви. Я опешила и не знала, как реагировать. Это был далеко не первый случай, когда мне делали такие неожиданные признания, но первый раз, когда я действительно не знала, что сказать. Тогда я ничего не ответила, просто замяли эту тему, и он уехал домой. И вроде всё как обычно, но что-то неуловимо изменилось, а потом он просто пропал. Не писал мне, не звонил несколько дней, и не отвечал, на мои попытки с ним связаться. А я вдруг поняла, что безумно люблю его, что не смогу без него жить. Именно эти мысли я изложила ему в длинном письме. После этого он снова приехал и остался на несколько дней, а не на один как обычно, а потом и вовсе увёз меня к себе на все каникулы. Так завертелись наши отношения.

Раньше эти воспоминания вызывали у меня улыбку. Теперь же мне невыносимо было думать о Максе. Я твёрдо поняла, что даже, когда вернусь на Землю, с Максом я больше не буду. Я предала его. Изменила не только телом, но и душой. Не смогу от него это скрыть, моя совесть мне не позволит. Что же со мной было вчера? Это был мой выбор, или так действует обещание? А может людей просто тянет к магам, и я не исключение? Мне нравится Ритан, но как эта симпатия могла оказаться сильнее чувств к Максиму? Тут дверь отворилась, вырывая меня из раздумий.

- Так и думал, что ты уже проснулась. – С порога произнёс сияющий Ритан. В руках он держал поднос с травяным отваром, который здесь пьют вместо чая, он в общем-то так и зовётся «чай», и блинчики со сметаной. – Доброе утро, Солнышко! Я принёс тебе завтрак. – Маг подошёл и подал мне поднос.

- Солнышко за окном. – Возразила я. – И вряд ли оно слышало твоё приветствие. Доброе утро, Ритан. Спасибо за завтрак. – Сухо отчеканила я. Как вести себя с ним после вчерашнего я не знала, поэтому выбрала холодную вежливость.

- Интересно, ты только с утра такая злая, а к вечеру добреешь. Или Лера днём и Лера ночью это совершенно разные люди? – Весело поинтересовался маг, присаживаясь на край кровати.

- Лера только одна. И это я. Всё просто зависит от настроения. – Я приступила к завтраку, всё-таки блинчики были очень аппетитными, а есть хотелось зверски.

- И, что же не так у тебя с настроением? – Волшебник изобразил недоумение. – Обычно удовлетворённые женщины милые и ласковые. Или я тебя вчера не достаточно удовлетворил? – Он приподнял бровь и тут же хитро улыбнулся. – Вчера мне так не показалось, но если хочешь, мы можем продолжить…

- Хватит! – Не выдержала я. Чуть завтраком не подавилась. – Не надо об этом. Ты своё получил? Вот и всё. Я вчера была паинькой и сделала всё как надо… как договаривались, обсуждать и повторять я это больше не намерена. – Принялась, торопливо есть, а то вдруг сейчас действительно отнимут.

- Подожди минутку. – Не унимался Ритан. – Была паинькой? Сделала как надо? Не намерена повторять? – Он повторял, произнесённые мной фразы и загибал пальцы, проницательно глядя мне в глаза. – Хочешь сказать, вчера ты притворялась, и на самом деле тебе не понравилось? – Маг всем своим видом показывал, что ждёт ответа. От его хорошего настроения не осталось и следа. Уверена, раньше он в подобные ситуации не попадал. Впрочем, не попал и в этот раз, но не признаваться же ему, что мне понравилось. Вернее не произносить же это вслух.

- Я ничего не хочу сказать. – Я уже доедала завтрак. – Лишь только то, что мы теперь в расчёте. И ещё я хотела бы поблагодарить тебя за вчерашнее свидание. Всё было просто чудесно. – Ну вот, сказала. Понимает пусть как хочет. – А где у тебя ванная? - Перевела я тему разговора. К тому же у него ванная по любому шикарная, как и всё в этом доме. Почему бы не воспользоваться? Неизвестно когда я ещё в нормальных условиях жить буду.

- Я тебя провожу. – С этими словами волшебник встал с кровати, подошёл к комоду, достал оттуда, нежно-зелёный шёлковый халат и полотенце. Затем из нижнего ящика взял тапочки и протянул всё это мне.



Отредактировано: 12.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять