Мы жили у Ритана уже чуть больше недели, и я быстро привыкла к шикарной жизни. По сравнению с таверной здесь был просто рай. Красивый большой дом, который мы с Хейрой полностью изучили в первые же пару дней, великолепный сад, где я гуляю, каждый день хотя бы по часу. В остальное время мне некогда София не даёт расслабляться, поскольку ночью нам уже времени не хватает, так как Ритан долго не даёт мне уснуть. Зато днём, пока он на работе учебного времени было хоть отбавляй, но иногда мне всё же удавалось отбиться от «бабочки» прикрываясь работой. Её ведь действительно никто не отменял, и Ритан искренне уверен, что я целыми днями сижу с «бумажками». Хотя под это определение больше подходит Хейра. Эта особа целыми днями пропадает в библиотеке, наверное, не успокоится, пока все книги там не перечитает, а их у Ритана много. Очень много.
В библиотеку я заглядываю лишь изредка, проведать её и передохнуть от Софии. Видимся мы в основном в столовой, кормят нас строго по расписанию (приказ Ритана), чтобы у нас был режим, и мы были здоровыми. Особенно я. Забавный он. Хотя я действительно начала больше о нём узнавать, на своей территории он чувствует себя уверенно и полностью расслаблен, поэтому здесь я могу видеть его настоящего.
По отношению ко мне он совсем не изменился, всё такой же ласковый, заботливый, внимательный. Кстати последнее качество у него не только по отношению ко мне, ведь для его профессии это немаловажное качество. Иной раз посмотрю на него - типичный следователь – проницательный взгляд, даже черты лица становятся жёстче. В такие моменты он выглядит на 26 не меньше, а когда мы наедине, мне порой кажется, что он не старше 17. Мне стало не по себе, когда ему в почтовик пришло письмо с работы, видимо, что-то случилось. Меня он в дела не посвящает, считает, что это не для женского ума. Честно говоря, это немного обижает, но сама понимаю, что мне, скорее всего, лучше не знать чем он занимается. Хватит и того, что я знаю, зачем на самом деле они отлавливают яртов. С прислугой, маг, довольно строг, раздаёт приказы как в армии, они у него все по струнке ходят и боятся его. Зато в доме порядок и дисциплина. Хоть мне и не по себе от того, что Ритан, которого я знала сначала был «белым и пушистым», мягким и потакающим моим тараканам, спускающим с рук мои выходки, а теперь я вижу, что остальные знают его совсем с другой стороны, я рада, что узнала его.
Теперь, когда я вижу, каков он с другими, могу объективно оценивать его характер: расчётливый, я бы даже сказала прагматичный, порядок любит аж зубы сводит, педант. Наверное, если бы я сразу узнала его с этой стороны, ни за что бы с ним не сблизилась, однако пи всём при этом он романтичный, нежный и умеет веселиться. Как он умудряется совмещать все эти качества ума не приложу, но мне нравится, что он такой какой есть. К тому же несмотря на всю свою правильность он привёл меня в свой дом, а ведь маги так не делают, стало быть, это против правил. Хейра рассказывала мне, что маги пользуются лишь специальными заведениями для утех, и лишь изредка прибегают к «помощи» женского населения, как раз для того, чтобы избежать сожительства и Боже упаси, совместных детей с человеческими женщинами.
Сначала я никак не могла взять в толк – маги борются с рождением яртов, и в то же время заинтересованы в их появлении, чтобы продолжать производство магической утвари. Где связь? Поделилась своими мыслями с Хейрой, та лишь ответила, что никогда об этом не задумывалась. Магам положено заводить детей лишь от магинь, но их, почему-то рождается катастрофически мало – на одну женщину приходится около пяти магов. Именно поэтому им запрещено создавать семьи, ведь магинь на всех попросту не хватит, а од каждого мага должен продолжаться, ведь если маги начнут вырождаться, то и жизнь всего мира будет под угрозой, всё ведь замешано на магии. Здесь нет никаких технологий, лишь магия, и без неё люди не смогут ничего. Посему, ещё в древности были приняты законы, согласно, которым все волшебницы с малых лет воспитываются в специальных женских башнях и знают, что их роль, рожать наследников для магов. А поскольку их мало – они очень ценны. Работают они по контракту, когда маг достигает подходящего возраста и имеет достаточно денежных средств на рождение и содержание ребёнка, он заключает контракт с магичкой, согласно, которому они проводят вместе одну или несколько ночей, волшебница рожает ребёнка, а маг очень щедро ей за это платит. Сколько такое стоит, я точно не знаю, но магички – самые богатые в Инеркофе. Подходящий возраст у магов это примерно с тридцати до двухсот лет, но отцами становятся обычно не раньше пятидесяти и то, это считается рано.
Если у мага рождается сын, то через два года (когда малыш уже сможет обходиться без матери), отец забирает его к себе и растит сам. Если рождается дочь – остаётся с матерью.
Чтобы избежать ранней влюблённости среди магов и магинь, академия «Избранных» состоит из двух идентичных башен, только в одной учатся мальчики, а в другой девочки, и они никак между собой не пересекаются.
Когда я узнала всё это, мне многое стало понятно. Однако, такой уклад жизни мне вовсе не нравится. Неизвестно сколько мне придётся прожить в этом мире, а детородный возраст у людей крайне мал, особенно по сравнению с магами. Детей хочу очень. На Земле, уже через два года точно, я планировала завести первого ребёнка. Хотела я минимум двоих, но тогда это было просто желание стать матерью, а Макс прекрасно подходил на роль отца. Он казался мне надёжным, поэтому я и была с ним, но теперь… Теперь я не просто хочу детей, я хочу, чтобы их отцом был Ритан.
- Я люблю тебя, Солнышко. – Шепнул маг мне на ухо, когда мы валялись вечером в кровати, и поцеловал в висок.
#22771 в Любовные романы
#7090 в Любовное фэнтези
#11398 в Фэнтези
#3475 в Приключенческое фэнтези
попаданцы в магическ..., запретная любовь, маги правят миром
16+
Отредактировано: 12.10.2017