Молния в новую жизнь

18 глава

Проснувшись Данис почувствовал себя свежим, бодрым и голодным. Умывшись и приведя себя в порядок, по привычке проверил почтовик, пара писем из «центра» и записка от Мастона «В час встречаемся в парке с принцессами, тебе обязательно быть приказ отца». До часа оставалось 15 минут, идти надо, но у него свои дела и они не требуют отлагательств. Написав для Сатиса ещё поручений, отправил их ему на почтовик, искать его нет времени. Злой как черт, да так и не поев отправился на встречу к брату.

Принцессы довольно весело поприветствовали Мастона, но при взгляде на него улыбки сдуло как ветром, Мастон развлекал их за обоих, по его просьбе Данис несколько раз натянуто улыбнулся девушкам. К двум часам пошли во дворец на обед, настроение после еды улучшилось, и он даже пару раз пошутил, вызвав улыбки на лицах принцесс. После обеда король попросил сыновей показать Паветте и Эдите город. Отказаться не получилось пришлось идти, Данис чувствовал себя лишнем, дамы его боятся, надо бы потренироваться быть обаятельным (в общении с Валери пригодится). Он стал шире улыбаться дамам и предложил Эдите руку, поколебавшись она всё-таки взяла его под руку, сделав ей пару комплиментов, стал рассказывать историю площади, на которой они находились, даже Мастон с Паветти замолчали и слушали его рассказ.

Поужинав в ресторане, направились обратно во дворец, он думал сейчас все разойдутся, и он сможет заняться своим делом, но его брат, да и принцессы хотели посидеть в парке при свете фонарей и ещё пообщаться! «Чудный вечер», а Данису «добренького» играть порядком надоело, он всё чаще начинал хмуриться, посматривая на веселившихся рядом с ним особ. В 10 часов Данису удалось, сославшись на усталость покинуть эту компанию. Он не ушёл, а просто умчался в свои покои. Проверил почтовик. От Сатиса было письмо что он будет в своём кабинете, ждать его святейшество. Принц отправился к нему, застал спящем, пришлось будить. Сатис быстро проснулся и дал полный отчет о проделанной работе. Результат печальный, девушку никто не видел по замку не ходила из дворца не уезжала, в гостинице её нет, и никто не заметил, чтобы она возвращалась. Ритан Октария с утра ищет Валери Роман, в общем пока тупик. Что касается «бомбочки», то делегацию из Лайт-Карэле проверил, когда они были во дворце, спокойно осмотрел их номера в гостинице и у всех по нескольку штук таких изделий нашел. Кто мог подорвать Сатиса пока было неизвестно.

Итак, что удалось узнать, размышлял Данис, она не вернулась в гостиницу, и во дворце её не видели, может снотворное её на час усыпило пришла в себя, отлежалась, восстановила силу, если он прав и она принцесса Лайт-Элиоте, то может делать порталы до километра по удалённости именно так и покинула дворец оказавшись сразу за его пределами, но вот куда она отправилась после? Девушка занимала все его мысли он был ей восхищён, как обликом, так и поступками, вот на ней он женился бы не задумываясь, вспомнил как держал её в объятьях во время танца, слушал мелодичный голос и тонул в сиреневых глазах, а ещё волну нежности что переполняла его, когда он держал её спящую за руку. Что с ним происходит?

* * *

Он услышал плачь, точнее даже рыдания, «пришла в себя» - понял Фархад и поспешил в соседнюю комнату. Несколько пасов руками и она стоит, замолчала, смотрит на него. Да, разговор предстоит не из лёгких, но он давно заготовил и отрепетировал правдоподобную ложь, хотя в свете последних событий многое кардинально предстоит поменять. Пора шпиону подготовить её к разговору, дав бабочке задание, выждал время и заговорил.

- Валерия, разрешите представиться, Фархад Ритан Миэро, советник короля, магистр исследователь. Вы вижу хотите спросить меня о чём-то?

- Выпустите меня из этого «мешка»! Мне надо в туалет! Я хочу пить, мне мало воздуха, я устала от платья, хочу переодеться и помыться! – И вообще желаний у меня тьма подумала я. Но и вопросов полно, даже не знаю с каких начать? Не могу собраться с мыслями вот минуту назад лежала и рыдала о своей судьбе как вдруг подлетела и встала в горизонтальном положении, а «мешок» стоял как палатка «окно» оказалось на против моего лица, увидела мага и от страха перестала плакать. Смотрела на него во все глаза, вдруг в голове раздался голос Софии – «Валерия, рада тебя видеть, не бойся этого мага он друг – это он меня к тебе послал, вам о многом надо поговорить». Я так была рада её слышать! «Где ты до этого была, я звала тебя!» - спросила я у бабочки. «Всё потом, сначала поговори с магом» - настаивала София.

- Ну что ты дитя, это не мешок, а плащ и ты там для твоей безопасности, кроме меня его никто не видит, и магия через него не проходит. Ты можешь в нём ходить, сидеть, лежать. Воды сейчас подам, отодвинься назад. – Я отошла и низ плаща приподнялся, через отверстие залетел стакан с водой и поднялся к моему лицу, взяв его я жадно стала пить. – Что касается других физиологических потребностей (помыться, туалет) тут сложнее, но сейчас попытаюсь.

Маг скрылся за дверью, я стояла и ждала, вскоре он появился, поманил за собой и опять пропал, не заставив себя долго ждать отправилась следом. Этот «чудо-плащ» и правда не сковывал движений, я шла, а он передвигался сам не мешая мне. Мы пришли в ванную комнату.

- Я превратил эту комнату в подобие плаща, что сейчас на тебе, но заклинание слабое длится не больше часа. – Маг пропустил меня вперёд. – Уложишься в час?

-Да. – Пообещала я.

«Плащ-палатка» взлетел вверх, выпуская меня, ура воздух! Первым делом постаралась избавиться от платья, пришлось повозиться ведь Хейры рядом не было чтобы мне помочь. Когда мне всё же это удалось, достав из сумочки всё, что мне надо я стала приводить себя в порядок, снова и снова мысленно благодарила Хейру, что снарядила меня на бал, как в поход. София тоже оказалась полезной, она вынула из моей прически шпильки и ленту. Сходив в туалет, умывшись и почистив зубы я с удовольствием погрузила свое затекшее тело в ванную, «уммм блаженство». София сказала мне что видела, как Хейра положила мне синее платье, его то после ванны я и решила одеть, оно удобнее, да и теплее чем халат. Волосы высушила, подсказанным Софией заклинанием, заплела в косу и завязала лентой, обула балетки, а бальное платье и туфли убрала в безразмерную сумочку, я готова уложилась в 45 минут. «Плащ-палатка» взлетел вверх и накрыл меня, да прямо «тук-тук-тук», а я в «домике-невидимке». Ну что ж теперь поговорим с «магом-другом», я заставлю его ответить мне на все вопросы, что мучают меня, думала я, выходя из ванной.



Отредактировано: 12.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять