Ещё неделю назад, мы с Софией решили, что первым делом мне необходимо освоить базовый набор умений, чем я усиленно и занималась. Если левитация, придать вещи исходный вид, визуализировать любой образ и лёгкое самолечение у меня получались, то заключать сделки скрепляя их магией, чувствовать магию других, ставить на предметах свои магические метки я не могла, по причинам от меня не зависящим. Последние 3 пункта дело небыстрое и за неделю не научишься. С момента как прилетела София прошла только неделя и сегодня воскресенье 15 день Льва, ровно месяц я в этом мире. Сегодня утром София утверждала, что я должна была учиться в этой академии 10 лет, но я опоздала со своим появлением в Инеркофе и теперь мне быстро придется всё навёрстывать. После её утреннего заявления решила всё обдумать, немного отдохнуть от «учёбы», сходить с Хейрой погулять по городу, без неё я из таверны не выходила, заодно может магию других магов удастся почувствовать? Магию Хейры я ощущаю, когда она заключает меня под свой щит, вот только найду ли я меж ними различия? Ведь магия у всех разная значит одна на другую не похожа. После обеда отправились с Хейрой бродить по городу, наконец смогли поговорить без левых ушей, Софию я с собой не взяла, хотя она очень настаивала.
Обсуждали с ней наше будущее, что будем делать и как долго ещё стоит задерживаться в «Кофер-ток». После того как Ритан две недели не появлялся, она успокоилась на его счет и не торопилась покидать «Кофер-ток». Подруга радовалась моим успехам в обуздании магии, говорит, что чувствует, как ощущение магии от меня стало ровнее, почти как у магов. Думаю, это благодаря помощи Софии. Одета я была в новые белую рубашку, серый сарафан и конечно повязала белую косынку, на ногах балетки. Хейра одела синее платье, приталенное с расклешённой юбкой длинною ниже колен с рукавами, по локоть, а в тон ему вплела в свои волосы ленту. Выглядели мы очень симпатично и часто ловили на себе заинтересованные взгляды простых парней.
Я не удержалась и задала ей вопрос о том влюблялась ли она? Минут пять Хейра молчала, после поведала мне историю своей любви пятидесятичетырёхлетней давности. Ей было 35 ему 17, они случайно столкнулись в булочной лавке, она не стремилась ни к каким отношениям, но он её заинтересовал, юноша же влюбился сразу и на повал. Жила она тогда уже 4 года в королевстве Лайт-Карэле город Фарвэй, работала в гостинице «Карабей» горничной, он был помощником библиотекаря его звали Этан, высокий, симпатичный, светловолосый парень с голубыми глазами. Сначала она избегала общения с ним, но он был настойчив и просто преследовал её, писал ей письма и стихи, вот только читать она не умела, хотя очень хотела научиться, это и стало решающим аргументом на сближение. Хейра попросила не писать ей так как это бесполезное занятие она читать не умеет, на что он сказал, писать не перестану, лучше тебя письму научу, на том и порешили, на её осаду у него ушло 3 месяца, на то чтобы научить чтению и письму ещё 6 месяцев, потому что встречаться они могли только в свободное от работы время. Хейра тоже влюбилась в Этана, и на его восемнадцатилетие сделала ему подарок – себя. Наконец то она почувствовала себя счастливой, стала строить планы на их совместное будущее:
во-первых, она понимала, что обладает чем-то, что даёт ей возможность скрывать от магов свою сущность ярта, и поэтому находится в относительное безопасности.
во-вторых, она знает грамоту, а Этан работает в библиотеке и есть шанс узнать что-то о магии, магах, яртах и что ей грозит.
в-третьих, они с Этаном любили друг друга и собирались пожениться через 3 года, ждали, когда ему исполнится 21. (как я узнала от Софии - девушка может выйти замуж хоть в 15 лет, а вот парню надо ждать 21 года.)
в-четвёртых, они оба работали, копили деньги, чтобы купить своё жильё, 6000 риго уже было у неё и 3500 риго накопил Этан. (в это время на окраине города за 15000 риго можно было купить домик и открыть в нём таверну, а за 8000 риго небольшой домишко для жилья.)
У Хейры был выходной, и она пришла к Этану в библиотеку, он вышел к ней радостный, но сказал, что у него минут 5, он обслуживает магов.
- Как бы мне хотелось хоть глазочком взглянуть на книги что маги читают. – Мечтательно сообщила она Этану. Но он её разочаровал, объяснив, что магические книги открыть могут только маги. Он сам пытался ничего не вышло. Хейра на следующих встречах не навязчиво просила его попробовать вынести какую ни будь магическую книжку, что она очень хочет посмотреть на неё подержать в руках. На что не пойдешь ради любимой, и он попробовал, но не смог выйти из библиотеки с книгой. Тогда Хейра сама в выходной пришла в библиотеку, Этан проводил её в архив (там никого не бывало), принес ей книгу и быстро ушел. Попыталась открыть книгу, но она не поддалась, разочарование!
- А на, что я надеялась? - Слёзы хлынули неконтролируемым потоком.
- А я так надеялась тебя прочесть – попеняла она книге! Вдруг как ветерок подул и книга… открылась, сама! Минуту Хейра взирала на страницу, не понимая ни строчки.
– И как это прочесть? – спросила она у книги и провела рукой по странице. Буквы вдруг стали меняться местами и слова стали понятными, она жадно стала читать открывшуюся ей информацию, не заметила, как открылась дверь и вошёл Этан. Сказать, что он удивился – ничего не сказать, вечером у них состоялся серьёзный разговор – она призналась, что ярт. (в те годы яртов так не преследовали и люди относились к ним лояльнее) Этан принял её с этой тайной, не отказался и пообещал помочь с изучением магических книг.
#23148 в Любовные романы
#7246 в Любовное фэнтези
#11681 в Фэнтези
#3572 в Приключенческое фэнтези
попаданцы в магическ..., запретная любовь, маги правят миром
16+
Отредактировано: 12.10.2017