Молния в новую жизнь

12 глава

Я сидела на софе и вскользь осматривала кабинет, много стеллажей с книгами, массивный стол с секретером, всё из тёмного дерева, стул обтянутый зелёным сукном и на окне, того же оттенка, шторы, миленько. Ритан стоял передо мной молча уже пару минут, видимо собирался с мыслями.

- Что ты хотел мне сказать? – напомнила ему о своём присутствии.

- Столько всего надо, объяснить, рассказать, спросить! Не знаю с чего начать? – произнёс Ритан.

- Начни сначала. – подсказала я.

А дальше Ритан в общих чертах рассказал, как провёл эти 2 недели. Когда мы встретились у «Кофер-ток» он был на задании, даже задержался, чтобы дождаться меня. На следующий день ему пришлось уехать в другое королевство по делам службы на неделю. На обратном пути заехал в столицу навестить отца, пробыл там 3 дня, а сегодня вернулся в Курчанск, прямиком в «Кофер-ток» и не застал меня на месте… Искал по городу пока не нашел. Звучало как оправдание блудного мужа, так и хотелось спросить «А позвонить не мог?», но вовремя вспомнила, я не на земле, телефонов тут нет.

- Все эти недели Лера, я думал о тебе, ты необычная девушка и чем больше я тебя узнаю, тем сильнее ты мне нравишься. Когда я тебя не вижу, не общаюсь с тобой - мне плохо, я часто тебя визуализирую, но мне этого мало, я хочу говорить с тобой, касаться тебя. После нашей ночи не могу спокойно спать, мне 44 года и раньше со мной такого не было.

- И что ты собираешься делать? – спросила я.

- Я хочу спросить тебя – это очень важно. Что ты чувствуешь ко мне? – Ритан посмотрел на меня с надеждой. – Только ответь честно.

- Я могу подумать? Просто мне сложно дать ответ на этот вопрос — вот так с ходу.

- Конечно подумай. – ответил маг и при этом как-то «потух». Опустился рядом со мной на софу и уставился в пол.

А что я могла ответить? Я даже сама не разобралась толком, что я к нему чувствую! Да и некогда мне было скучать, после «нашей ночи» столько всего произошло: открылись магические способности, узнала тайну Хейры, появилась Софья, работа, обучение, я вообще ни о ком думать не могла! Ну, разве, что чуть-чуть…

Вспомнила нашу первую встречу и свои впечатления о нём. Я признала – передо мной идеал мужчины! Да, не влюбиться в него трудно: молодой, высокий, темноволосый красавец с шикарной мужской фигурой, а глаза… зелёные, глубокие в них можно утонуть как в омуте! Нежные чувственные губы, дарили мне такие сладкие поцелуи, его руки, своими ласками сводили меня с ума, доставляли мне незабываемые ощущения… что скрывать он потрясающий любовник. Рядом с ним я чувствую себя под надежной защитой, а моё сердце трепещет от радости при его появлении, просто я сама себе не могу в этом признаться! Боюсь, что наигравшись со мной он просто разобьёт мне сердце. И лучше не допускать этих отношений пока всё не так серьёзно.

Внутри меня между собой боролись два желания: одно продиктованное разумом -  сказать, что я к нему ничего не чувствую, и чтобы он меня забыл, другое сердцем – встать подойти к нему и утонуть в крепком кольце его объятий, почувствовать его губы на своих раствориться в нежности…

В дверь постучали, служанка доложила, что ужин готов, я ухватилась за эту отсрочку и сказала, что дам свой ответ после ужина.

Мы вернулись к Хейре, и все вместе прошли в столовую, это была просторная и красивая комната светлая с высоким потолком, большими окнами. Большой стол с красивой бежевой скатертью в тон к занавескам, а стены белые расписаны золотыми узорами. Стол был сервирован на троих серебряной и фарфоровой посудой. Моё внимание привлекли стулья, кажется похожие я видела в «Руководстве по использованию магических бытовых предметов» стулья принимают анатомическою форму каждого кто на них сядет! Чтобы было комфортно, их не надо по росту регулировать, высокий садится они под него подстраиваются и т.д. Сидеть в них очень удобно. Для себя я их определила, как стулья-трансформеры, а в руководстве они именовались – «Изменяющиеся стулья». За ужином разговор не клеился, немного поговорили «о погоде» и просто молча ели, несколько раз столкнулась с Хейрой взглядом, прочла там вопрос «Ну что?», так же взглядом ответила ей «Потом расскажу». После ужина мы снова прошли в кабинет.

 

***

Честно говоря, даже не поняла, что было на ужин, поскольку мысли были заняты тем, что лучше ответить Ритану. Он так печально на меня поглядывал, что я чуть ли не давилась едой. То, что он мне нравится отрицать смысла нет, и страсть между нами, есть – тоже факт. Мне очень не хочется снова обижать его отказом. Но стоит ли открываться ему? Какой в этом смысл если вместе мы всё равно не будем? Только причиним друг другу боль, ведь однажды я вернусь на Землю (я всё ещё верю в это), а он останется здесь. Есть, конечно, вариант и мне тут остаться, тогда мы будем вместе, но… это для меня тоже будет тяжёлое решение. К тому же много сложностей с нашими потенциальными отношениями.

- Ритан, - я накрыла его руку своей. – Ты просил ответить честно, что я к тебе чувствую. – Кажется, при этих словах, он ещё больше напрягся. – Ты мне очень сильно нравишься, на самом деле понравился ещё при нашей первой встрече, но тогда, по некоторым причинам я не могла объективно оценивать свои чувства. А потом наше свидание, - я улыбнулась, - наша ночь… Меня тянет к тебе, тянет настолько сильно, что я просто испугалась столь неожиданного порыва, поэтому прогнала тебя тогда, старалась обидеть. Но теперь я знаю, что чувства настоящие. – Знаю, потому, что Соня уже научила меня определять многие формы волшебства, и на меня никто, таким образом, не воздействовал, договорила я мысленно.



Отредактировано: 12.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять