Молния в новую жизнь

15 глава

* * *

Сатис случайно услышал во дворце разговор двух магов, что один из них вчера вернулся из Курчанска и там в королевском саду встретил Магиню с яркими рыже-красными волосами, красивую, но она сразу выделялась на фоне других ещё и тем, что скрывала свою магию. Взглянув на визуализацию, которую один маг демонстрировал другому, Сатис замер в изумлении, это именно те волосы и тот силуэт что он видел падающим в стог! Значит этот человек - женщина! Возможно маг? С другой планеты, но с какой? И теперь он знает – она в Курчанске. Но почему ему приходят видения о ней – она опасна!? Столько вопросов, если он поедет туда сам, где он будет её искать? Сатис принял решение рассказать об этой проблеме своему непосредственному начальству, принцу Данису Ковали, пусть он и решает, что делать. И не откладывая в долгий ящик, отправился на его поиски.

Он нашёл принца через час, но тот был занят, сказал зайдет к нему сам позже, Сатис сделал то что планировал, после пошёл к себе и стал ждать его святейшество. Данис Ковали пришел, когда стемнело.

- Я надеюсь это что-то стоящее. – С порога угрожающим тоном проговорил принц.

Чтобы не сердить его святейшество Сатис лаконично изложил ему суть дела, выслушав принц задавал вопросы, Сатис пытался на них ответить.

- Ты можешь посмотреть, что она сейчас делает? – Спросил Данис.

- Нет, я пытался увидеть её, но она закрыта, только спонтанные видения о ней могу видеть.

- Плохо. Надо выяснить кто она и зачем находится на Инеркофе? Есть идеи? – Данис напирал на мага.

- Бал! Скоро у нас в Милиосе ежегодный бал в честь основательницы королевства святейшей Вионы. – Воскликнул Сатис. – Я как раз распределяю приглашения.

- И что это нам даёт? – Недоумённо сказал принц.

- Ну если нам сложно найти её в Курчанске, мы пригласим её к нам, а бал – это повод!

– Разумно. - Согласился принц. – Продумай детали, только быстро, бал 28 числа, времени мало, даю тебе сутки.

- Слушаюсь Ваше святейшество. – Отрапортовал видящий.

* * *

Бал, замечательный повод поехать в другое королевство, скрывая свои истинные интересы, размышлял маг-исследователь Фархад, сопровождая кортеж королевской четы. Его шпион, которого он давно сюда отправил по прилёту на место на неделю пропал, после на день появился очень слабый сигнал и снова исчез на месяц. Когда сигнал первый раз появился и снова пропал он решил ехать в Лайт-Вионе лично, прикрываясь балом и на месте разобраться почему шпион постоянно пропадает? И вот почти месяц он в пути и сигнал появился снова. Чтобы воплотить задуманное 20 лет назад, ему нужна подробная информация о девушке, скоро отчёт о ней он сможет запросить у шпиона, от предвкушения скорой встречи он потирал руки, а на его лице играла загадочная улыбка.

* * *

За ужином Ритан вёл себя странно, загадочно на меня смотрел, улыбался. После и вовсе схватив меня за руку повёл в спальню. Там торжественно поздравил с месяцем наших отношений и попросил закрыть глаза, мне в руки что-то легло, я открыла глаза. В руках была сумочка, не большая и красивая.

- Что это? Артефакт? – Спросила я.

- Нет. Открой её.

Внутри лежали принадлежности для письма и маленькая, чуть больше спичечного коробка шкатулочка. С каким-то трепетом я её открыла, а там ничего, пусто. Что за прикол? Думала там колечко, серёжки или браслет! Вынула бумажки, но они тоже были пустые.

- Напиши мне записку, сверни и положи её в шкатулку. – Сказал маг прочитав недоумение в моих глазах. После того как я всё выполнила, новая инструкция. – Возьми шкатулку и пусти на неё своей магии, а сейчас подумай обо мне.

Подумала, открыла шкатулку – записки нет! Фокусы значит? Запустив руку в свой нагрудный карман, он вынул такую же шкатулку, открыл её, а там моя записка.

- И что всё это значит? – Недоумевала я.

- Эсемески! – Провозгласил Ритан. – Как в твоём мире!

Он был такой счастливый! Как ребёнок, который выполнил на 5 работу взрослого, я засмеялась, обняла его.

- Здорово! Спасибо! И как это работает?

- Принцип тот же что и у домашнего почтовика, только ты задумываешь не место, а конкретного мага, шкатулка должна находиться на тебе чтобы послание дошло. – Пояснял Ритан. – Как ваш телефон, только принимает не звонки, а эсемески.

- Скорее, как пейджер. – Уточнила я.

- Что такое пейджер? – Заинтересовался маг.

- Такое устройство на которое звонить нельзя, можно только эсемески посылать. – пояснила я.

- Когда я вне дома мы не общаемся, а вдруг надо будет, что-то спросить или сказать, посоветоваться, или просто узнать, как дела? При их помощи мы можем быть на связи! Многие ваши вещи были бы полезны и здесь, но телефон мне особенно понравился. Я скоро должен уехать, на несколько дней так мне легче будет перенести разлуку.

- Ты уезжаешь? А куда? По работе? – куча вопросов.



Отредактировано: 12.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять